Севастополь

В Севастополе три пляжа остались бесхозными

Операторы не смогли обеспечить благоустройство вверенных территорий и лишились контрактов.

В Севастополе три пляжа остались бесхозными
Фото:
Светлана Косинова
Пляж в Севастополе

Окончание купального сезона в Севастополе закончилось потерей операторов трех городских пляжей. Об этом журналистам сообщил и.о. директора департамента горхозяйства Евгений Горлов.

По его словам, с операторами трех из 11 пляжей, контракты на благоустройство которых заключил профильный департамент, властям пришлось расторгнуть договорные отношения. Речь идет о пляжах в парке Победы, на мысе Хрустальный и в Любимовке-2.

«Была проведена комиссия, которая приняла решение, что данные операторы не надлежащим образом выполняли свои обязательства. Они не обеспечили надлежащее санитарное состояние территории, было очень много нареканий со стороны отдыхающих и жителей нашего города», – пояснил Горлов.

Теперь чиновникам предстоит провести конкурсы и определить для трех пляжей новых операторов, с которых потребуют «совсем другого исполнения и качества» работ.

«На этом примере будем формировать уже историю с теми операторами, которые остались, чтобы они комплексно выполнили те задачи, которые поставил перед ними город – комфортного нахождения на пляжных территориях наших жителей и приезжих», – подчеркнул глава горхоза.

Он уточнил, что операторы городских пляжей продолжают выполнять свои обязанности в рамках заключенных контрактов не только в летний период, но и зимой. Всего в этом году в Севастополе официально были открыты 36 пляжей.

Полина Ласькова

Фото Светланы Косиновой

4667
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Пенс
452

Пляжи в Любимовке и парке Победы,"хрусталка"-это вишенки на торте пляжей Севастополя.Операторы ничего не вложили,но за сезон "отбили" ВСЁ! А Горлов типа уточнил,только сейчас,что было жалоб много и бла,бла,бла.........А операторы кто?

Profile picture for user Veteran
2961

to Пенс:  А операторы кто?

Власть меняется, значит меняются и операторы на самых посещаемых пляжах. А основания (жалобы) всегда для этого есть.

Profile picture for user Банщик
24601

И где посадки операторов, штрафы с конфискацией? Или они не справились, помахали ручкой и отвалили?...haha

Profile picture for user абвгдж
91

П.С.  не может взять эти пляжи под свой конторль вложить туда деньги  пусть  идут деньги в бюжет города...

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

А какая помощь операторам пляжей была получена от господина Горлова и его конторы...

Profile picture for user виктори
552

Пляжи должны быть в управлении горкомхоза,а операторы-это временщики.Они не будут вкладывать ни одного рубля в его благойстройство.Каждый частник расчитывает на сиюминутную выгоду.Город благоусраивает парки и скверы, и пляжи должны входить в эту программу.Хуже,чем в этом году не было на пляже"Хрустальный"Пляж убирали тогда,когда уже было полно народа,да и то только освобождали урны!Лестницы-спуски в море заканчивались почт на уровне воды,страшно было смотреть как карабкались старики и инвалиды Лестницы-спуски с верхней террасы на нижнюю были без поручней,верхние ступеньки ненормативной ширины(не 30см,а всего 15см),по нормам обустройства пляжей на нижней террасе не длжно быть заведений общепита,тем более перекрывать единственный пандус-спуск на пляж!Все это не требует больших капитальных вложений и надеемся на улучшение на следующий сезон!Да,еще просим как можно больше скамеек и нормальных туалетов!

Profile picture for user kostoprav
6245

зато полно объявлений о продаже морской гальки по 2,5р за кг

Profile picture for user Линьков
32078

Пусть лучше пляжи будут бесхозными, чем контрактными.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_373296076
8

Жаль,что оставили оператора пляжа " Омега".  Этот пляж очень удобен для пожилых людей и мамочек с детками. Пляж в безобразном состоянии,его и пляжем то назвать можно с большой натяжкой-песка практически нет,раздевалки   ужасные и тех мало,один навес от солнца и тот на уровне прошлого века-страшные стропила и сверху тряпочки  мотаются. Душа нет,туалета нет. Очень серрый и унылый вид у этого пляжа. Обидно.  Бухта круглая такого отношения не  заслуживает.

Profile picture for user ALfons
1137

что то с тудом верится ,что такие сладкие пляжи остались бесхозными? видимо супер сложная двух ходовочка на подходе ,этих убрать своих поставить ))

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Линьков:  

to Галина Полехина:  

to виктори:  

Хватит нам пляжной тарасовщины. Пляжами должен заниматься городской ГУП под руководством Департамента городского хозяйства и контролем Общественного совета и Общественной палаты. ДГХ надо работать, а не только новые повышенные тарифы утверждать и конкурсы устраивать. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_255123303
40

Правильно - Департамент городского хозяйства, должен создать Департамент пляжного хозяйства, а департамент пляжного хозяйства должен учередить Корпорацию развития пляжей. И еще пару общественных советов на каждый пляж. и везде зар. плата и можно доить предпринимателей. Красотища. 

Чувствуется, что севастопольским функционерам и общественникам денежки не хватает и полномочий - чего нибудь запретить, или чего нибудь разрешить

to Линьков:   to Галина Полехина:   to виктори:   Хватит нам пляжной тарасовщины. Пляжами должен заниматься городской ГУП под руководством Департамента городского хозяйства и контролем Общественного совета и Общественной палаты. ДГХ надо работать, а не только новые повышенные тарифы утверждать и конкурсы устраивать. 

 

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Пляж Ушакова балка, так же требует замены аператора,

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1175

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4342

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1742

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2607