Новости России

Ефремов долго не соглашался на гонорар за первую роль после тюрьмы

Служба новостей ForPost

К финальной сумме смогли прийти только через неделю.

Ефремов долго не соглашался на гонорар за первую роль после тюрьмы
Михаил Ефремов после освобождения
Фото:
ForPost/ruptly.video

Переговоры о гонораре за роль в новом фильме вышедшему из тюрьмы актёру Михаилу Ефремову, куда он попал за смертельное ДТП, заняли около недели — артист изначально не соглашался на предложенные 6 млн рублей и хотел больше.

По информации Mash, знаменитого сидельца не устроила сумма в 6 млн рублей и предоплата 1 млн рублей.

В ходе обсуждений условий контракта стороны несколько раз созванивались и вели переговоры.

В итоге сошлись на сумме 13 млн за все съёмки, которые стартуют в конце августа и продлятся до ноября.

Актёру также обеспечат личного водителя с охраной, а в райдер включена диетическая еда, и в нём нет никакого алкоголя.

В конце мая сообщалось, что Михаил Ефремов подписал контракт на 13 млн рублей за роль и уже получил часть гонорара — около 3,5 — 4 млн рублей.

Съёмки пройдут сначала в Москве, а затем в Белоруссии.

Михаил Ефремов находится на свободе уже два месяца — его выпустили из белгородской тюрьмы по УДО 9 апреля 2025 года. Актёр сразу сосредоточился на восстановлении здоровья и подготовке к работе — по словам близких, это было его планом сразу после освобождения.

Несмотря на поддержку коллег и продюсеров, не все театры готовы сотрудничать с актёром.

Так, директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок отказался от работы с Ефремовым, ссылаясь на его прошлые выступления в нетрезвом виде. В беседе с «Абзацем» он признался, что не знает актёра лично, но негативно отозвался о его поведении в прошлом.

«То, что я видел, когда он был артистом театра „Современник“ и выходил поддатый где-то на гастролях, не мог двух слов связать, для меня было каким-то ужасом, — сообщил Крок. — Всё это — ДТП на Садовом кольце и гибель человека — звенья одной цепи, следствие того, как человек опускался».

Крок также отметил, что штат его театра укомплектован, и они вообще не практикуют сотрудничество с приглашёнными артистами, тем более с такими, как Ефремов.

Ранее гастроли театра имени Вахтангова в Севастополе за несколько часов до премьеры отменил губернатор Михаил Развожаев. Он не одобрили репертуар — в частности, два привезённых спектакля режиссёра Римаса Туминаса.

Губернатор назвал Туминаса «предателем» и посчитал кощунственным показывать его спектакли в патриотической столице России.

«Культура отмены» разделила севастопольцев на два лагеря — одни сожалели, другие горячо поддержали губернатора. С мнениями по поводу резкой отмены гастролей московского театра можно ознакомиться здесь.

О том, как отреагировали на случившееся в Севастополе именитые артисты — народный артист России Сергей Маковецкий и телеведущая и театральный педагог Яна Поплавская, — читайте здесь.

1253
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (5)
Убеждённый
564
Убеждённый

Во закидоны...Мало ему..Влить в него пузырь бормотухи и вернуть на Кичу на хлеб с баландой Поганца..

val.prasolov
8444
val.prasolov

Актёру также обеспечат личного водителя с охраной, а в райдер включена диетическая еда, и в нём нет никакого алкоголя.

Райдер это чё?

Кто-то может перевести с либерастного русского?

arni19
272
arni19

val.prasolov,

Это перечень условий и требований, которые предъявляют артисты, музыканты и т.п. к своим организаторам.

Ботан
255
Ботан

val.prasolov,

Райдер это чё? Кто-то может перевести с либерастного русского?

Хотелка.

Валентина Константиновна
365
Валентина Конс…

Ботан,

:))  Это точно!

Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
2351

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
137

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
1511

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
572

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5903
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
10253

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
228

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
8901

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
605

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1182

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2512