Севастополь

В Севастополе готовятся к запуску обновлённого парома

Правда, пока ни одно судно на линии не работает.

В Севастополе готовятся к запуску обновлённого парома
Фото:
ForPost

В Севастополе в ближайшее время планируется восстановить паромное сообщение, прерванное в конце прошлого года. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Представители транспортного ведомства уточнили, что причиной продолжительной остановки паромного сообщения стали технические проблемы с судном «Адмирал Истомин», которые пока устраняются.

Возобновить паромное сообщение через Севастопольскую бухту планируется за счёт выхода на линию судна «Адмирал Лазарев», которое с осени прошлого года находилось в ремонте. Когда именно планируется возвращение парома на маршрут, не уточняется.

Отметим, что и «Адмирал Истомин» был отремонтирован относительно недавно – на линию он вернулся весной прошлого года. Однако дорогостоящий и продолжительный ремонт, похоже, не стал гарантией стабильной работы почти 40-летнего судна.

Андрей Гринев

2853
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Верещагин
11644

to аквариум:  В чем хорошая, в том, что "Правда, пока ни одно судно на линии не работает."? Ну, так уже дежурно объяснили - "готовятся" -"в ближайшее время планируется" , в какое конкретно так и не сказали, что тоже уже привычно. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

Возобновить паромное сообщение через Севастопольскую бухту планируется за счёт выхода на линию судна «Адмирал Лазарев», которое с осени прошлого года находилось в ремонте. Когда именно планируется возвращение парома на маршрут, не уточняется.

 Так может пока об этом и не писать? У нас пока все достижения можно перечислять только со словом "планируется"(

Profile picture for user суржик
5885

Горе-ремонтники от иногородний компашки уже пытались спустить паром на воду....

Но как обычно - что-то пошло не так....crazy

Profile picture for user ulogin_mailru_14446384494937943689
55

Срамота. Город-Корабел пользует списанную 40-летнюю посудину. Не годную технически по климатическим характеристикам - под Северные моря строилась, выбросили как изношенную. На все потраченные ремонты можно было вдолг новый, современный СВОЙ паром построить. Два.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_272157167
53

Это уже не смешно. Интересно узнать как его обновили?! Паром должны были спустить на воду еще перед праздниками, но из за халатности Баринова и Данилова, руководство предприятия это не произошло, перед праздниками у этих двух кризис-менеджеров были другие Новогодние задачи , личного характера, а зачем севастопольцам паром обещаний Иеной, вокруг поездят, и уж очень сомнительно звучит обновление, но время покажет, как обновили паром Лазарев, в прошлом году паром Истомин тоже обновили затратив миллионы, а по факту не одного парома на линии нет.

Profile picture for user Подводный голландец
147

Именами знаменитых адмиралов называют боевые корабли, а не секонд хэнд! Позорище в Севастопольской бухте!

 

Profile picture for user sevdeel
3754

Расскажите, почему не выполнено и упорно замалчивается поручение губернатора Дептрансу от января 2022 года. Год закрыт маршрут и тихо.



Расскажите, что там с пятью катерами из девяти и паромом, поставленными "до конца прошедшего 2022 года" на ремонт в док и, видимо, застрявшими там.



Почему Инкерман исчез со схемы маршрутов Севастополя?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1040

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4292

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1730

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2593