Севастополь

Севастопольцы подали пять предложений в законопроект Новинского - Колесниченко о статусе Севастополя

Севастопольцы подали пять предложений в законопроект Новинского - Колесниченко о статусе Севастополя

Об сегодня на заседании рабочей группы по сбору предложений в законопроект Новинского - Колесниченко о статусе Севастополя заявил руководитель группы депутат Владимир Чекмезов.

Он сообщил, что в ходе работы группы были поданы пять предложений от севастопольцев. В частности, от Ивана Шульги (дважды), Виктора Неганова, Алексея Шестаковича и Бориса Колесникова.

Координатор рабочей группы Виталий Рожманов напомнил, что 15 февраля - последний день, когда будет трудиться рабочая группа. Затем с 15 по 20 февраля члены рабочей группы систематизируют предложения, сформируют пакет и передадут его народным депутатам Колесниченко и Новинскому. Последнее заседание группы состоится 20 февраля.

Напомним, 29 ноября прошлого года на общественном форуме, прошедшем в горсовета, один из авторов законопроекта «О статусе города-героя Севастополя» Вадим Новинский предложил создать рабочую группу для сбора мнений и предложений севастопольцев, для того, чтобы максимально учесть потребности и чаяния жителей города. Рабочая группа формировалась из всех желающих на добровольной основе.

Напомним также и то, что 6 ноября 2013 года в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об особом статусе Севастополя. Авторы данного законопроекта народные депутаты Вадим Новинский и Вадим Колесниченко.

Авторы предлагают, чтобы городской голова (мэр) избирался всем населением Севастополя. Сохраняется вся система городского самоуправления. 100% собираемых налогов и сборов остаются в Севастополе. Субвенция за пребывание Черноморского флота в Севастополе полностью возвращается в бюджет города. Городской совет в составе 75 депутатов избирается всем населением Севастополя.

2078
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Lyutyy
1000

Ой ну насмешили так насмешили. Неганов, Шестакович...
Майданутый хочет стать мэром? А анархист тоже выступает за выборность мэра? А как же тогда ключевые принципы анархии о том, что анархия мать порядка? Анархисты ведь выступают против существования любого вида власти?

Profile picture for user Lyutyy
1000

to Иценков (Севастополь) Украинский закон для украинского города.
Шо вы имеете ввиду шановний?

Profile picture for user пентагон
6462

А если в ближайшие день-два гарант распустит парламент?

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Сколько можно морочить голову Севастопольцам этим законом. Никаких законов, тем более укринских, всем регионом в Россию...

Profile picture for user Lyutyy
1000

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь) Сколько можно морочить голову Севастопольцам этим законом. Никаких законов, тем более укринских, всем регионом в Россию...
Или в концлагерь за сепаратизм!

Profile picture for user Lyutyy
1000

to пентагон (Севастополь) А если в ближайшие день-два гарант распустит парламент?
В ближайшие два дня гарант парламент не распустит. Не та обстановка, чтобы проводить выборы.

Profile picture for user anpir
156

to Lyutyy (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Украинский закон для украинского города. Шо вы имеете ввиду шановний? Иценков имеет в виду, что этот законопроект, если за него проголосуе Верховна Рада, закрепит за Севастополем статус украинского города.
Кто-то на форуме говорил, что Новинский - человек Путина. Терзают смутные и недобрые сомнения. У олигархов нет Родины, их родина там, где больше колбасы.

Profile picture for user SPQR
545

Янукович порядок в стране навести не может. А мы законы о Севастополе. Наш город создавался Россией и должен принадлежать России, независимо от всяких Путиных и прочих чинуш.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Lyutyy (Севастополь)

И тебе там место найдем, без дела не останешься. И что севастопольцам грозишь тоже припомним...

Profile picture for user Lyutyy
1000

to SPQR (Севастополь) Янукович порядок в стране навести не может. А мы законы о Севастополе. Наш город создавался Россией и должен принадлежать России, независимо от всяких Путиных и прочих чинуш.
Вы рассуждаете как те, которые стоят на Майдане "Украина для Украинцев". Только с диаметрально противоположным вектором. Так чем вы отличаетесь от них? Тот же махровый национализм.
Севастополь отстраивали все и русские и украинцы и татары и грузины... Этот город - мировое наследие. А то, что Россия его профукала в начале 90-х, так кто ей доктор. А теперь извиняйте - Поздно пить баржоми когда почки отвалились.

Profile picture for user Lyutyy
1000

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь) to Lyutyy (Севастополь) И тебе там место найдем, без дела не останешься. И что севастопольцам грозишь тоже припомним...
Добрый вы человек я посмотрю. Так дуй Майдан разгонять, а то хорошо за спинами Беркута прятаться?

Profile picture for user Машина времени
1395

НУ, если чекмезов там рулит, то ничего толкового получится по определению не может. Он же из той серии, для которых закон, если читан, то не понят, если понят, то не так...

Profile picture for user Тимур
12439

Севастопольцы подали пять предложений в законопроект Новинского - Колесниченко о статусе Севастополя

Вы шо робы совсем охренели,при нынешней ситуации бытовые вопросы решать надумали.Тут схоже что уже город от нашествия супостата спасать придется,а не статусы определять..))
Не будут церемонится националисты ни с городом ни с его людьми, когда придут к власти."Свобода" уже предупредила.)

Profile picture for user Лёха ОК
1880

to Lyutyy (Севастополь)

А анархист тоже выступает за выборность мэра? А как же тогда ключевые принципы анархии о том, что анархия мать порядка? Анархисты ведь выступают против существования любого вида власти?

Анархисты за самоуправление, справедливость и против любой формы угнетения!
А предложение во многом - троллинг безответственных ублюдков во власти!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Lyutyy (Севастополь)

Хрен Вам, уважаемый. Пока я буду майдан разгонять, вы тут еще кому-то город продадите - кому пахан скажет. Заказывйте самолеты в Австрию, пока не поздно...

Profile picture for user Иценков
7759

to Lyutyy (Севастополь) to SPQR (Севастополь) Янукович порядок в стране навести не может. А мы законы о Севастополе. Наш город создавался Россией и должен принадлежать России, независимо от всяких Путиных и прочих чинуш. Вы рассуждаете как те, которые стоят на Майдане Украина для Украинцев . Только с диаметрально противоположным вектором. Так чем вы отличаетесь от них? Тот же махровый национализм. Севастополь отстраивали все и русские и украинцы и татары и грузины... Этот город - мировое наследие. А то, что Россия его профукала в начале 90-х, так кто ей доктор. А теперь извиняйте - Поздно пить баржоми когда почки отвалились.

Вы негодяй и я это сейчас докажу. Вы пишете о Севастополе совершенно не учитывая мнения жителей города. А та буча, которая разразилась на майдане - это следствие действий таких же майдаунов как и вы. В свое время не спросивших мнения украинцев. Позвольте! Я украинец (прошу не нервничать) и живу на Украине и какие-то идиоты хотят мою неньку продать Западу. Это вы, продажная шкура, продаете Украину! И вас надо в тюрьму за предательство Украины. Где СБУ?! Куда смотрит милиция!
Фу!

Profile picture for user Дмитрий Решетников
469

закон ещё 100 лет принимать будут, одно радует, укр. 100 не просуществует.

Profile picture for user пентагон
6462

Lyutyy (Севастополь)
А, какой той, по Вашему мнению, должна быть обстановка, чтобы гарант распустил парламент?
Странно, если не сказать больше, что сначала ВР регистрируется законопроект об особом статусе города, а только после этого собирают мнение, я уже не говорю о предложениях, горожан? Может быть, пришло время "собирать камни" ((это почти утверждение).
Не на правах рекламы
http://rutube.ru/video/fd8b68b55aa6385fb0b3938f6962c80c/

Profile picture for user Алексей Баскаков
510

Доработают законопроект и подадут его на рассмотрение Тягнибоку!

Profile picture for user Машина времени
1395

to Алексей Баскаков (Севастополь)

Ага, и "Свобода" нас встретит радостно у входа...

Profile picture for user Машина времени
1395

А чекмезов как всегда всё вовремя делает. Очнулся с очередного бодуна

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to Машина времени (Севастополь)

Чекмезов? Нормально! Угробит всё и всех!
Редкий .....

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to Алексей Баскаков (Севастополь)

Дык некому больше-то!

Profile picture for user goodsword
3342

Стесняюсь спросить,а кто подписи собирал,с каких опросов формируется общественное мнение.. А Ражманов -известная штучка,помните:-первый поднял морпехов на переприсягу.Хероем был,эдакий лейтенант Шмидт-"беру командование на себя".

Profile picture for user zozula
549

В свете последних событий закон о Севастополе под большой угрозой. Оппозиция будет упираться всем, что у нее есть, чтобы его не принять, ведь внесли законопроект о праздновании годовщины Херсонеса Таврического..

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2225

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1210

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2108

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4288