27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Это замечательный проект, который делает Крым и Севастополь ещё сильнее, а всех нас – ещё ближе друг к другу»

Президент России Владимир Путин вместе с создателями Крымского первым проехал по транспортному переходу от Тамани до Крыма.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Банщик
постов:
17076
Банщик
- 15/05/2018 в 16:48

После команды президента «Поехали!» строители сели в грузовики

Он сказал -"Поехали !"...

Аватар пользователя dlz77
постов:
2468
dlz77 (Первопрестольная)
- 15/05/2018 в 17:02

Да, металлурги и угольщики хорошо поднялись на этом проекте. Не китайцы и не турки. Следующий будет мост на Сахалирн, а может бы, и через Лену. 

Аватар пользователя Амбросий
постов:
8
Амбросий (Славный)
- 15/05/2018 в 17:06

ну вот наконец то, теперь крым расправит плечи и станет лучшим регионом россии !

Аватар пользователя niksy46
постов:
935
niksy46 (Севастополь)
- 15/05/2018 в 17:12

И понаедут в Крым и Севастополь люди иных привычек, поведения, обычаев и прочего... И будет как неизвестно где. Город Севастополь надо закрывать.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2468
dlz77 (Первопрестольная)
- 15/05/2018 в 17:20

Это крымчане сами решили, что они предпочитают видеть россиян, а не укров. Демократия. 

И понаедут в Крым и Севастополь люди иных привычек, поведения, обычаев и прочего...

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
1624
Монолит (Севастополь)
- 15/05/2018 в 17:24

to niksy46:  

Надо. По хорошему, этот вопрос надо было поднимать военным в первую очередь. Потом выносить на референдум городской. Потом принринимать местный закон для реализации ФЗ "Озакрытом административно-территориальном образовании". Все законные методы для этого есть. К примеру, въезд только по приглашению на срок не превышающий пару месяцев и без собственного транспорта.

Но ныне нет политической воли ни у кого из существующих в городе политиков, даже на то, чтобы включить все это в свою предвыборную программу. Да даже на то, чтобы это просто публично озвучить. Все на очке сидят уверенно. В Т.ч. депутаты ЗС. Да все реально, у кого хоть что-то из бизнеса имеется тоже. Как-то так. Да что там. Боятся даже турсбор ввести в городе. Ссыкуны одни какие-то.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2468
dlz77 (Первопрестольная)
- 15/05/2018 в 19:05

Это пишут укроботы. Северодвинск, - вот уж был самый закрытый город. Но как он расцвел после открытия. Сверкает, как новогодння елка в тундре. За 50 км видно. 

  Город Севастополь надо закрывать.   Будем только потреблять ничего не давая взамен?.

 

Аватар пользователя bucce
постов:
7590
bucce (Far East )
- 15/05/2018 в 19:08

 

Город Севастополь надо закрывать.

 

Будем только потреблять ничего не давая взамен?На шею сядем и ножки свесим?Почему в Мурманске(Базе Северного флота).Петропавловск-Камчатском,в СовГавани и Владивостоке никто и не заикается о закрытии?А ведь они раньше тоже были закрытыми городами.Наоборот Владивосток  Петропавловск-Камчатский,Советская Гавань "бились" за звание свободных портов.Если Севастополь закроют то придется распрощаться с званием Города Федерального Значения а с какой тогда стати ему иметь это звание?Тот же Владивосток по военной значимости не уступает Севастополю а по экономической значимости превосходит в разы.Ему то как раз это звание больше подходит.Хочешь иметь самостоятельность и тратить деньги по своему усмотрению зарабатывай и сам формируй свой бюджет.На федеральные бюджетные деньги будешь делать то что тебе скажут и не вякнешь так как это деньги не твои.Кто платит тот и заказывает музыку.Совдеповская халява закончилась.Мост строили не для личного  чьего то потребления и удобства.Его строила вся страна на бюджетные деньги для нужд всей страны.

Аватар пользователя Партизан
постов:
997
Партизан (Севастополь)
- 15/05/2018 в 19:15

Вовка молодец! Пацан сказал - пацан сделал.))) И хохлам сказать нечего.( Ы-ы-ы...

Аватар пользователя Skif017
постов:
5523
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)
- 15/05/2018 в 19:26

Открытие движения по Крымскому мосту замечательное событие прервавшее  транспортную блокаду Крыма. Мост для крымчан стал Дорогой жизни.....  Туристического бума, полагаю ожидать не следует, он примерно останется (учитывая доступность зарубежного отдыха и уровня сервиса) на до блокадном уровне. Развитие туризма теперь следует увязывать с развитием инфраструктуры Крыма и повышением сервиса. Однако все эти проблемы решаемы,.....мы с ними справимся.  Наша сила в ПРАВДЕ!

Аватар пользователя bucce
постов:
7590
bucce (Far East )
- 15/05/2018 в 20:07

 Следующий будет мост на Сахалин

 

Ну это навряд ли так как он экономически невыгоден так как нечего и некого возить.Крымский мост себя быстро окупит а этот нет

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
5523
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)
- 15/05/2018 в 20:12

Закрывать Севастополь как прежде...имеет смысл только при условии востановлении ВПК. Только при этом условии город вновь расцветет и не будет обузой бюджету государства. Однако сегодняшнее руководство даже не расматривает возраждение ранее существававшие  производств делавших город донором  обеспечивавшими высокую занятость и доходы населению. Предлагаемые  правительством сегодня проэкты развитья нужны только сезонным туристам.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
214
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 15/05/2018 в 20:22

   Мы больше не остров КРЫМ  ! Одно целое с Россией -МАТЕРИК! Вместе с Матерью Россией!

Аватар пользователя strelec
постов:
13466
strelec (Севастополь)
- 15/05/2018 в 23:39

Крымский мост  https://youtu.be/J3sjmtAPAUo

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4623
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/05/2018 в 6:55

to bucce:  Объясните-как туристический бум  превратит Севастополь в процветающий самодостаточный город? Скорее всего, он станет проходным двором-загаженным и заплеванным. Не хочу сказать о туристах ничего плохого, но они-люди в городе временные, И ПОРОЙ ВЕДУТ СЕБЯ СООТВЕТСТВЕННО, КАК ВРЕМЕНЩИКИ.  И с какой стати Вы решили, что именно доходы от туризма  должны стать  основой для формирования городского бюджета? Все приведенные Вами города  расцвели за счет развития производства и торговли-а не за счет толп отдыхающих!

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
214
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 16/05/2018 в 7:45

 

to bucce:  Объясните-как туристический бум  превратит Севастополь в процветающий самодостаточный город? Скорее всего, он станет проходным двором-загаженным и заплеванным. Не хочу сказать о туристах ничего плохого, но они-люди в городе временные, И ПОРОЙ ВЕДУТ СЕБЯ СООТВЕТСТВЕННО, КАК ВРЕМЕНЩИКИ.  И с какой стати Вы решили, что именно доходы от туризма  должны стать  основой для формирования городского бюджета? Все приведенные Вами города  расцвели за счет развития производства и торговли-а не за счет толп отдыхающих!

 Исходя из ваших мыслеизвержений ----"Тогда вообще запретить всё ! Ни кого не впускать ,ни кого не выпускать ! Самолёты не летают , корабли не ходят ,машины не ездят .Всем жить в пещерах ,  и биться головой об стену. " ---------  Севастополь слава богу ,принадлежит  со своей историей всему миру . Он интересен всему миру . А следить за чистотой и порядком в городе должы сами Севастопольцы .    

Аватар пользователя patriot7
постов:
978
patriot7 (Köln)
- 16/05/2018 в 9:13

to Владимир Ну очень Мудрый:  А смысл воссоединения тогда в чем? Если закрыться от всех и пускать по «билетам»? Севастополем гордятся не только Севастопольцы. Именно гордятся, а не гундосят про понаехавшх.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2194
nemoronin (Севастополь)
- 16/05/2018 в 9:52

to patriot7:  Смысл воссоединения, в первую очередь в справедливости, а не в новом туристическом рынке, вам такое в голову не приходило? И зачем противопоставлять и  утрировать? А если мы гордимся достижениями в космосе, то все туда полетим гордиться? Нет возможности? Так и у Севастополя нет возможности ( а главное и целесообразности с необходимостью) становиться "туристической Меккой", или мега спальным районом с "видом на море". Туризм Севастополь не прокормит надо заниматься производством, а у нас пока ничего кроме туризма и ковровой застройки апартаментами.

Аватар пользователя Краснодар
постов:
167
Краснодар ()
- 16/05/2018 в 10:16

 

 Смешно читать местных экспертов, туризм им не доход. С недели как прилетел из ОАЭ , так вот бедуины в пустыне меньше чем за полвека отстроили суперсовременые города. Все думают а конечно за счёт нефти, ан нет нефть есть только в Абу Даби столице и на остальные 6 эмиратов столица выделяет только 4 % от нефтяных доходов. А вот самый известный и красивый эмират Дубай нефти не имеет и основной доход торговля и туризм. Да и понаехавших там из 10 млн населения коренных и граждан чуть больше миллиона. Остальные гастарбайтеры. И ничего живут и неплохо живут и улицы у них чистые и преступности вообще нет. А для туристов делают все только приезжай привози деньги... Вот вроде бедуины а гляди км мышление намного прогрессивной.

Аватар пользователя patriot7
постов:
978
patriot7 (Köln)
- 16/05/2018 в 10:48

to nemoronin:  А вам в голову не приходило внимательней читать комментарии чтобы смысл понимать?

Я не агитирую за оголтелый, не контролируемый турпоток. Закрывать город зачем? Вам в голову не приходило поинтересоваться - зачем закрывают города?

Аватар пользователя Михаил Соколов
постов:
15
Михаил Соколов (Sebastopol)
- 16/05/2018 в 11:16

Когда Севастополь встанет в заторах? Пора начинать возить в багажнике канистру бензина  и иметь полный бак.  а если впереди кто то заглохнет если кончится бензин.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2194
nemoronin (Севастополь)
- 16/05/2018 в 14:34

to patriot7:  Я в курсе зачем закрывают ( жил в таких) , но именно читая ваш первый пост " в защиту" заметил, что тот, кому вы возражали, не предлагал его закрывать, а как раз высказывался о экономической бессмысленности для Севастополя ориентироваться на "оголтелый" , как вы выразились, туризм. Это в Краснодаре сложно понять и объяснять придется долго, вам в Кельне видимо тоже. Но я также понимаю, что это невозможно  и не предлагал закрывать город, так о чем вы?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2194
nemoronin (Севастополь)
- 16/05/2018 в 14:46

to Краснодар:  А много ли тратят в ОАЭ на отопление, содержание баз атомных лодок , стратегической авиации?... Там такая же протяженность дорожных и железнодорожных сетей, как у нас?.... А в Дубае, как и у нас, только четыре месяца в море купаться можно? А зимой к ним тоже туристы едут, а почему? А сколько с продаж той нефти "4% которой только" приходится на каждого гражданина этих эмиратов? А на гастарбайтеров столько же? Нет? Но им также "неплохо"?  Вам рассказывали о неадекватности попыток сравнить палец с другим органом?

Аватар пользователя dlz77
постов:
2468
dlz77 (Первопрестольная)
- 17/05/2018 в 7:24

В Москве повсюду расплодились магазины "сахалинская рыба". Москвичи - рыбоеды, как и положено всем северянам. Это позор, что рыбу и икру с Дальнего Востока к нам до сих пор возят транспортной авиацией, а не нормальными ж/д рефконтейнерами. Однозначно, мост на Сахалин нужен. Самое главное, - сахалинский мост двумя руками поддерживает Япония. Китайцы строят "шелковый путь", а японцам нужен собственный "хризантемовый путь"

 Следующий будет мост на Сахалин   Ну это навряд ли так как он экономически невыгоден так как нечего и некого возить.Крымский мост себя быстро окупит а этот нет  

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2194
nemoronin (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:23

to dlz77:  Мост конечно нужен, но как это связано с отсутствием перевозки рыбы мехсекциями?

Аватар пользователя 21579421
постов:
39
21579421 ( Севастополь)
- 17/05/2018 в 15:14

В эти дни "Левада-центр" провел еще один опрос под названием "Россия – Запад", выявивший заметное увеличение доли россиян, ощутивших, что их страна оказалась в международной изоляции. Если в 2017 году так считали 46 процентов людей, опрошенных социологами, то в 2018 году их доля возросла до 56 процентов.

Среди россиян сегодня выражена уверенность в том, что к России на Западе относятся, скорее, "с презрением" и "со страхом", в то время как в России к западным странам преимущественно относятся "без особых чувств".

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7592
1965 (Севастополь - Североморск)
- 18/05/2018 в 13:16

to bucce:  

 

Буся! А причём здесь Мурманск? Пошто ты его "базой" сделал? Есть ЗАТО Североморск. Он был, есть и будет закрыт. Без всяких дурацких референдумов и стенаний-соплей. Прекрасно в нём жить. Город-заповедник. Не хочу пока с ним расстоваться и всё ещё живу на два города: Севастополь-Североморск.  И Севастополь был бы закрыт и поныне, коль его свидомые не разинули первым делом, как город захватили. Как будет дальше? Посмотрим. Всё может быть...