Новости Севастополя

Глава Севастополя требует побороть «баловство» общественного транспорта

Задержка автобусов может составлять 20 и даже 30 минут.

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе введут особый контроль за опаздывающим общественным транспортом. Такое поручение дал глава города на аппаратном совещании.

Автобусы и троллейбусы в Севастополе часто приходят не по расписанию – на длительные задержки, по 20 и даже 30 минут, горожане жалуются властям. 

Губернатор Михаил Развожаев считает, что городские перевозчики расслабились в отсутствие цифрового контроля. Дело в том, что в Севастополе по понятным причинам некорректно работает система ГЛОНАСС, призванная контролировать и анализировать причины задержки маршрутного транспорта.

«Надо как-то усилить организационное начало бригадиров, «кукушек» (так в Красноярске называли уличных инспекторов – ред.) поставьте на маршруты – по старинке, что называется, потому что что-то совсем разбаловались у нас перевозчики. У меня такое ощущение, что, пользуясь отсутствием объективного контроля ГЛОНАСС, все начали маленько расслабляться, мягко говоря. Это недопустимо», – отреагировал на жалобы горожан Михаил Развожаев.

Показывать пример в соблюдении графика должен государственный перевозчик – ГУП «Севэлектроавтотранс», подчеркнул губернатор. Предприятие, по его словам, обязано вести себя образцово.

«Принято, проведём выездные проверки», – откликнулся директор департамента транспорта Станислав Таматаев.

Напомним, в прошлом году жительница Севастополя пожаловалась в редакцию ForPost на то, что транспорт, который «ходит, как хочет», приводит к недовольству работодателей и ссорам в семье, а в некоторых случаях дело доходит даже до развода.

Алина Громова

3420
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (20)

Profile picture for user Справедливый_кот
4473
Справедливый_кот

Верните ночные маршрутки на основные городские направления ....

Profile picture for user aquarel
133
aquarel

Безнаказанность приводит к вседозволенности...

Profile picture for user Serggio
26280
Serggio

Научите их водить наконец - они все разгоняются перед остановками и резко тормозят, трамбуя салон. Это что - фишка такая?

Profile picture for user Galaxe
9236
Galaxe

Serggio,

И еще на остановках останавливаться, а не проскакивать мимо.  Водитель должен ориентироваться не только на тех, кто выходит. Но и на тех, кто стоит на остановке и ожидает автобус.

Profile picture for user Мелита
2821
Мелита

Galaxe,

Летим в автобусе, как в самолёте в бою с виражами на поворотах и объезжая клумбы. /Грузовики с людьми в кузове по полям /. Даже начинаешь сомневаться имеется ли у водителей категория вождения общественного транспорта. Какой там утрамбовывания стоячих граждан, тут  сидишь вцепившись в сидение и поручни руками и ногами, чтобы на повороте не вылететь в проход салона. Прошу обратить внимание руководства на манеру и способ вождения автобусов общественного транспорта . И пробками в городе не оправдывайтесь, говоря, что догоняете график. Ждёте трагедию.? А сколько пассажиров уже летало по салону, но не хотели обращаться с жалобами? /Сама летала, потому что за поручень с такими виражами не удержишься /

Profile picture for user VicMich
2996
VicMich

Galaxe,

Этим страдают водители маршрута 110 на остановке "По. Ушакова". Вроде как до пл. Ластововой здесь проходят аж 3маршрута (троллейбус №3, автобусы № 25 и 110), а ожидание в 20 минут-практически норма!

Profile picture for user Сила народа
91
Сила народа

А контроль за работниками Дептранса кто будет осуществлять? Они там целый день пинают воздух и стучат друг на друга и проводят служебные проверки. 

Какая боль, это же теперь придется не языком полы подметать целый день, а работать. Искренние сочувствия сотрудникам Дептранса.😂

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
445
ИгорьБуркальцев1

Да как они будут ходить по расписанию? Пробки почти весь день! Почему пробки? Потому что светофоры каждый день новые ставят и "улучшают" проезд перекрестков.Целый день пробка на Вакуленчука -Меньшикова,раньше только утром была,"улучшили".Да еще куча аварий там же.И так по всему городу.Какие то вредители в этом Дептрансе...

Profile picture for user mark1963
52
mark1963

С 19-30 - 20-00 проблематично уехать с 5 км на 12м. По 40-50 минут их тупо нет, и это конечная! Один раз, второй, третий - уже постоянство... А если у человека пересадка с Балаклавы? Особенно зимой замечательно было. Бездари...

Profile picture for user zlolikus
55
zlolikus

Так ведь полно камер поставили, неужели через них нельзя контролировать время проезда ?

Profile picture for user Sevastopolec 2020
621
Sevastopolec 2020

Там еще подведомственное учреждение Департамента - ГКУ Дирекция . Такое впечатление, что Департамент создал эту контору , чтоб самому не работать. 
В результате две конторы , а работы ноль. 

Profile picture for user Turbos
3222
Turbos

Принято разберемся)))) кто в городе главный???? Да никто чиновники сидят ровно на попе скирдуя зарплату, а жители обливаются потом в траликах с закрытыми окнами обдуваемые горячим воздухом. Тамаева туда посадить и не выпускать пока не заправят как надо все троллейбусы.

Profile picture for user Bekas
188
Bekas

Все перевозчики стригут овец ( пассажиров) каждый как может.это живые деньги, откаты. Золотая жила после ремонта дорог. 

Взять тот же ГУП " образцовый " так сказать, кто там работает транспортники ,.? а работают так сказать приехавшие " специалисты " те что не реализовались в своих регионах или бывшие севастопольские сотрудники сбу МВДua. Трудоустройство  исключительно через рекомендации фильтрация  удобных системных людей что не лезут в акты счета   и не задают лишних вопросов.

Так что граждане Севастопольцы любите то что есть))  все там прекрасно 

Profile picture for user Bekas
188
Bekas

Bekas,

А специалисты там трудятся такие:

Например в 2014г Инспектора ГИБДД уволили за пьянку или по другим отрицательным мативам , устроился грузчикам или охранником работает живет развивается, а тут бывших сослуживец такой же работает на гос предприятии и им нужен свой проверенный , за 6-12к обучают на контролера например по выпуску и устраивают , человек нидня неработавший с техникой   начинает осуществлять тех контроль при выезде и заезде, ему что с попы шипеть будет что порванный тормозной шланг одно, спросить можно у водителя при выезде ну как там все ок ну раз ок в добрый путь. Так и работает ГУП

Такая же схема и по бухгалтерам диспетчерам...   Полы мыла в зажопинске пригласили диспетчером по транспорту.

Или бывшая по 228   переехавшая за новой жизнью    будет бухгалтером или экономистом батрачить, 

Такие люди ценны ими можно вертеть как угодно.

Profile picture for user Ольга Морская
284
Ольга Морская

Могут проехать остановку и не остановиться (при полупустом автобусе). 74 маршрут этим грешит.

Profile picture for user gos_linux
1523
gos_linux

надо раньше просыпаться и выходить из дома, делов то, нормальные люди в 4 утра уже на ногах

Profile picture for user алекс орехов
1660
алекс орехов

Да это вообще караул ,вечером на практически любом маршруте НЕ УЕХАТЬ. 

Сделайте хотя бы с 21 часа топики по полтиннику, главное чтобы регулярно они ходили, люди будут ездить.

Profile picture for user Tatyanochka
1497
Tatyanochka

И водилам по фигу на камеры, как трындели по телефону, так и трындят

Даже на гарнитуру не заморачиваются

Profile picture for user Карпов
179
Карпов

при чём тут ГЛОНАСС? с тем количеством бесконечных "улучшений" на дорогах давно можно было бы сделать систему локального отслеживания транспорта, было бы желание. те же камеры, как здесь уже заметили, или радио канал какой-нибудь. специалистов в городе предостаточно.

Profile picture for user Bekas
188
Bekas

Проблема пробок решится в городе после того как 

Реализуют перехватывающую огромную парковку для понаехов, к парковке привязать конечную общественного транспорта, такси,   убрать светофоры на прямых участках , надземные переходы перенести в подземные.

То что сейчас в городе это полная некомпетентность     воровство при освоении средст лишь бы успеть пока придолжности урвать процент.. 

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
30

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
3
617

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
5
1354

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
934

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2986

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6001

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16339

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1898

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8591