Крым

В Крыму задержали очередного участника украинского нацбатальона

Максимальным наказанием для недружелюбного гостя могут стать 15 лет в колонии.

В Крыму задержали очередного участника украинского нацбатальона
Фото:
скриншот видео пресс-службы УФСБ России по Крыму и Севастополю
Момент задержания подозреваемого.

Сотрудники крымского управления ФСБ совместно с пограничниками задержали 39-летнего гражданина Украины, который 7 лет числится в составе запрещённого в России украинского национального батальона.

«Установлено, что в 2016 году мужчина добровольно вступил в функционирующее на территории Украины вооруженное формирование «Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана»*. Подозреваемый принимал активное участие в деятельности НВФ», — сообщили в ФСБ.

Имея реальную возможность прекратить противоправную деятельность, выйти из состава нацбатальона и сообщить об этом в правоохранительные органы, мужчина ею не воспользовался.

Теперь же в его отношении возбуждено уголовное дело за участие в незаконном вооружённом формировании (ч.2 ст. 208 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.  

Читайте по теме: Феодосиец получил рекордный срок за целый «букет» преступлений

Как сообщал ForPost, Крым готов к любому развитию внешнеполитических событий. По данным главы республики Сергея Аксёнова, сейчас на полуострове возводят фортификационные укрепления, которые обеспечат защиту региона в случае необходимости.

Видео: пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю

Галина Сергеева

* организация признана Верховным судом РФ террористической, её деятельность на территории РФ запрещена

1595
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Ещё парочку
199
Ещё парочку

А что говорит Абрамович? Где самолёт в Дубай, тирамису, айфон???crazy

Главное за день

Что сегодня происходит со связью в Севастополе

На проблемы со звонками и интернетом жалуются многие жители города.
16:07
14
3258

Президент объявил о создании буферной зоны вдоль границы с Украиной

По его словам, эта задача уже находится в стадии выполнения.
10:30
5
869