Лента новостей

Севастополь

10333
30

Из Севастополя пустят прямой поезд в Москву

До этого момента перевозчик прорабатывает возможность полноценной остановки в столице питерского состава.
ForPost - Новости : Из Севастополя пустят прямой поезд в Москву
Поезд Севастополь - Москва должен появиться уже весной 2020 года
Фото: pixabay.com

Севастопольцам все-таки предоставят возможность добраться на поезде с городского вокзала до Москвы – регулярный поезд начнет курсировать между городом федерального значения и столицей весной следующего года, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

Он отметил, что договориться об этом удалось накануне во время встречи с директором оператора перевозок компании «Гранд Сервис Экспресс» Александром Гановым.

До момента запуска прямого сообщения, уточнил Развожаев, перевозчик  прорабатывает техническую возможность организации полноценной остановки в Москве поезда «Севастополь – Санкт-Петербург». О конечном решении перевозчика станет известно позже.

Еще по теме: Проданы все билеты в купе на первый поезд Санкт-Петербург – Севастополь

Напомним, продажа билетов на железнодорожные рейсы из Санкт-Петербурга в Севастополь началась в пятницу, 8 ноября. Оператором перевозок стала транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» - владелец первого в России частного поезда «Гранд Экспресс». Первый состав поезда 007а под названием "Таврия" отправится из северной столицы 23 декабря и прибудет в Севастополь 25 декабря.

Тогда же стало известно, что остановка в Москве будет только техническая, то есть пассажирам запрещено будет выходить из вагонов. Отсутствие прямого сообщения с первопрестольной вызвало возмущение общественности и депутатов.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (5 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Lovely
постов:
67
Lovely (Севастополь)
- 13/11/2019 в 12:36

 договориться об этом удалось накануне во время встречи с директором оператора перевозок компании «Гранд Сервис Экспресс» Александром Гановым.

Просто удивляет, что об этом додумались только сейчас yak

Аватар пользователя коснео
постов:
120
коснео (севастополь)
- 13/11/2019 в 12:36

Ржд  побаивается?))) 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 13/11/2019 в 12:41

Не будем забывать, что первым данную проблему поднял на федеральном уровне депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий Белик, который обратился с письмом к Министру транспорта страны Е.Дитриху. Рад, что теперь мы  получим неоспоримое право ездить напрямую в столицу из Севастополя.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/11/2019 в 12:48

Он отметил, что договориться об этом удалось накануне во время встречи с директором оператора перевозок компании «Гранд Сервис Экспресс» Александром Гановым.

 Ну спасибо, отцы родные, что вам удалось "договориться". А если бы не договорились, в Севастополь и поезда бы из Москвы не ходили?))))) Дебилизм какой-то.....

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4612
Тина Севастополь
- 13/11/2019 в 12:56

to Никита Тихонов:  Мы ещё ничего не получили.
Это раз. 
Д.Белик  часто что-то декларирует, но ничего в итоге не делается.
Это два.
Надеюсь, что поезд будет таким скоростным,  что мы будем в Москве быстрее, чем если бы летели на самолёте.
Это три.
Моя подруга два года ходила в приемную Д.Белика.
Он как всегда мило улыбался, но дело не двигалось с мёртвой точки.
Это четыре.
В итоге она обратиласть к Т.Щербаковой и она тут же отреагировала,а не стала говорить: "Приходите завтра".
Это пять.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2019 в 13:05

Не будем забывать, что первым данную проблему поднял на федеральном уровне депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий Белик

Он и другие проблемы нашего города поднял и часть из них были решены.
Ну и что?
Это его работа. 
Для того мы его и послали туда.
За работу, конечно спасибо!
Но не стоит его деятельность так превозносить, хотя и много полезного было успешно сделано.
Мы же не превозносим водопроводчика, сделавшего нам замену старого водопровода или водителя маршрутки, за то, что он довез нас без аварий туда, куда мы планировали доехать и даже остановился на остановке за умеренную плату. Потому, что это их работа такая.
Разумеется, сказать спасибо, тем кто знаком с этим волшебным словом, не зазорно. 
Типа так!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2019 в 13:07

Надеюсь, что поезд будет таким скоростным,  что мы будем в Москве быстрее, чем если бы летели на самолёте.

Боюсь, что поезд будет таким дорогим, что дешевле будет ехать через Украину

Аватар пользователя Gekon
постов:
835
Gekon (Севастополь)
- 13/11/2019 в 13:21

Я, для разнообразия постов, все-таки просто скажу  "спасибо" Развожаеву.

Аватар пользователя petr.kukushkin
постов:
1
petr.kukushkin (москва)
- 13/11/2019 в 13:21

Мы неоднократно обращались к депутату Белику по данному вопросу. Рады, что он свое слово сдержал.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3873
Oberon
- 13/11/2019 в 13:38

неча столицу переполнять, и так много ртов на улицах. ещё те пути, где питерский транзитить будет - заборами окружить, чтобы не выпрыгнули. ))))))

Аватар пользователя Fructidor
постов:
212
Fructidor (Большая Мусора)
- 13/11/2019 в 13:40

Все должно быть наоборот. Из Симферополя пускай на Санкт-Петербург катаются. Севастополю Москву.

Аватар пользователя Irina Var
постов:
13
Irina Var (Севастополь)
- 13/11/2019 в 13:42

Это плёвый вопрос, который решается на раз, тк тех. оснановка все таки и так была, а для такого уровня, как губернатор - это вообще на раз. Но для его рейтинга - это лакомый кусок. Как для полиции, чем больше легких дел для расследования, тем лучше для плана. Но то что решает хотябы такие вопросы - хорошо, если, конечно изначально это не было спланированно для рейтинга...остановка то техническая была в Москве все таки 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2019 в 13:43

to Oberon:  
 
неча столицу переполнять, и так много ртов на улицах. ещё те пути, где питерский транзитить будет - заборами окружить, чтобы не выпрыгнули. ))))))
 
мы свои заборы, что нам за 6 лет понастроили погрузим на поезд и отвезем
взад в столицу вокзалы ихние городить.
 
 

 

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 13/11/2019 в 13:47

 

 договориться об этом удалось накануне во время встречи с директором оператора перевозок компании «Гранд Сервис Экспресс» Александром Гановым. Просто удивляет, что об этом додумались только сейчас 

 Скорее  всего кто то из умников  хотел на этом подобедать?  У кого  есть бизнес такси  автобусы  сколько бабок  имели бы? Благо  Михаил Развожаев  уладил то дело   ...молодец !!!

Аватар пользователя VIPded
постов:
717
VIPded (Севастополь)
- 13/11/2019 в 13:54

 

Боюсь, что поезд будет таким дорогим, что дешевле будет ехать через Украину

 На сайте туту.ру цены билетов посмотрите и не бойтесь ничего. )))  Цены вполне приемлемые.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 13/11/2019 в 14:16

 

Не будем забывать, что первым данную проблему поднял на федеральном уровне депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий Белик, который обратился с письмом к Министру транспорта страны Е.Дитриху. Рад, что теперь мы  получим неоспоримое право ездить напрямую в столицу из Севастополя.

Дмитрий Белик разлогинтесьyak

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 13/11/2019 в 14:18

Обидно, что напрямую к нам не заходят материнские компании типа РЖД, Почты Росиии, Сбербанк или МТС, когда появляются прокладки типа «Гранд Сервис Экспресс» хорошего ждать не приходится, обязательно появятся какие-то накладки...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1010
Русский_Мир ()
- 13/11/2019 в 14:48

Поездом выходит дороже чем самолётом. Кому нужен такой поезд, людям которые боятся летать ? Так их не так уж много.

Напомнило как голосили: цены рухнут когда мост откроют. Мост открыли цены не рухнули.

Аватар пользователя Pavel A
постов:
323
Pavel A
- 13/11/2019 в 15:10

 

Это плёвый вопрос, который решается на раз, тк тех. оснановка все таки и так была, а для такого уровня, как губернатор - это вообще на раз. Но для его рейтинга - это лакомый кусок. Как для полиции, чем больше легких дел для расследования, тем лучше для плана. Но то что решает хотябы такие вопросы - хорошо, если, конечно изначально это не было спланированно для рейтинга...остановка то техническая была в Москве все таки 

 Остановка и сейчас есть, добро пожаловать на Москва-Окт-Товарная, посмотрю как вы там прыгать будете и до ближайшего метро добираться, плёвое дело.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1117
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 13/11/2019 в 15:21

 

Мы неоднократно обращались к депутату Белику по данному вопросу. Рады, что он свое слово сдержал.

 Неоднократно ? ! Когда успели?

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
63
mr.vovancik (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:27

зачем он нужен.если  вся 200 долларовая Масква уже самолетами оккупировали здесь все.теперь ждем 50 долларовых.чтобы выйти на улицу и просто постоять.двигаться то некудаcrazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
27376
Линьков (Севастополь)
- 13/11/2019 в 17:30

Если бы, да кабы.

Аватар пользователя ALfons
постов:
883
ALfons (London)
- 13/11/2019 в 17:45

а что это за контора «Гранд Сервис Экспресс» ,почему не РЖД ,дали за долю малую подкалымить? Зачем нам частная компания которая по умолчанию дороже? Почему нет выбора ,благодеятели розовощекие и оптимистично смотрящие в светлое будущее?Вы не для народа поезд сюда пустили,а что бы пердаки свои  сюда возить в комфорте и что бы по богатому с понтами.И губер потому и подсуетился 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 13/11/2019 в 17:53

На фото «Сапсан»? 

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
63
mr.vovancik (Севастополь)
- 13/11/2019 в 18:04

я.Вам СЕВАСТОПОЛЬЦЫ 5 ЛЕТ УЖЕ ТАЛДЫЧУ.любой нормальный начинает строить с туалета ВСЕ в этой  жизни.а онн с аэропортов.с БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ.ПАРКА ПОБЕДЫ.ХРЕНЬ ВСЕ ЭТО.это просто осваивание денег  под новый год.уже третий губер.а болезнь та же.хоть один туалет построили в границах города?зато разворотили весь город аж страшно смотреть

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
61
Павел Волков (Симферополь)
- 13/11/2019 в 18:05

  С запуском железной дороги поток наркотиков в Крым  увеличится  в десять раз ! Наркотрафик  идет  через  Питер  на всю Россию ! Ежедневный оборот наркотиков  через закладки  примерно 227 000 000 рублей в день, дальше подумайте сами!Россия  занимает первое место в мире по потреблению наркотиков !  Так что посылочки поедут в наш город!  Граждане внимательно смотрите за своими несовершеннолетними  детьми  , обращайте внимание  на их поведение .Очень много молодёжи уже втянуто в наркобизнес , срок по 228 статье может быть до 20 лет лищения свободы!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2019 в 18:26

to Павел Волков:  
За провоз наркоты из Питера всю поездную бригаду посадят или
компанию - перевозчик тоже?

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 13/11/2019 в 22:37

to Великолепный:  
Надеюсь, что поезд будет таким скоростным,  что мы будем в Москве быстрее, чем если бы летели на самолёте. Боюсь, что поезд будет таким дорогим, что дешевле будет ехать через Украину

 Ну так и " Ехай милай! Ехай на ..." УкраЫну ... !   Чё здесь застрял .       Тебя ж дешевле будет !

 

Аватар пользователя DDK1
постов:
616
DDK1 (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:11

Как же все дорого:с моей зарплатойcrybaby

Аватар пользователя Артур Агапов
постов:
2
Артур Агапов (Москва)
- 03/01/2020 в 17:05

расписание и наличие жд билетов Москва - Севастополь на сайте https://poezdtavrida.ru/schedule/moskva-sevastopol/