Новости Крыма

Крымский курорт и прифронтовой город свяжет новый автобус

В пути пассажиры проведут около 20 часов.

Отправляться в дорогу автобус будет после обеда.
Фото:
Юлия Блоцкая|ForPost

Маршрутная сеть между Крымом и новыми регионами России продолжает расширяться. В скором времени ещё один автобусный рейс свяжет между собой полуостров и Луганскую Народную Республику. Подробностями поделились в пресс-службе ФБУ «Росавтотранс».

Регулярный автобус сообщением «Евпатория — Перевальск» будет ежедневно отправляться из Крыма в 14:15. В пути пассажиры проведут без малого двадцать часов: прибытие в Перевальск запланировано на 9:45 утра на следующий день. Обратный путь, по данным «Росавтотранса», будет занимать чуть больше времени.

«Отправление из Перевальска в 13:00. Прибытие в Евпаторию в 10:00 следующего дня. Промежуточные остановки предусмотрены в Луганске (14:30 и 15:00), Красном Луче (16:30), Феодосии (05:30) и Судаке (07:00)», — сообщили в «Росавтотрансе».

Напомним, Перевальск — это современное название населённого пункта Селезнёвский рудник, образованного в 1889 году. В советское время он также назывался посёлком имени Парижской коммуны и городом Паркоммуна. Современное название Перевальск получил в середине шестидесятых годов прошлого века.

Согласно интерактивной карте специальной военной операции от нескольких федеральных изданий, город Перевальск находится в семидесяти с лишним километрах от территорий, занятых ВСУ.

Напомним, в конце мая ещё один автобусный маршрут связал Крым с Запорожской областью. Как рассказывал ForPost, рейс из Симферополя в Мелитополь отправляется ежедневно в 4 часа дня и прибывает в конечную точку всего спустя 4,5 часа.

Елена Фокина

6936
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Обсуждение (1)
Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Крымский курорт и прифронтовой город свяжет новый автобус

Автобус точно "новый"? И он всего один?)))

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
433

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2449

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
624

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5258
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
790

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2034

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
407