Крым

Феодосиец получил рекордный срок за целый «букет» преступлений

Мужчину признали виновным по четырём уголовным статьям.

Феодосиец получил рекордный срок за целый «букет» преступлений
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Мужчина сядет на 20 лет за незаконное хранение оружия, разбой и убийство.

Верховный суд Крыма приговорил к 20 годам колонии строгого режима жителя Феодосии за разбой, убийство и незаконное производство и хранение оружия. О приговоре суда рассказали в прокуратуре Республики Крым.

Напомним, речь идёт о трагедии, которая разыгралась в августе прошлого года в одном из городских дворов. Тогда мужчина с охотничьим обрезом подошёл к дому, чтобы угнать для себя автомобиль. Его выбор пал на «Дэу Матиз», за рулём которого как раз находился хозяин машины.

Как рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю, злоумышленник, ничуть не робея, подошёл к автомобилю и, открыв дверь, попытался вытащить водителя. Тот начал сопротивляться. В итоге нападавший, просунув дуло обреза в окно, несколько раз выстрелил в водителя в упор, убив несчастного наповал. Затем оттащил тело и попытался уехать на «отвоёванном» автомобиле.

Читайте по теме: Безработный крымчанин обвиняется в жестоком убийстве и ограблении незнакомца

На его беду свидетелями произошедшего стали двое пожилых жителей дома, один из которых оказался пенсионером МВД. Мужчины выскочили во двор и, не испугавшись, бросились на убийцу, скрутили его, разоружили и вызвали на место полицию.

Позже выяснилось, что обрез, из которого был убит владелец «Дэу», преступник изготовил самостоятельно.

крым феодосия убийство разбой угон приговор следствие свидетели показания

Мужчина даёт показания во время следственных действий.

В итоге, по информации крымского Следкома, против мужчины возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия, разбойное нападение и убийство.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил жителя региона к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, дальнейшим ограничением свободы на срок 2 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей», — сообщили решение суда в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Читайте по теме: Жителя Красноярского края настигло возмездие из Крыма через 26 лет

Кроме того, осуждённый обязан будет выплатить 2 миллиона рублей в качестве компенсации родственникам погибшего.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба прокуратуры Республики Крым

1318
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user val.prasolov
7104
val.prasolov

Верховный суд Крыма приговорил к 20 годам колонии строгого режима жителя Феодосии за разбой, убийство и незаконное производство и хранение оружия. О приговоре суда рассказали в прокуратуре Республики Крым.

В стране социальной справедливости его бы расстреляли.

Главное за день

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
427

«Бессмертный полк» в 2025 году пройдёт в смешанном формате

Впервые акцию памяти могут поддержать в зоне спецоперации.
12:28
0
275

Новый поезд свяжет Крым с ещё одним работающим аэропортом

Такой маршрут запущен впервые в истории железнодорожного сообщения Крыма.
12:18
2
2450

Как в Севастополе решают проблему штампа о гражданстве для первоклассников

Нововведение призвано дифференцировать детей мигрантов.
09:00
29
1699

Как Россия и США устраняли общие «раздражители»: итоги переговоров в Стамбуле

МИД России и госдеп США сообщили об итогах встречи в Турции.
08:27
0
474