18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Алло, это прачечная? Что предлагают жителям Севастополя

В Севастополе будут давать деньги за реализацию интересных идей.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
56
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 06/10/2019 в 14:07

Министерство культуры!!!

А откат 50%, или все 100?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1016
Загава88
- 06/10/2019 в 14:13

опять велосипед изобретаем. Когда-то в городе было полно прачечных, но все умерли. На эти 100 тыс. не только оборудование не купить, но и пемещение не снять. Или предлагается  стирать чужое белье в собственной квартире?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4542
Paul_S (Севастополь)
- 06/10/2019 в 15:54

угу... Для пользования прачечными у 90% населения города - просто нет средств. Оставшиеся 10 процентов - их имеют, но предпочтут по быстрому купить новую стиралк вместо поломавшейся. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1016
Загава88
- 06/10/2019 в 16:00

to Paul_S:  ну почему же. Какие-то тяжелые вещи (одеяло. например) дома  в 3-5 кг стиралке не постирать. Но и машинка стоит не 10 тыс. А еще надо заплатить за аренду помещения, воду, электричество

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4542
Paul_S (Севастополь)
- 06/10/2019 в 16:26

 

to Paul_S:  ну почему же. Какие-то тяжелые вещи (одеяло. например) дома  в 3-5 кг стиралке не постирать. Но и машинка стоит не 10 тыс. А еще надо заплатить за аренду помещения, воду, электричество

 Ага... А пользуясь прачечной вы за воду, электричество (по ПРОМТАРИФУ, а не льготному тарифу для населения) , аренду площади, амортизацию оборудования, зарплату перосналу, налоги, прибыль предприятия - совершенно не платите! crazy И сколькож у вас одеяло то весит?!!!!

Ну и заглянув в DNS (и не только)  например, вы с удивлением для себя порвете шаблон, что стиральную машину за 10 тыс не купишь...Ибо там есть стиралки на 6 кг , с отжимом 1300 об есть от 8 примерно тысяч... 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1016
Загава88
- 06/10/2019 в 16:45

to Paul_S:  а Вы считаете, что откроете общественную прачечную, снимете с себя статус безработного и станете предпринимателем, то платить за воду и электричество будете как население?  А одеяло  попробуйте намочить и поднять и отжать -узнаете, сколько оно весит

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
369
Анатолий Александров (Севастополь)
- 06/10/2019 в 16:55

Попробую в четвёртый раз....Два-три года назад давали гранты молодым предпринимателям на кроликов, осетров, рыжиков, индийские специи и пр....Вопрос! Где эти предприниматели и где вышеперечисленная продукция? (Три раза никто не ответил)

Аватар пользователя гейзер
постов:
3264
гейзер (Севастополь)
- 06/10/2019 в 17:15

Всё меньше желающих отдавать "благодетелям" половину гранта ввиде "отката", вот и появилась реклама для лохов )).

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4542
Paul_S (Севастополь)
- 06/10/2019 в 18:49

to Загава88:  Вы чуть внимательнее читайте, что я с самого начала написал...:) О том, что услуги прачечной - не обойдутся дешевле, чем стирка дома!  А с учетом последующей расшифровки - будут ощутимо дороже. И соответственно данная услуга - будет заведомо НЕ востребована в городе, не смотря на заключение "эксперта"  (так и представил, как обитатели "социального жилья", например студенческих общаг побегут в прачечную выкладывать в неделю 500-600 руб за стирку!)
 А то вы спорите со своими домыслами того, что я написал... 
PS Вес стираемого белья на машинах указывается в сухом виде. Для габаритных вещей - допустимый вес 2,5-3 кг. по сухому белью. для машины 5-6 кг стирающей. Т.е. вполне одеяло вписывается. Читайте инструкцию, прежде чем спорить.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 06/10/2019 в 19:26

Стартап: -  купить один комп, два телефона, две секретутки - уволить нахрен весь центр занятости - домину сдать в аренду под офисики - прибыль (сэкономленная зарплата буздельников + аренда за домину) пополам с буджетом города. Начальный капитал - поддержка мвд. :-)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 06/10/2019 в 20:37

 

Попробую в четвёртый раз....Два-три года назад давали гранты молодым предпринимателям на кроликов, осетров, рыжиков, индийские специи и пр....Вопрос! Где эти предприниматели и где вышеперечисленная продукция? (Три раза никто не ответил)  В.Пелевин писал:берёшь кредит,-снимаешь офис,покупаешь джип"чероки" и ящик "Финляндия".Потом,когда "Финляндия" выпита,факс-заблёван,"чероки"-разбит,берёшь ещё больший кредит,чтоб закрыть старый,купить джип "Гранд чероки" и ящик"Абсолюта"... А,что ,потом? Ну,если банк государственный-обьявляешь себя банкротом.А если частный-,то сам,понимаешь...

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
778
Инь-янь (у моря )
- 06/10/2019 в 21:49

Хорошая машина стоит от 2500 баксов

Надо как минимум 10, потом сушилки и так далее как минимум  3 ляма для стартапа нужно, окупаемость под ? Дешевле сыр делать и прибыль есть хорошая. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
571
Turbos (Севастополь )
- 07/10/2019 в 1:15

to Попов Алексей:  зайдите к директору Департамента социальной защиты населения господину Борисенко предложите стартап уволить 280 рыл чиновников департамента которые ничегошеньки не делают и его супер зама мадам Сулягину масквичку отправить домой да уже хватит воравать пора домой 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1199
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/10/2019 в 6:45

Бизнес план. Очень понравилось. Если в начале 90-х был бум в микро бизнесе и насмерть дрались за место для ларька, то сегодня на тех же местах висят таблички "сдам в аренду или продам". И это только то, что видно невооружённым взглядом. Хоть обпишись. В сложившихся условиях ничего не получится. Чтобы началось движение необходимо кардинально пересматривать подход в жизни нашего общества. 

Всё смешалось в доме Облонских.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
58
Игорь Чалый (Севастополь)
- 07/10/2019 в 8:11

Отец Фёдот предлагает инженеру Брунсу сделку века: за гартнитур из 12 стульев заплатить СКОЛЬКО УГОДГО хоть 20 рублей. Так и здесь заплатим за ваши будушие смартфоны, тонны картошки, самолеты и корабли аж 100 тысячь рублей. Маленький нюанс - за аренду площадей вперед за полгода, налог вперед за квартал, за оборудование вперед и т.д. Вывод: весьма выгодное предложение - СОГЛАШАЙТЕСЬ.

Аватар пользователя Оля Селезнёва
постов:
13
Оля Селезнёва (Севастополь)
- 07/10/2019 в 8:18

Очень дорогая идея прачечной. Из этих 100 тысяч 50 уйдет на оплату за год налогов, пенсионного  и приобретение кассового аппарата. На оставшиеся 50 можно приобрасти 1 среднюю машину с сушкой и стирать у себя дома. Поэтому ни какой романтики общения клиентов за чашечкой кофе не получится. Зато размер выплаты повысили, в 2014 это было не 100 тысяч а 58 800. Такая сумма очень поможет только тем, кто решил оказывать разные услуги, не требующие дорогого оборудования.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 07/10/2019 в 8:46

Честно говоря, такие понятия как общественные прачечные и бизнес ( в том виде, как представлено в статье ), понятия совершенно не совместимые. 

Кто-то насмотрелся американских фильмов, но этот кто-то начисто не учитывает один момент: в США такая прачечная, а скорее сеть, принадлежат какой нибудь очень богатой семье, которая своё богатство получила отнюдь не за счёт этих прачечных. Весь капитализм крутится вокруг обслуживания интересов таких вот семей, чьи родословные уходят корнями в начало прошлого тысячелетия.

У нас это не будет работать. Ни идея с прачечными, ни какая либо другая идея. Во-первых, потому что менталитет у нас не барыг. Во-вторых, потому что капитализм как таковой закончился.

 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
894
Traction Force (Севастополь)
- 07/10/2019 в 23:04

Друг сына плучил 300 тыс.руб. на развитие ИП, только 50 из них пришлось отдать принимающим решении об одобрении.