Новости России

Бизнесмен переименовал долгострой в «Путин центр», чтобы избежать сноса

Бывший депутат городской думы объяснил этот шаг необходимостью просвещать туристов и молодёжь.

Служба новостей ForPost

Владелец недостроенного корпуса бывшего Делового центра внешнеэкономической деятельности в Екатеринбурге переименовал свои компании в «Музей СВО» и «Путин Центр», сообщает портал 66.ru. Предполагается, что это должно уберечь долгострой от сноса.

Здание находится рядом с Правительством области и местом возведения нового жилого комплекса. Компания, которая строит новое здание, решила через суд добиться от владельца соседней «заброшки» гарантий о том, что здание не аварийное и не представляет опасности.

После этого владелец долгостроя зарегистрировал два юрлица: ООО «Музей СВО» и ООО «Путин Центр». До этого его компании назывались ООО «Континент» и ООО «Центр технического обслуживания». Их деятельность была связана с оказанием услуг по управлению и сделкам с недвижимостью, указывает портал.

Федеральная налоговая служба зарегистрировала новые названия, говорится в публикации. 

Бизнес-партнёр владельца новых фирм и экс-депутат городской думы Олег Хабибуллин отметил, что в здании планируется создать музей действующего президента РФ.

Он назвал это одним из этапов реализации планов по реконструкции долгостроя на Октябрьской площади.

Он удивился, что до сих пор в России, которая процветает благодаря нынешнему президенту, нет места, где гости страны и подрастающее поколение могли бы познакомиться с историей страны за последние 30 лет.

«Здесь будут не только информационные стенды, но и исторические предметы и артефакты. Весь проект мы назвали «Путин Центр», и на него не будет потрачено ни рубля бюджетных средств», — пояснил бывший депутат и девелопер.

В 2018 году сообщалось, что на месте Делового центра внешнеэкономической деятельности в Екатеринбурге планируется возвести комплекс апартаментов.

Между тем Севастополь, а именно пляжную линию в поселке Любимовка, также ждёт грандиозное строительство. Об этом стало известно на заседании Градостроительного совета в феврале 2024 года. Комплекс будет включать сотни апартаментов и гостиничных номеров.

1343
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)
Обсуждение (2)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Он удивился, что до сих пор в России, которая процветает благодаря нынешнему президенту, нет места, где гости страны и подрастающее поколение могли бы познакомиться с историей страны за последние 30 лет.

В Екатеринбурге есть Ельцин-центр. И наверняка там экспозиция  регулярно обновляется рассказами о том, ежели бы не Ельцин-Либералиссимус, не было бы сейчас у РФ такого процветания. 🙂

 

Serggio
26739
Serggio

И как, помогло?))

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1289

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3909

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4887

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2210
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1600

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2001

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128