Лента новостей

Севастополь

12797
82

Губернаторского приёма в ресторане не будет

ForPost - Новости : Губернаторского приёма в ресторане не будет

Губернаторский бал Дмитрия Овсянникова отменён. О причинах этого в ГАУ Севастополя «Агентство культуры и искусства», которое заказывало мероприятие, предпочли умолчать.

На официальном  сайте правительства города опубликовано извещение государственного автономного учреждения культуры, подведомственного главному управлению культуры, о том, что отменён конкурс на организацию и проведение «новогоднего бала–приёма у Губернатора». Его чиновники хотели провести 28 декабря в одном из местных ресторанов и предварительно оценили в 2,3 миллиона рублей.

Директор «Агентства культуры и искусства» Александр Грязнов не смог сказать, в связи с чем отменён конкурс, сославшись на то, что он не готов говорить на эту тему. Начальник главного управления культуры Севастополя Галина Солянина четвёртый день не отвечает на звонки и смс–сообщения.

Источник в правительстве Севастополя, отвечая на вопрос о том, не связана ли отмена бала с поручением врио губернатора Дмитрия Овсянникова, сказал, что ему о таком поручении не известно. Но, возможно, ГАУ «Агентства культуры и искусства» подстраховывается из–за «неблагоприятной ситуации и прогноза по заболеваемости ОРВИ».

Алексей Лохвицкий, Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (82)

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:19

Отмена бала говорит о жизненной мудрости врио губернатора и его умении спрогнозировать негативные последствия на будущее. А еще он молодчина,что умеет слушать и делать правильные выводы. Да и потом только глупец в своей жизни не меняет мнение...

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 15/12/2016 в 10:20

Губернаторский бал... Какое то надуманное, выспренное ,вычурное, кукольное мероприятие. Для кого и зачем? Для новых дворян?

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 15/12/2016 в 10:24

Хорошо,что чиновники читают соцсети

Аватар пользователя kislov
постов:
58
kislov (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:25

Бала не будет? Значит Овсянников в очередной раз сделал правильные выводы и не стал повторять ошибок одиозного Меняйло. Ему осталось только проанализировать,кто подсказал такую "замечательную" идею и сделать по этим доброхотам оргвыводы.

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 15/12/2016 в 10:25

Я понял... бал для тех, у кого зарплата за 150-200 тысяч.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:28

Правильное решение, взрослое. Не надо злить народ на ровном месте. Тем более, в баре Николаева. Это вообще дебильная идея была изначально. С ним вообще Овсянникову надо как можно меньше контактировать, если он хочет быть избранным севастопольцами губернатором. Не до балов ныне всем нам. Как говорится, нечего отрываться от коллектива.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1615
Командор. (Севастополь.)
- 15/12/2016 в 10:28

Даже купчихи, устраивая приёмы и балы, делали это за СВОЙ счёт! А тут Губернатор для своих избранных делает гульбище за счёт граждан Севастополя! Не стыдно ли? Видимо, сочли "пир во время чумы" да за счёт севастопольцев несвоевременным.

Аватар пользователя Myromec
постов:
628
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:30

Браво,Дмитрий Овсянников!.Мудро поступил,отказавшись от планируемого бала во время экономического кризиса. Иначе его не поняли бы на всех уровнях,а в 2017 году его "коллеги" обязательно бы вспомнили,кто разбазарил бюджетные деньги. Уверен,что своим сегодняшним решением врио губернатора получит новых сторонников на будущих предвыборных перегонах.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
733
Виктор_42 (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:32

Губернатор понял, что у многих колхозное мышление и нет смысла "перед свиньями бисер метать". Это же буржуйские замашки, а нам партия говорила, что все равны.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:33

Так БАЛ отменен или КОНКУРС (ТОРГИ) отменены?

Аватар пользователя aquila
постов:
7159
aquila (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:33

Вот и хорошо. Спасибо, Дмитрий Владимирович, что услышали народ. Не время сейчас.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:34

Губернаторского приёма в ресторане не будет/

Во всем виноват грипп

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:36

Разумно. Нельзя плевать в народ, это не так безопасно, как кажется. Но никаких "браво", не надо было и затевать этого безобразия.

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:37

Д.Овсянников понял главное,что не надо считать дураком того,кто дал этот глупый совет. Он ведь дал его градоначальнику,а не себе. Цель была одна-скомпрометировать и выбить конкурента на выборах губернатора Севастополя. Приятно удивило,как быстро Овсянников разобрался в этой ситуации и сделал правильные выводы...

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 15/12/2016 в 10:40

Вот и правильно!!!! Как говорит моя жена: Нежили богато,не хрен и начинать!!!

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:44

Я смотрю многие еще продолжают мерять губернатора по старым , еще меняйловским "лекалам". Пора менять старые вредные привычки, а "лекала" в первую очередь...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/12/2016 в 10:48

Браво, спасибо
За что? За то что вам открыто не наложили на голову и не плюнули в лицо!? Измельчал народец.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/12/2016 в 10:57

Вот именно, за что спасибо? В городе грипп, и не какой-нить, а гонконгский.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 15/12/2016 в 11:04

Началось самое интересное. А именно: всплыла часть коррупционного айсберга - некое государственное автономное учреждение культуры «Агентства культуры и искусства», подведомственное Главному управлению культуры. То есть, существует посредник в лице Александра Грязнова (кто это и какое он имеет отношение к культуре вообще и к искусству в частности?!), через Агентство которого проходят бюджетные деньги. Очевидно, что информация о «новогоднем бале–приёме у Губернатора» была слита не случайно. В этой интриге пирожки с шампанским фигурируют в качестве вещдоков, а не лакомства для особо одаренных представителей молодежи города.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко ()
- 15/12/2016 в 11:08

to Дава Гоцман (Севастополь)

Так БАЛ отменен или КОНКУРС (ТОРГИ) отменены?
Вас здесь никто не услышит!
От себя добавлю. Показали документ об отмене открытого конкурса, а о закрытых нам и знать не надо

Аватар пользователя sevasvlad
постов:
244
sevasvlad (Севастополь)
- 15/12/2016 в 11:25

Очень верное решение принял губернатор, что отменил бал. Пир во время чумы не приветствуется! За это можно уважать!

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 15/12/2016 в 11:33

to прекрасноедалёко Показали документ об отмене открытого конкурса, а о закрытых нам и знать не надо

Возможно и так, но "шило в мешке не утаишь".

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4127
Тина (Севастополь) ()
- 15/12/2016 в 11:42

to прекрасноедалёко

В нашем городе невозможно провести такое мероприятие, чтобы о нем не стало известно. Это особенность небольшого города, каким Севастополь и является, несмотря на его статус.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1573
zhanneta (Севастополь)
- 15/12/2016 в 12:35

to Дава Гоцман (Севастополь) Так БАЛ отменен или КОНКУРС (ТОРГИ) отменены? Вас здесь никто не услышит!От себя добавлю. Показали документ об отмене открытого конкурса, а о закрытых нам и знать не надо
---Сняли с языка. Отменили открытый. Будет закрытый теперь. Правильно,нечего народ злить. Отпразднуют в тихую,не всё нам,холопам знать нужно..

Аватар пользователя Brig
постов:
704
Brig (Севастополь)
- 15/12/2016 в 13:06

Ничего плохого в сомом проведении такого бала нет. Главное, чтоб он проводился за счет участников, а не за счет госбюджета. А еще лучше, как благотворительный, чтоб собранные средства пошли в детские дома и больницы.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1154
Беспокойный (Севастополь)
- 15/12/2016 в 13:20

to Brig (Севастополь)

Поддерживаю Вас полностью. Опередили меня на несколько минут. В самой идее губернаторского бала ничего плохого нет. Но проводить его нужно продавая билеты желающим, а таких может найтись немало. Пусть потусуются на приеме у губернатора, пообщаются. Одновременно организовать сбор пожертвований на благотворительные цели, благотворительную беспроигрышную лотерею и т.д. и т.п. В этом случае (когда деньги не из бюджета) все равно в каком ресторане это будет, хоть и у Николаева. Также будет безразлична и стоимость посещения этого мероприятия.

Аватар пользователя sput
постов:
439
sput (севастополь)
- 15/12/2016 в 13:23

Уже 2 года управление культуры, а вернее её руководитель, ничего интересного в городе не делает, идёт по накатанной. Это действительно какая- то коррупционная схема в лице"Агентства культуры и искусств". Масло масляное, а точнее, вроде как законное освоение гос денег через частный и свой, разумеется, карман. А в результате подставляют Губернатора. А он со своей командой умно и системно работает, но вот культурой должны руководить люди имеющие соответствующее образование а не педагогическое(начальная школа). Пироги должен печь пирожник а не кто попало. И так по всем департаментам.

Аватар пользователя черный ворон
постов:
129
черный ворон ()
- 15/12/2016 в 13:38

Почитаешь коменты и хочется выйти на Нахимова и крчать: " Какой классный И.О! Какой он молодец! Не дал устроить пир во время чумы, сохранил бюджетные деньги и т.д и т.п". Только как-то не кричится! То скандал с "Изумрудом"-и И.О. не причем (его подставили, он белый и пушиситый), опорочили его честь и достоинство! То внезапный снег и холод в декабре ( коллапс в городе) и И.О. опять не причем ( опять подставили)! То Губернаторский балл ( решение принимал лично И.О. на заседании правительства), к которому он якобы отношения не имеет и опять подставили! У нас И.О. лапочка, враги подчиненные подсталяют! Хороший ты наш, рули Севастополем дальше! А мы тебя будем холить и лелеять, утопая в мусоре, стоя в очередях, затягивая по туже пояса, скользя на не посыпанных дорогах( ломая машины, руки и ноги), живя под протекающими крышами с холодными батареями в домах, школах и детских садах и т.д.! Надо везде, к чему прикасается И.О., соломки постелить, чтоб не ушибся маленький, если очередной раз " плохие дяди подчиненные" подставят! Что бы не зашибся, наше "золотое (изумрудное)"дарование! А то как же мы без него жить-поживать в Севастополе будем! Без развития останемся! Осиротеем убогие! Беречь нам надо нашего Диму!

Аватар пользователя Дядя Лаврик
постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 15/12/2016 в 13:51

Что-то не везет Губернаторскому балу! В прошлом году Меняйло не смог его провести из-за того, что Украина решила нам энергетическую блокаду устроить. И в этом году не получилось. Интересно узнать причину. Неужели совесть у "печенюшки" и у его "удмуртских оленей" проснулась? Если так, то честь им и хвала! А народу, и ФП, рассказавшим о планах местного дворянства - респект!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 15/12/2016 в 13:54

to черный ворон

Хватит каркать !!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 15/12/2016 в 13:57

Это вобще что за дела отказались комментировать,Солянина трубку не берет ,а как же открытость власти???я фигею.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2900
Мила5377 (Севастополь)
- 15/12/2016 в 14:02

Овсянников пока "в чужом монастыре", поэтому и прокалывается. Ему говорят: "это наша традиция". А СМИ подсказывают, что этой традиции не много лет, а чего-то вообще быть не должно. Станет не и.о., сделает ревизию своего чиновничьего братства, уволит половину, и будет порядок.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 15/12/2016 в 14:24

идея бала сама по себе очень хороша.. Красивые Дамы, Кавалеры, мужчины в смокингах и при параде, женщины в нарядах и украшениях....оркестр играет вальс и тд... ни чего в этом плохого нет.. конечно, на этот бал не каждый смог бы попасть.. например , торгашка с Центрального рынка или простой водитель севастопольского троллейбуса..но у них то точно будет свой бал перед новым годом. считаю, что БАЛ должен быть, но не за деньги бюджета, а например, за счет желающих туда прийти и порисоваться в окружении Губернатора..

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 15/12/2016 в 14:44

Та где вы в статье видите отмену БАЛА? Отменены ТОРГИ и два чиновника отказались от комментариев. Где официальная отмена БАЛА-то?

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко ()
- 15/12/2016 в 14:59

to Тина (Севастополь) to allusa (Севастополь)

to прекрасноедалёко Показали документ об отмене открытого конкурса, а о закрытых нам и знать не надо Возможно и так, но шило в мешке не утаишь .
Шило после мыла уже никого интересовать не будет. Писали, что якобы иллюминации за 36 000 000 не будет, и что? Будет, но чуть подешевле, и никого это уже не волнует
В нашем городе невозможно провести такое мероприятие, чтобы о нем не стало известно. Это особенность небольшого города, каким Севастополь и является, несмотря на его статус.
Это Вам только так кажется, или Вы очень хотите в это веритьto черный ворон

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко ()
- 15/12/2016 в 15:02

to Патриот своего Города (Севастополь)

Это вобще что за дела отказались комментировать,Солянина трубку не берет ,а как же открытость власти???я фигею.
О чём Вы говорите? Кончилась открытость, отгороженная от нас заборами, турникетами, "Быками" на входе, ну и остальными участниками карнавала...

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 15/12/2016 в 15:28

to Дава Гоцман (Севастополь)

Та где вы в статье видите отмену БАЛА?
Многие статью не читали, только заголовок.. Не мешайте людям ликовать ....

Аватар пользователя черный ворон
постов:
129
черный ворон ()
- 15/12/2016 в 15:46

А почему не спросить коментарии у САМОГО И.О.? Слабо? Посмотрим что пощебечет очередной раз наше "достояние"! Короче, одним словом, слон в посудной лавке! Не виноватая я, он ( кролик на вертеле, катер, мусор, дождь в квартиры, снег с гололедом, губернаторский балл и т.д.) сам пришел! Короче- одна сплошная ПЕЧАЛЬКА!

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 15/12/2016 в 15:47

да не-ребята. будет бал. только в закрытом режиме. и нам на этом празднике жизни не быть-РЫЛОМ НЕ ВЫШЛИ БОЯРЕ гуляют-челядь косточки обсасывает. а насчет черного ворона.... обратите внимание-в русских сказках ворон никогда не каркает зря.каркает-стало быть не все хорошо вокруг-очень нехорошо. спасибо ВОРОН я тебя услышал. а кто еще-быть может ИО?

Аватар пользователя Платоныч
постов:
281
Платоныч (Севастополь)
- 15/12/2016 в 16:06

Так что? Мероприятие Я и Бал отменяется???

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 15/12/2016 в 16:12

to Беспокойный (Севастополь) В самой идее губернаторского бала ничего плохого нет. Но проводить его нужно продавая билеты желающим, а таких может найтись немало. Пусть потусуются на приеме у губернатора, пообщаются. Одновременно организовать сбор пожертвований на благотворительные цели, благотворительную беспроигрышную лотерею и т.д. и т.

п. Отличная идея.

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 15/12/2016 в 16:23

Здравая мысль. Бюджет трещит по швам. Но праздник есть праздник! Пусть люди веселятся за свои кровные, если есть такое желание!

Аватар пользователя Линьков
постов:
24803
Линьков (Севастополь)
- 15/12/2016 в 17:08

Нет так нет. https://www.youtube.com/watch?v=kqVSNBwJwE0

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 15/12/2016 в 17:31

а был ли мальчик ? подчинены хотели праздника дошло до начальства начальство нагнуло праздник прошел рядом

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 15/12/2016 в 17:33

А почему не спросить коментарии у САМОГО И.О.? Слабо? Посмотрим что пощебечет очередной раз наше достояние ! Короче, одним словом, слон в посудной лавке! Не виноватая я, он ( кролик на вертеле, катер, мусор, дождь в квартиры, снег с гололедом, губернаторский балл и т.д.) сам пришел! Короче- одна сплошная ПЕЧАЛЬКА!
И.О. не в курсе был

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 15/12/2016 в 18:34

Эх, пропадет мой бальный наряд.))))

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
563
уаз-патриот (севастополь)
- 15/12/2016 в 19:05

Не пора ли правительству и губернатору с ЗС консультироваться на ФП.

Аватар пользователя Dafna
постов:
11
Dafna (Севастополь)
- 15/12/2016 в 19:07

Очень жаль, что в Севастополе снова победила не молодость, а старость, зависть и посредственность. Прекрасное событие, которого заслуживает наш город, в котором молодые люди задыхаются и просто уезжают отсюда. Экономия на молодежи, на событиях, которые ее вдохновляют, на красоте, приведет к тому, что здесь не останется талантливых молодых людей, и некому будет поднимать славный когда-то Севастополь.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко ()
- 15/12/2016 в 20:09

to Dafna (Севастополь)

Очень жаль, что в Севастополе снова победила не молодость, а старость, зависть и посредственность. Прекрасное событие, которого заслуживает наш город, в котором молодые люди задыхаются и просто уезжают отсюда. Экономия на молодежи, на событиях, которые ее вдохновляют, на красоте, приведет к тому, что здесь не останется талантливых молодых людей, и некому будет поднимать славный когда-то Севастополь.
Мадам (или месье), в то время, как правительство ищет недостающий миллиард (см. новости прошлой недели), разбрасываться миллионами недопустимо. Когда будет бал для всех желающих, а не для.....тогда можно было бы и подумать, а так опять-кому капуста с водой, а кому то мясо, но без воды

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1220
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 15/12/2016 в 21:03

to Dafna (Севастополь)

Очень жаль, что в Севастополе снова победила не молодость, а старость, зависть и посредственность. Прекрасное событие, которого заслуживает наш город, в котором молодые люди задыхаются и просто уезжают отсюда. Экономия на молодежи, на событиях, которые ее вдохновляют, на красоте, приведет к тому, что здесь не останется талантливых молодых людей, и некому будет поднимать славный когда-то Севастополь.
Вы на какой планете живете? Вдохновение молодежи,это уверенность в завтрашнем дне и стабильное государство,где нормальные законы,и ты если одарен то для тебя существует реально работающий социальный лифт. А то что вы говорите,это такая туфта,что слушать противно. Поднимать город,надо иметь нормальную ЗП и трудиться на благо Отечества,не хватает красоты и вдохновения,сходите в театр или на выставку. Вы очень далеки от реальных проблем молодежи и их вдохновения,так же слабо понимаете почему они уезжают.И уж поверьте этот бал тут и рядом не стоял.Не то время.

Страницы