Новости Севастополя

В Севастопольскую бухту вернулся «Адмирал Истомин»

Второй паром официально вышел на линию после длительного ремонта.

В Севастопольскую бухту вернулся «Адмирал Истомин»
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе с сегодняшнего дня возобновил работу паром «Адмирал Истомин». Как сообщили в пресс-службе ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», судно осуществляет перевозку автомобилей и пассажиров на линии «Артбухта – Северная» вместе с паромом «Адмирал Лазарев».

Работа паромов начинается с 7:30 и продолжается до 19:00. Интервал движения судов составляет 30 минут.

Напомним, паром «Адмирал Истомин» с августа прошлого года находился на ремонте. За 33 миллиона рублей подрядчик должен был привести в соответствие или заменить фильтр забортной воды, отремонтировать и установить осушительный насос, выполнить дефектацию и ремонт палубы пассажирского салона, установить в нём кондиционеры и заменить обивку сидений. Полный перечень работ, как сообщал ForPost, включал в себя более 80 пунктов.

Завершить ремонт судна планировалось до конца прошлого года, однако ходовые испытания парома прошли только в апреле. На сроки реализации контракта, как пояснили в департаменте транспорта, повлияли возникшие проблемы с доставкой импортного оборудования.

Отметим, что спрос на морские перевозки существенно возрос после начала реконструкции путепровода в Инкермане. По словам пассажиров, в утренние и вечерние часы пик перед паромом образовывались очереди из автомобилей, некоторым из которых в итоге не находилось места на судне.

Ранее ForPost сообщал об изменении планов департамента транспорта касательно пассажирского парома «Адмирал Лазарев». Ремонт второго судна решили начать не до, а после курортного сезона.

Андрей Гринев

1265
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Как то обходит Форпост тему ремонта моста над жд путями. Вернее, не сам ремонт, е его последствия. Не знаю, что творится на дорогах в рабочие дни, но довелось побывать в пробках вчера. Нормальных слов нет совсем, только плохие. И приходит в голову мысль, что если Россия признала Японию недружественной страной, то почему бы не признать врагом и валюту Японии? Потому что, только враг может додуматься до таких "улучшений". 

Главное за день

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
653

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1111

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1136

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2741

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
398
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2175

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1425

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
729

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2120

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1472