Севастополь

Как будут выдавать пропуска для COVID-режима в Севастополе

Ситуацию с очередями обещают исправить с помощью системы ЕДДС.

Как будут выдавать пропуска для COVID-режима в Севастополе

Как показал сегодняшний день, выдача пропусков для передвижения по городу в период карантина не обошлась без сложностей. Людям, вынужденным продолжать работать во время режима самоизоляции, пришлось толпиться в очередях для получения нужного документа. Об этом стало известно сегодня на внеочередном заседании правительства.

«Коллеги великолепными административными усилиями ввели эту ситуацию в состояние абсурда. Все меры, о которых я говорю в последнее время — людям объясняю, фактически девальвировали», — сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

Он пояснил, что сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий, которые должны сейчас работать и перемещаться по городу, могут спокойно это делать до получения пропусков, а до конца дня все пропуска будут развезены по предприятиям.

«Пропускной режим всё равно будет введён, пропуска все получат, но для этого не надо никуда ездить, ни в каких очередях стоять <…> Все пропуска будут доставлены на предприятия руководителям ответственными сотрудниками тех или иных органов правительства», — сказал он.

Как уточнялось на данный момент выдано уже 14 тысяч пропусков сотрудникам организаций, которые своевременно подали заявки в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Для тех предприятий, которые ещё не получили пропуска, после подачи ими заявки пропуска будут доставлены на место работы.

«Пока у нас не будет понимания, что у нас обеспечены пропусками все, кому разрешено работать во время режима и самоизоляции, мы будем применять штрафные санкции только к людям, которые находятся в общественных пространствах с непонятной целью», — подчеркнул Развожаев.

Напомним, пропускной режим организуется в Севастополе для сотрудников учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, коммунальных служб, транспортных компаний, а также предприятий сферы производства и продажи продуктов питания и товаров первой необходимости.

Полина Ласькова

Фото Тараса Любимова

15656
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user Юрий.
3618

На матроса Кошки сегодня полиция притормаживала людей на посмотреть пропука. Чего-то там писали у кого их нет. Вряд ли всем так быстро могли организовать местный шенген...

Profile picture for user Vadhunter
37

ПРАВИТЕЛЬСТВО   РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ  

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е  

от 27 марта 2020 г.  № 762-р    

МОСКВА 

П Е Р Е Ч Е Н Ь  товаров первой необходимости  (за исключением продовольственных товаров)   

1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе  для бутылочек) 2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие 3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности 4. Средства индивидуальной защиты 5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства 6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты) 7. Бензин, дизельное топливо, газ 8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры) 9. Оборудование электрическое 10. Кабельная продукция 11. Приборы бытовые 12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое 13. Предметы садово-огородные и инвентарь 14. Строительные и отделочные материалы и инструменты 15. Санитарно-технические изделия 16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения 17. Печатные средства массовой информации 18. Спички 19. Свечи 20. Похоронные принадлежности 21. Очки, линзы и их части 22. Табачная продукция 23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента) 

Почему закрыли строительный рынок и даже не пускают для работы на доставку. Ведь строй материалы входят в П Е Р Е Ч Е Н Ь  товаров первой необходимости.

Profile picture for user MVYY
379

to Vadhunter:  

ПАТАМУЧТА!!!

 

Вот "тупые" китайцы рассылали всем QR-коды на телефоны. А у нас - без бумажки ты козявка. Что мешало, всем кому необходимов разослать электронные пропуска??? Телефоны есть у 100% населения. Те у кого простой кнопочный (человек 10 в городе) могли бы и прийти за бумажным.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Люди боятся получить штраф больше, чем заразу стоя в очереди.

Абсолютно неожиданный факт для любого человека из чиновничьей вселенной.

 

Profile picture for user Шо, опять?
834

Как показал сегодняшний день, выдача пропусков для передвижения по городу в период карантина не обошлась без сложностей. Людям, вынужденным продолжать работать во время режима самоизоляции,

А может автор пояснит что у нас - карантин или само.......я? Если карантин, то где постановление и прочие атрибуты? А если кем то выдуманная само.....я, не прописанная ни в одном законе, то какие могут быть спецпропуска и принудительное ограничение передвижения?....

Profile picture for user Just_business
1

Странно,строительный рынок закрыли а пивнушки как работали так и работают 

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

Отправил заявку на указанный сайт, проверим оперативность служб. Надеюсь волокита не растянется на несколько дней

Profile picture for user Банщик
24599

пивнушки как работали так и работают

Видимо тебя в пивнушке позавчера закрыли до конца карантина...hysterical

Profile picture for user Factiosus
1186

А мне сегодня бумажку дали для передвижения по городуbiggrin

В понедельник обещали полноценный пропуск

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

наши хотят быть в переди планеты всей с этими пропусками. Даже в Москве отменили пока пропускной режим

Profile picture for user Справедливый_кот
3060

"Без бумажки ,ты к****а ,а с бумажкой -человек". Как все грустно....

Profile picture for user docere
2045

to Шо, опять?:  Где постановление об объявлении карантина в городе?

Profile picture for user КВВМУ
680

Как ипотеку, кредиты, коммуналку платить - не карантин, а добровольная сознательная САМОизоляция. Как отпроситься на улицу - КАРАНТИН... вот такими буквами на пропуске написано. 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

На часах ..17.22 а обещанных пропусков как не было , так и нет, хотя вчера сами их заполнили и оставалось только поставить печать...

Profile picture for user ulogin_mailru_8543764977910719402
29

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е   от 27 марта 2020 г.  № 762-р     МОСКВА  П Е Р Е Ч Е Н Ь  товаров первой необходимости  (за исключением продовольственных товаров)   

Ваши данные недостоверны. Правильно вот тут 

Profile picture for user Мекензи
27

 

А самозанятым с голоду сдохнуть ? 

 Налоги самозанятые все платили?НЕ СДОХНУТ

Profile picture for user Борис Борисович
36

Как обычно, все организовано через одно место! По указанному адресу была отправлена заявка, прислали форму для заполнения. После отправки заполненной формы пришло уведомление с указанием времени получения и адреса МФЦ, в котором надо получить пропуска. В итоге в назначенное время в МФЦ послали подальше (на улицу Партизанскую), сообщив, что все поменялось. На Партизанской столпотворение, застряли на несколько часов, общая очередь + пропуска закончились, надо ждать. Вот тебе и меры ограничительные, просто бардак. А строители как работали на улицах города без масок и пропусков, так и работают.

Profile picture for user ulogin_mailru_10896278944808754126
7

 

Как ипотеку, кредиты, коммуналку платить - не карантин, а добровольная сознательная САМОизоляция. Как отпроситься на улицу - КАРАНТИН... вот такими буквами на пропуске написано. 

 цб огласил, что все обязательства перед банками в апрелядолжны погашаться в срок...

Profile picture for user beliyadm
107

Я работаю в сфере культуры, вчера в управе на горке выдавали пропуска, мы тоже относимся к " сотрудников учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, коммунальных служб, транспортных компаний, а также предприятий сферы производства и продажи продуктов питания и товаров первой необходимости "

Без сельских поющих бабушек никуда

Profile picture for user Южанка
850

Отправила заявку вчера на указанную почту, пришла писулька что 3 апреля пропуска не будут выдаваться. Давились в очереди.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

А как мне без пропуска за пропуском  добраться?

Profile picture for user Bip
4735

Если полицейским патрулям, контролирующим режим карантина, раздать только ректальные градусники, людей на улице будет существенно меньше.

Profile picture for user КВВМУ
680

Или всерьёз думаешь, что размер твоей подачки на борщевой набор зависит от размера уплаченных 4% самозанятыми? Год назад о них и не знал никто, как о категории, а теперь на них вся экономика держится, оказывается?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
639

Какие блин пропуска, когда Указа Губернатора о продлении до сих пор нету на сайте правительства Севастополя! Говорить на камеру можно всё что угодно, но без документа сказанное теряет смысл.

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

Странно,строительный рынок закрыли а пивнушки как работали так и работают 

 Как же можно закрыть! Это хлеб и успокаивающее для народа.

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

На часах ..17.22 а обещанных пропусков как не было , так и нет, хотя вчера сами их заполнили и оставалось только поставить печать...

 "Рука бойца колоть устала!"

Profile picture for user rid
60

Продавать маски во время эпидемии и делать платные тесты, все равно, что во время войны продавать билеты в бомбоубежище !! 

Profile picture for user starina_Morgan19777
15

Читаю я эти коментарии и понять не могу КАКОЙ КАРАНТИН? Народ вы или с ума сходите постепенно или Вы чего то недопонимаете? В Севастополе что обьявленно официально ЧС или ЧП? Что было что то официально обьявленно по телевидению или написанно в газетах?Нет.Карантинные меры принимаются для больных людей.А Вы хоть раз задали себе вопрос а на каком основании полиция остонавливает людей и требует у них мифические пропуска?Назовите хоть одну официальную причину которая мне не позволит свободно перемещатся по городу.Да её просто нет.Глаза откройте наконец то

Profile picture for user starina_Morgan19777
15

 

На матроса Кошки сегодня полиция притормаживала людей на посмотреть пропука. Чего-то там писали у кого их нет. Вряд ли всем так быстро могли организовать местный шенген...

 На каком основании?Не имеют никакого права.В Севастополе не обьявленно ЧС.Нет законного основания останавливать граждан и требовать от них фантастических пропусков.Изучайте законы

Profile picture for user starina_Morgan19777
15

 

  А самозанятым с голоду сдохнуть ?   Налоги самозанятые все платили?НЕ СДОХНУТ

 А ты платишь налоги?Сомневаюсь.А самозанятые люди приносят намного больше пользы и вливаний денег в казну города чем ты думаешь.Учим мат.часть любезный

 

Profile picture for user Аксен
46

Вчера вечером позвонили из правительства и попросили приехать сегодня утром к 10.00 заполнить коды и привести списки с подписью руководителя и живыми печатями в Балаклаву  на ул. Новикова,14 в ,каб.11, т.е. в субботу 04.04.2020 г. Представляю сколько туда приедет представителей за пропусками из города... Списки поданы в первый же день как пришло уведомление на эл.почту....

Profile picture for user starina_Morgan19777
15

 

Вчера вечером позвонили из правительства и попросили приехать сегодня утром к 10.00 заполнить коды и привести списки с подписью руководителя и живыми печатями в Балаклаву  на ул. Новикова,14 в ,каб.11, т.е. в субботу 04.04.2020 г. Представляю сколько туда приедет представителей за пропусками из города... Списки поданы в первый же день как пришло уведомление на эл.почту....

 попахивает розводняком с этими пропусками смысл видимо вот в чём наш новый пупс решил занятся показухой чтобы ВВП видел какой Розважаев молодец.Насамом деле показуха тупейшая.Какие пропуска ? у нас обьявленна в городе ЭС? нет. Просто кто то занимается голимой показухой.Вот смотрите какие мы умницы в Севастополе...Учитесь..Смотреть на всё это противно.

Profile picture for user смерч
4024

Коррупция с пропусками, они нигде не зарегистрированы, а значит, делай кому хочешь!

Profile picture for user Навигатор 24
112

 КАРАНТИН никто не вводил, да и ввести его в Севастополе никто не может, порог не пр вышен. Почему на пропуск написали карантин? Это не пропуск, а "филькина грамота"! 

Profile picture for user ulogin_yandex_1016710492
68

Люди , потому как слепые котята, беспомощные и закрепощенные... полнейшая безграмотность людей делает их крепостными во всех аспектах, болшей части в ЖКХ, всё платим деньги УК, а услуги выпоняют на 40-50% и слушаем как УК нам лапшу на уши вешают...одним словом "крепостничество", от нашей банальной неграмотности, лени и трусости постоять за себя... потеряв напрочь свою честь и человеческое достоинство....

Profile picture for user ulogin_yandex_1016710492
68

очень хороший вопрос для губернатора и Правительства....

А как мне без пропуска за пропуском  добраться?

 

Profile picture for user bondichenko
6

Эти пропуска нужны,для бесплатного проезда,льготным категориям граждан,которые сейчас работают,а также иногородним,которые работают в Севастополе,а не для того,чтобы ходить с ним по городу в магазин. К сожалению,чья эта недоработка,не знаю,но без этой долбанной бумажки в автобусе на работу бесплатно не поедешь( при наличии льготы,лично мне дорога с работы на работу обходится 140 руб.) Справка с организации,что человек сейчас работает, не проходит.На вопрос где мне взять пропуск, куда звонить,руководство только разводит руками. Почему руководители не знают куда обращаться,вот здесь вопрос к работе адинистрации и правительству города.Льготный проезд отменили,в том числе работающим пенсионерам, рады стараться,а пропусков не напечатали. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1016710492
68

У нас правительство только может очётностью и показухой заниматься и писать отписки, это у них всё как под копирку, а вот если чуть голову напрячь и подумать то на это у них тяму не хватает...ужас куда катимся, сплошная деградация... 

Эти пропуска нужны,для бесплатного проезда,льготным категориям граждан,которые сейчас работают,а также иногородним,которые работают в Севастополе,а не для того,чтобы ходить с ним по городу в магазин. К сожалению,чья эта недоработка,не знаю,но без этой долбанной бумажки в автобусе на работу бесплатно не поедешь( при наличии льготы,лично мне дорога с работы на работу обходится 140 руб.) Справка с организации,что человек сейчас работает, не проходит.На вопрос где мне взять пропуск, куда звонить,руководство только разводит руками. Почему руководители не знают куда обращаться,вот здесь вопрос к работе адинистрации и правительству города.Льготный проезд отменили,в том числе работающим пенсионерам, рады стараться,а пропусков не напечатали. 

 

Profile picture for user Мекензи
27

Не сомневайся,плачу,уж не от самозанятых полицаи,мчс итому подобные лучше работать стали

Profile picture for user GOLDA
43

По каким пропускам сотрудники Аквмарина,  закрытого на карантин (читал, что оттуда увозили уже в тяжёлом состоянии), свободно передвигаются по городу, по крайней мере с работы домой и обратно, подозреваю, что заходят в магазины, общественный транспорт?     Людей в Аквамарин селили, уже зная, что уже зачумлён, теперь требуют с них деньги за вынужденное проживание на карантине.   Для интереса можно провести эксперимент на тему бронирования номера на ближайшее время, больше  чем уверен, вам забронируют. Этож как надо любить деньги...  Некомпетентность чиновников или откровенное вредительство?  

Profile picture for user Елена М
1

Отправила в четверг заполненную форму для получения пропусков. Обещанного звонка оператора не дождалась. В пятницу сама дозвонилась, а мне говорят "правила поменялись, обращайтесь теперь в ваш отраслевой комитет". Хелп! Кто знает, это куда же меня так послали? crybaby

Profile picture for user ulogin_yandex_1016710492
68

У чиновников тяму не хватает организовать такое... это же галстушники одним словом...

to Vadhunter:   ПАТАМУЧТА!!!   Вот "тупые" китайцы рассылали всем QR-коды на телефоны. А у нас - без бумажки ты козявка. Что мешало, всем кому необходимов разослать электронные пропуска??? Телефоны есть у 100% населения. Те у кого простой кнопочный (человек 10 в городе) могли бы и прийти за бумажным.

 

Profile picture for user ТРАМП
585

Советую догадаться)))))

Отправила в четверг заполненную форму для получения пропусков. Обещанного звонка оператора не дождалась. В пятницу сама дозвонилась, а мне говорят "правила поменялись, обращайтесь теперь в ваш отраслевой комитет". Хелп! Кто знает, это куда же меня так послали? 

 

Profile picture for user ТРАМП
585

 

Отправила в четверг заполненную форму для получения пропусков. Обещанного звонка оператора не дождалась. В пятницу сама дозвонилась, а мне говорят "правила поменялись, обращайтесь теперь в ваш отраслевой комитет". Хелп! Кто знает, это куда же меня так послали? 

 

Profile picture for user ТРАМП
585

я надеюсь все понимают где находятся

  Отправила в четверг заполненную форму для получения пропусков. Обещанного звонка оператора не дождалась. В пятницу сама дозвонилась, а мне говорят "правила поменялись, обращайтесь теперь в ваш отраслевой комитет". Хелп! Кто знает, это куда же меня так послали?   

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2668

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1281

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2171

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4387