Севастополь

Приезжие политтехнологи недооценивают силу общественной реакции Севастополя, - Colonel Cassad

Если пытаться всё время подменять реальную работу политтехнологией и пиаром, то результат будет плачевный.

Приезжие политтехнологи недооценивают силу общественной реакции Севастополя, - Colonel Cassad
Colonel Cassad

Упор исключительно на технологическине приемы и пиар-кампании без перестройки форм работы может вновь сыграть властям Севастополя дурную службу. Общественная реакция сильно ударит по заказчикам, считает политаналитик, известный блогер Борис Рожин (Colonel Cassad).

Об этом он заявил в программе ForPost-Реактор.

"Практика показала, что приезжие политтехнологи не всегда учитывают местную реакцию. Можно смотреть историю с советниками Меняйло, дуэт «два Эдуарда» (Журавлев и Коридоров, - прим. ред.), можем вспомнить пресловутый фильм про новую оборону, которая получила скандал федерального значения, подхваченный украинской пропагандой. Косяк со стороны пиарщиков был капитальный даже по федеральным меркам", - напомнил он.

Страсть к грязным технологиям в пиар-компаниях и попытка применять те приёмы, которые использовались на выборах в России раньше, не помогут - в силу неапатичной общественной реакции.

"Гражданское общество в Севастополе не жуёт то, что ему предлагают, оно реагирует, причём, реагирует так, что достаётся даже не этим пиарщикам, а достаётся заказчикам. Политтехнологи могут сколько угодно рассказывать, каких они замечательных показателей добились. Но в прессе мы будем видеть очень жёсткую критику, - объясняет севастопольскую особенность Рожин.

По его мнению, это вынудит заказчика либо пытаться менять неработающие инструменты, либо налаживать нормальную работу и управляемость политическими процессами, чего именно и требует от местного политикума Москва.

Работать с гражданским обществом Севастополя, на его взгляд, теперь будут иначе: подкупать или задабривать, а после отказываться от всех обязательств больше невозможно.

"Будут введены попытки привлечь какую-то часть гражданского общества в реальную работу. Люди будут требовать именно улучшения своего уровня жизни и нормальной работы по расходованию тех средств, которое тратит на город государство", - ожидает Cassad.

Задача с точки зрения Севастополя будет выполнена, если те деньги, которые даёт  Москва, будут тратиться на реальные нужды, если появится инфраструктура, социальные объекты, а не бравые отчеты об их бесконечном планировании, резюмировал политаналитик.

2966
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

В Севастополе очень высокая политическая культура населения. И обмануть жителей города-героя вряд ли кому удастся...

Profile picture for user Прохор Николаевич
20

А чего России демонстрирует слабость?   Что бы  усмирить общественность достаточно лидеров общественных мнений (ЛИМов) вызвать Куда Надо и провести с ними строгую беседу. 

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Полностью согласен с Борисом Рожиным. Без знания менталитета севастопольцев и особенностей городских реалий, даже профессионалу высокого уровня в области политехнологии в ходе предвыборной борьбы  попросту делать нечего. 

Profile picture for user Прохор Николаевич
20

 

Полностью согласен с Борисом Рожиным. Без знания менталитета севастопольцев и особенностей городских реалий, даже профессионалу высокого уровня в области политехнологии в ходе предвыборной борьбы  попросту делать нечего. 

 

to Вадим Максутов:   Лебедева избрали, достаточно политтехнологам посоветоваться с Лебедевым как правильно побеждать на выборах в Севастополе. И Новинского избрали, да и Белик избрался- Белик может проконсультировать как правильно охмурять Севастопольцев.

Profile picture for user FlyFish
480

Все Козлы, как были при власти так и будут, один Белик в думе - это дно политической воли горожан.

Profile picture for user техник
681

 

Все Козлы, как были при власти так и будут, один Белик в думе - это дно политической воли горожан.

 Не уверен. Чувствую в сентябре мы прбъем это дно !!!! bye2

Profile picture for user Прохор Николаевич
20

 

  Все Козлы, как были при власти так и будут, один Белик в думе - это дно политической воли горожан.  Не уверен. Чувствую в сентябре мы прбъем это дно !!!! 

 

to техник:  Надо послать к Чалому старцев- что бы они пали перед ним на колени и просили возглавить и повести в Заксобрание здоровые силы Севастополя.

Profile picture for user К-5
6461

Очевидные вещи говорит товарищ полковник, а так прияно их слушать только от того, что есть маленькая надежда на то, что, быть может, очередной губернатор их прочтёт, а не сразу вызовет на подмогу пиарпроституток . ok

Profile picture for user Breeze
2958

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ    и  полное безразличие к  проблемам севастополоьцев.  Севастопольцам нужна помощь от России, куда город-герой вошел и ждет этой помощи уже 5-й год !!!!!   Чиновники  полностью игнорируют проблемы севастопольцев. Чиновничий беспредел вкупе с ужасающей некомпетентность  молодой поросли новоявленных чиновников !!!!!!

Меняйлы-овсовы-пономари  ........ саранча залетная.........

Profile picture for user МсСк
69

to Яна Пашко:  

to Вадим Максутов:  

белики высыпали, ДБ с вами облажался, у всех один почерк и нудные афористичные фразы.

Profile picture for user Товарищь
1342

вон  у меня потолок в подьезде протекает.. кому только не писали в жек ...Славику  Горелову  и Правит Севас..  Володину В. ОБСЕ...    всем пофиг..

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Товарищь:

Не, ну вы даёте: у них там осложняется международная обстановка, надо отвечать на наглость американцев в Венсуэле, да и в Сирии игил шалит, братья-украинцы в Керченском проливе балуются, выход американцев из РСМД - угроза всему миру, - а Вы о своём потолке. Где ваша сознательность, Товарищь, берите всё в свои руки и сделайте сами, какой-то полок - всего делов-то... (ШУТКА) 

Profile picture for user Банщик
24599

Севастополь перевоспитал хохлов, теперь перевоспитает и родных казнокрадов.Методика проста-открываешь УК РФ и показываешь приезжему дяде сколько лет он должен Колыме...hysterical

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Побухтеть мы, конечно, любим. Всегда по делу. Только бухтежом всё заканчивается, Можем ещё письмо в приемную президента написать. Процко вон может с плакатом постоять и блог сваять. Горелов старается. А обществу кроме как побухтеть и нельзя уже ничего. Черевато. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Рожин прав в одном, здесь им не затурканая всё жующая зомбированная равнина, в Севастополе климат иной, заставляющий уважать всякого рода нелюдей этот город и его граждан!!notme

Profile picture for user Топотушка
2464

Нас ещё не обстругали под ментальность среднероссийского гражданина. Обольщаться не стоит: с нами не будут вести равноправный диалог, нас будут стараться нивелировать и разбавить пришлым унифицированным населением. 

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to Топотушка:  нас будут стараться нивелировать и разбавить пришлым унифицированным населением.                                                                                            Вас свидомых разбавишь .. Только высылать  у крижопель ! Севастополец      это не вы .

 

Profile picture for user zagava
6720

to Банщик:  Методика проста-открываешь УК РФ и показываешь приезжему дяде сколько лет он должен Колыме..

 

вчера открыли расчетки за январь в ЕИРЦ. Очередное "счастье " привалило- начислено почти  500 руб за установку общедомового счетчика. Собрание жильцов не проводилось, никто не просил его ставить- в каждой квартире свой счетчик учета воды.  Влажную уборку в подъезде УК не производит, жильцы моют сами. Отдельного отвода воды для полива деревьев-цветочков нет, носим воду из своих квартир.  Да и графа "общедомовые нужды" не исчезла.  Какому дяде и за что я должна отдать почти 500руб? Похоже, что дядя никому ничего не должен, должны мы за навязанные услуги- причем пожизненно

Profile picture for user Ramir
290

У нас есть и присоседившийся к севастопольцам,дермомет из хохлей..Почитайте его на информере

В Севастополе очень высокая политическая культура населения. И обмануть жителей города-героя вряд ли кому удастся...

 

Profile picture for user Ramir
290

  to Прохор Николаевич:  ЛЕПа -парангон уже начал предвыборное окучивание лектората( на прошлых выборах  бесплатный пурген не помог) - теперь антипенсионные протесты пытается под себя подмять .

"Лебедева избрали, достаточно политтехнологам посоветоваться с Лебедевым как правильно побеждать на выборах в Севастополе. И Новинского избрали, да и Белик избрался- Белик может проконсультировать как правильно охмурять Севастопольцев."

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

В Севастополе очень высокая политическая культура населения. И обмануть жителей города-героя вряд ли кому удастся...

У севастопольцев в генах тяга к справедливости и неприятие несправедливости.

Profile picture for user Монолит
3534

Будут введены попытки привлечь какую-то часть гражданского общества в реальную работу. Люди будут требовать именно улучшения своего уровня жизни и нормальной работы по расходованию тех средств, которое тратит на город государство

Будут-то, будут, уже требуют по сути. Но вот то, что ЕР будет что-то менять, у меня большие сомнения. Должтуристам плевать на горожан с высокой колокольни, они только создают видимость положительной картинки для Москвы, и на этом все. Они иначе тупо не умеют работать и не хотят учиться чему-то другому.

Они как врали, так и будут врать, и как косячили, так и будут косячить. На что-то другое они по всей видимости по умолчанию не способны. Во всяком случае, я не припомню подобных примеров. 

Profile picture for user ЗОЖ
7

 

В Севастополе очень высокая политическая культура населения. И обмануть жителей города-героя вряд ли кому удастся... У севастопольцев в генах тяга к справедливости и неприятие несправедливости.

 Ну и толку то??? как нагибали севастопольцев, так и нагибают. Уберут этого, прийдет другой "хороший" и через какое-то время жители опять поймут, заметят, но только что это меняет?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3485

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2293

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4574