Севастополь

Как «Григолети» пытался «отфутболить» инспекторов рыбоохраны. И что из этого вышло

Как «Григолети» пытался «отфутболить» инспекторов рыбоохраны. И что из этого вышло

Сегодня, 22 февраля 2011, около 10 часов утра в открытом море на рейде Балаклавы инспекторами Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморского управления рыбоохраны была предпринята попытка проверки судна «Григолети» (порт приписки г.Ильичевск). Об этом сообщил начальник Бахчисарайского территориального отдела рыбоохраны Юрий Мозговой.

Чтобы не привлекать внимание, инспекторы рыбоохраны подошли к судну на лодке частного владельца и запросили разрешения подняться на борт для проведения проверки. Капитан судна отказал, ссылаясь на «закрытую границу».

Тогда в 11 часов 45 минут совместно с сотрудниками пограничной службы, инспекторы рыбоохраны со второй попытки поднялись на борт судна. И как выяснилось не зря.

Проверкой был выявлен ряд нарушений, в том числе превышение прилова молоди ставриды, который составил 44% при допустимых 20%. Улов ставриды при этом составил 460 кг.

Инспекторами рыбоохраны и сотрудниками пограничной службы составлены административные протоколы.

В дальнейшем, органами рыбоохраны будет рассчитан ущерб, нанесённый рыбному хозяйству Украины в результате нарушения Правил промышленного рыболовства в бассейне Чёрного моря. В зависимости от этого и принятые меры воздействия.



Владимир ПАСЯКИН

 

4395
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

Рыбакам идти против рыбинспекции - все равно, что подписывать себе...

Profile picture for user Уну
1446
Уну

Во дела, то Евпаторийские рыбинспектора шустрят в Балаклаве, теперь с Бахчисарая пожаловали, а в своих местах слабо? Там наверняка все рыбачки кореша, да кумовья и протокол на них не составишь. Пора и нашим инспекторам отличиться

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to Уну Во дела, то Евпаторийские рыбинспектора шустрят в Балаклаве, теперь с Бахчисарая пожаловали, а в своих местах слабо? Там наверняка все рыбачки кореша, да кумовья и протокол на них не составишь. Пора и нашим инспекторам отличиться



Наши ловят "большую рыбу"

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

Дело в том, что все они "наши". В одной конторе.

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

А откуда в Бахчисарае рыбинспекция? Там же моря нет, или я что-то путаю?

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to Котейка (Севастополь) А откуда в Бахчисарае рыбинспекция? Там же моря нет, или я что-то путаю?



А Вы думаете, что рыба водится только в море? Есть еще озера, пруды и даже речки встречаются. Хоть они и малые в Крыму, но все же....

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to Котейка (Севастополь)



Котейка, любишь рыбку?

Profile picture for user cabachok
1130
cabachok

Вы ничего не напутали, не существует в природе Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморского управления рыбоохраны. Есть Керченский отдел, Есть Евпаторийский, а вот Бахчисарайского нету...

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to Котейка (Севастополь)

Ну ты зря поменяла ник. Такая славная кошечка была. Ну если честно, сейчас еще лучше стала. Но рыбку то любишь? Так и не ответила.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to cabachok



Не знаешь cabachok специфики и структуры Восточно-Черноморского управления рыбоохраны. Есть Бахчисарайский территориальный отдел. Будешь сдавать зачет. После дня защитника отечества.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to cabachok



Готовься, буду принимать зачет. Вместе с начальником, Тарасом Александровичем.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to Котейка (Севастополь)



Я так обожаю рыбку. И все, что связано с морем. Особенно Черным.

Profile picture for user 551209
753
551209

Браконьера надо лишить лицензии а судно арестовать изъять и продать. Как в Грузии. Любителя за пять хвостов голым в Африку пускают а тут промышленный монстр с тралами дуркует. На рею!

Profile picture for user ALEX-2011
53
ALEX-2011

А где наша Севастопольская рыб. испекция опять проспала, или наши все купленные...???

Profile picture for user Гласис
31
Гласис

Ага, а потом эта ставридка по 27 грн. за кило на "Чайке" в рыбном ряду. причем вперемешку с уже протухшей продается. А рядом гора барабули, которая уже вся фиолетовая, настолько протухла и ничего, ни СЭС, никого.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to Гласис (Севастополь) Ага, а потом эта ставридка по 27 грн. за кило на Чайке в рыбном ряду. причем вперемешку с уже протухшей продается. А рядом гора барабули, которая уже вся фиолетовая, настолько протухла и ничего, ни СЭС, никого.



Если бы по 27 грн. Копченая по 50 грн. А барабулю с мизинец продают, не давая ей вырасти. Вот на то и инспекция, чтобы не вылавливали мелочь, а дали ей вырасти и нереститься, чтобы воспроизвести потомство.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to ALEX-2011 (севастополь) А где наша Севастопольская рыб. испекция опять проспала, или наши все купленные...???



Тут наших и ваших нет. Инспекция разделена по регионам. Но это единое целое.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Черное море (Севастополь)



Барабуля это картошка.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to синий иней (Дед Мороз) to Черное море (Севастополь) Барабуля это картошка.



Барабуля черноморская (Mullus barbatus ponticus (Essipov, 1927))Класс: Костные рыбы Отряд: Окунеобразные - Perciformes (Berg, 1940) Синонимы: Султанка, Mullus barbatus (Pallas, 1811)



Давай, Дед меняться. Ты мне барабулю рыбу. Я тебе

Барабулю картошку.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to синий иней (Дед Мороз)



Идет??

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to синий иней (Дед Мороз)



Чувствую, Дед скажет, я ж не идиот.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to синий иней (Дед Мороз)



но ты все же подумай.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to синий иней (Дед Мороз) Обитает барабулька у морских берегов, обыкновенно на небольших глубинах — 15—30 метров, хотя попадается и на глубине в 100—300 метров. Султанки держатся стайками у дна и никогда не поднимаются в толщу воды. Предпочитают мягкий илистый или песчаный грунт, но встречаются и на ракушечнике и каменистом дне. Отыскивать пищу султанкам помогают их длинные усики: рыбка медленно перемещается у самого дна и тщательно «ощупывает» его поверхность усиками в поисках мелких донных животных. Питается донными беспозвоночными.



Половой зрелости достигают на втором-третьем году жизни. Нерест — с мая по август на глубинах от 10 до 55 метров близ илистого или песчаного дна. Каждая самка выметывает по несколько порций икры, общая плодовитость за сезон составляет от 3,6 до 88 тысяч икринок. Выметанная и оплодотворенная икра поднимается в верхние слои воды и через 3,5—2,5 дня, в зависимости от температуры, из нее выходят личинки. Питается молодь мелкими животными организмами толщи воды и маскируется от хищников серебристой, синевато-зеленой окраской. Примерно через 1,5—2 месяца после вылупления мальки подходят к берегам и, достигнув длины 4—6 сантиметров, опускаются на дно и приобретают типичные для взрослых рыб облик и окраску.



Взрослые барабульки подходят к берегам весной и держатся здесь до зимы, иногда они попадаются и в устьях рек. На зиму рыбы откочевывают на большие глубины (зимует на глубинах 60- 100 м ). Продолжительность жизни — 10—12 лет, в первое лето своей жизни могут достигать длины от 4 до 12 см, в зависимости от сроков нереста.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to Черное море (Севастополь) Во, тебя,по рыбной теме закружило!..... То "Котейку" на рыбу подманиваешь, то "деда" на обмен соблазняешь обанкротиться

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

Ловись рыбка большая и маленькая!

Profile picture for user суржик
6682
суржик

to Черное море (Севастополь)

диду вченый, вин и так усе знаить!

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to Rogerus (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Во, тебя,по рыбной теме закружило!..... То Котейку на рыбу подманиваешь, то деда на обмен соблазняешь обанкротиться

Море и рыба - два в одном! И никак иначе.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to Rogerus (Севастополь)



Море должно знать своих обитателей.

Profile picture for user Черное море
11226
Черное море

to суржик (Севастополь) to Черное море (Севастополь) диду вченый, вин и так усе знаить!



Это точно. Наш Мороз - всем морозам мороз. Даже якутским!

Profile picture for user alex
138
alex

А как интересно точный процент вычислили? каждую рыбку пересчитывали?

Profile picture for user сева
5515
сева

Вы ничего не напутали, не существует в природе Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморского управления рыбоохраны. Есть Керченский отдел, Есть Евпаторийский, а вот Бахчисарайского нету...



Как это нету???

Скажи еще, что и Джанкойского НЕТУ???

Или Белогорского???

В Симферополе, например, есть отряд боевых пловцов МВД.

Может, Симферопольского моря тоже НЕТ?

Как и Бахчисарайского???



ИДИОТИЗМ!!!!

Profile picture for user Радист
887
Радист

Бахчисарайский район имеет выход к Черному морю.

Главное за день

Севастопольский характер Вячеслава Яковлева: мемориалы, черти и хлеб с сахаром

Историю скульптора рассказывает его друг Владимир Адеев.
20:02
3
1068

Чего ждать от крымской клубники в этом году?

Пока одни ставят на урожае крест, другие пророчат рост объёмов.
18:14
1
2396

Стали известны подробности нападения енота на женщину на востоке Крыма

Крымчанка не смогла отбиться от хищника без помощи прохожих.
17:22
3
1716

Крематорий в Севастополе построят среди яблонь и можжевельников

При нехватке земли кладбища становятся непозволительной роскошью.
14:09
36
4567

В России прогнозируют дефицит двух важных продуктов

Проблема одна и та же — неожиданные весенние заморозки.
12:29
8
1817

Когда отремонтируют подъезды многоквартирных домов в Крыму

Эксперт рассказал, как можно ускорить процесс.
12:20
0
308