Севастополь

Катер на Радиогорку в Севастополе игнорирует расписание

Сотни людей опаздывают на работу и запланированные мероприятия.

Катер «Капитан Петров», который курсирует по маршруту «Михайловская батарея – Артиллерийская бухта» в Севастополе, стал ходить не по расписанию, а «по заполнению». Об этом в редакцию ForPost сообщил один из жителей Радиогорки.

«Люди жалуются на ненормированное расписание катера. Из-за этого сотни людей ежедневно опаздывают на работу, встречи и мероприятия. Соответствующие заявки были оставлены оператору на горячую линию, но, к сожалению, они были проигнорированы и оставлены без действий», — написал он.

При этом, на сайте транспортного предприятия ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподёрова расписание катера имеется: 2 катера в рабочие дни выполняют 34 рейса в одну сторону, а в выходные и праздничные дни — 1 катер совершает 23 рейса в день в одну сторону.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя ForPost пояснили, что катера обязаны ходить по установленному расписанию.

«Если такие случаи есть, необходимо нам сообщать с указанием даты и времени нарушения. Мы будем реагировать в отношении перевозчика», — добавили в ведомстве.

Для этого можно воспользоваться одним из трёх способов: 

– позвонить по телефону +7 (8692) 54 04 40,

– написать в чат правительства Севастополя,

– написать в личные сообщения группы департамента транспорта во ВКонтакте.

Напомним, во время урагана, который произошёл 26 ноября 2023 года, плавпричал на Радиогорке был разбит и затоплен, что надолго лишило жителей Радиогорки катерного сообщения с городом.

После обследования причала стало понятно, что быстро починить его не удастся, поэтому 13 февраля на Михайловскую батарею отбуксировали плавучий причал. Через два дня катерное сообщение с Радиогоркой было восстановлено.

Ника Заринская

1705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (6)

Profile picture for user Аркаим
249

Надо «возвращать из прошлого» лодочников с вёслами: 30 рублей – и вы перевезены. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1142828351
58

Заголовок мягко скажем и не в склад и не в лад.

Profile picture for user ulogin_yandex_1142828351
58

Заголовок мягко скажем и ни в склад, и ни в лад.

Profile picture for user bonsay
147

В порту есть онлайн камеры, в катерах должны тоже стоять онлайн-камеры и "маячки", в чем сложность проверять в режиме онлайн как движется транспорт в городе? Пока не пнешь чиновника, он работать не будет

Profile picture for user sevdeel
3756

Маршрут "Графская - Инкерман" вообще оказался удалён со схемы морского пассажирского транспорта вместе с самим Инкерманом. Его нет!

Profile picture for user sevdeel
3756

Кроме загадочного отсутствия Инкермана на схеме, нет почему-то и планов ни на восстановление, ни на обеспечение временной швартовки катера у закрытых по аварийности двух причалах маршрута: ГРЭС и Малый Инкерман. Имущество аварийное есть ,а планов нет - чудо.

Поставив всего два понтона в защищённой от штормовой волны части бухты Департамент транспорта обеспечил бы более полноценную работу маршрута Графская - Инкерман: добавил бы пассажиров в каждый рейс и обеспечил людям транспортную доступность отдалённых прибрежных районов горда Севастополя, как и было прежде стабильно десятилетия напролёт!

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2491

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4956

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870