Крым

Фирменные подстаканники в крымских поездах разобрали, как горячие пирожки

Ставший в один момент дефицитным сувенир уже заменили на фирменные кружки.

Сувенирные подстаканники, которые первые пассажиры поездов «Таврия» получили в подарок, теперь нельзя и купить – их раскупили на подарки, несмотря на дорогую стоимость. Об этом сообщило ИА «Крыминформ».

«Фирменные подстаканники закончились очень быстро. Но пассажиры покупают много кружек с поездом «Таврия» и с Крымским мостом. Часто берут дорожные наборы с тапочками, брелоки. Для детей также берут фирменные стаканы-раскраски. Покупают в основном не для себя, а в подарок», – цитирует агентство слова одного из проводников.

Фирменные подстаканники закончились сразу после отправления первого поезда из Санкт-Петербурга, уточнил сотрудник поездной бригады. И хотя их обещали подарить всем пассажирам первых поездов в Крым из Санкт-Петербурга и Москвы, некоторым их даже не хватило. И поэтому вместо подстаканников пассажирам презентовали другие сувениры с логотипом «Таврия» –  беспроводные наушники и зарядные устройства для мобильных телефонов.

Подстаканники компания-перевозчик по крымским железнодорожным маршрутам «Гранд Экспресс Сервис» оценила по 1990 рублей за штуку.

Однако ажиотаж не стихает. Пассажиры продолжают активно покупать кружки, ручки и брелоки с логотипом поезда. Возможно, отчасти это объясняется наступающими новогодними праздниками.

Запас фирменных подстаканников остался у проводников. В каждом вагоне в них подают чай пассажирам. Но купить их больше нельзя. Возможно, оператор учтёт спрос и выпустит ещё одну серию популярных сувениров.

Читайте по теме: В Крым обещают пустить электрички из Анапы и Краснодара

Как писал ForPost, президент России Владимир Путин дал старт железнодорожному сообщению по Крымскому мосту 23 декабря на станции «Тамань». В этот же день из Санкт-Петербурга выехал первый «крымский» поезд «Таврия» № 7/8, с 530 пассажирами на борту.

Сейчас прорабатывается вопрос о расширении маршрутной сети. Поездами Крым планируют связать с 11 городами, в том числе с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Кисловодском, Мурманском, Смоленском и Брянском. Поезд сообщением Москва-Севастополь обещают запустить весной 2020 года. С запуском грузовых поездов в Крым решили повременить из-за обнаружения археологического памятника и необходимостью синхронизировать электрификацию железных дорог полуострова.

Автодорожную часть моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта. С 1 октября 2018 года по мосту поехали грузовики.

Власта Пидпалая

1702
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Куй железо пока корячо! А пожка хороша к обеду! Потом они и даром никому будут не нужны, как прошлогодний снег.

Profile picture for user Вованыч
250
Вованыч

Да купить невозможно, прессформу сломали и переплавили и больше делать не будут. Обычное нагнетание не нужного спроса, потребить копеечную хрень за червонец.

Главное за день

В Крым планируют зайти федеральные торговые сети

С приходом новых игроков конкуренция на рынке ужесточится.
13:14
0
114

Уроки Овсянникова научили Севастополь охранять деньги на большие стройки

Губернатор успокоил взволнованных расторжением контракта по КОС «Южные».
19:05
26
2299

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
3574

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
1259

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
5602

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
587