Севастополь

Сводка ДТП в Севастополе с 05.10 по 11.10.2009 года

Сводка ДТП в Севастополе с 05.10 по 11.10.2009 года

За прошедшую неделю Госавтоинспекция Севастополя зарегистрировала 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 21 получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе ОГАИ г.Севастополя.


•В понедельник, 05 октября в 18.50 часов, водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Форд» и двигаясь по перекрестку ул. Н. Музыки – О. Кошевого со стороны пр. Ген. Острякова в направлении спуска Котовского произвела проезд перекрестка на запрещающий, красный сигнал светофора, в результате чего столкнулась с автомобилем «Дайхатсу» под управлением водителя 1968 года рождения, который производил проезд перекрестка на разрешающий сигнал светофора со стороны ул. Н.Музыки в направлении пл. Ушакова. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступила 35 летняя пассажирка автомобиля «Дайхатсу» с диагнозом: ЧМТ.


•Во вторник, 06 октября в 03.30 часов, водитель 1986 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мазда» и двигаясь по ул. Пожарова в направлении пл. Восставших со стороны ул. Г. Петровой, в районе остановки «ул. Пожарова» произвел наезд на пешехода 1988 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступил пешеход с диагнозом : вывих плечевого сустава.


•Во вторник, 06 октября в 11.05 часов, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «ДЭУ» и двигаясь по ул. Багрия в направлении ул. Гер. Севастополя, в районе д. № 21, при повороте направо произвел столкновение с велосипедом «Азимут» под управлением велосипедиста 1986 года рождения, который двигался справа, в попутном направлении. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступил водитель велосипедист с диагнозом : ссадины лица, рваная рана уха.


•В четверг, 07 октября, в 10.00 часов, водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «КИА» и двигаясь по территории автостоянки со стороны входа в ТЦ «Муссон» в направлении ул. Руднева, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю «Вуллинг» под управлением водителя 1960 года рождения, который двигался по главной дороге. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступил водитель автомобиля «Вуллинг» с диагнозом : ушибленная рана левой руки.


•В среду, 07 октября, в 10.20 часов, водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «Опель» и двигаясь по ул. Н. Музыки в направлении ул. О. Кошевого, напротив д. № 54 произвел наезд на пешехода 1976 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступил пешеход с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ссадины лица.


•В четверг, 08 октября, в 19.20 часов, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Ленд Краузер» и двигаясь по автодороге Севастополь – Инкерман со стороны пр. Ген. Острякова в направлении кольца под Сапун – горой, на 6-м км. данной автодороги, на неосвещенном участке дороги, произвел наезд на пешеходов 1984 года рождения и 2006 года рождения, которые переходили проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеходы: девочка от полученных травм скончалась на месте ДТП. Ее мама от полученных травм скончалась в карете скорой помощи по дороге в 1-ю гор. больницу. 


                     ГАИ просит откликнуться очевидце этого ДТП!


•В пятницу, 09 октября, в 16.30 часов, водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Опель-Вектра» и двигаясь по ул. Парковой со стороны ЖД вокзала в направлении пл. Суворова, напротив д. № 15, на правом закруглении дороги, неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части дороги вправо, где произвел наезд на препятствие (столб). В результате ДТП в 1-ю гор больницу поступили водитель с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ушиб лба и грудной клетки.


•В воскресенье, 11 октября, в 04.00 часов водитель 1988 года рождения управляя мотоциклом «ИЖ» и двигаясь со стороны пл. Лазарева в направлении пл. Нахимова выехал на полосу одностороннего движения в районе городской доски почета, не учел дорожной обстановки, неправильно выбрал безопасную скорость, выехал за пределы проезжей части дороги, где произвел наезд на бордюрный камень, в результате чего опрокинулся. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступила неустановленная пассажирка мотоцикла с диагнозом : ЧМТ?, СГМ?.


•В воскресенье, 11 октября, в 20.00 часов водитель 1986 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ-2107» и двигаясь по автодороге – подъезд к пос. Кача со стороны с. Орловка в направлении аэропорта «Бельбек» на 17-м км. данной автодороги выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «ВАЗ-2108» под управлением водителя 1983 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступили водитель автомобиля «ВАЗ-2107» с диагнозом : политравма; водитель «ВАЗ-2108» с диагнозом : ЗЧМТ, тупая травма грудной клетки; и пассажирка 1986 года рождения с диагнозом: ЧМТ, СГМ, ушиб головного мозга.


За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 1328 случаев нарушений ПДД из них:
- за управление в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения – 67.
- проезд на запрещающий сигнал светофора - 36 .
- превышение установленного скоростного режима - 96
- нарушение требований дорожных знаков и разметки – 180.
- нарушение ПДД пешеходами -108
- управление без полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности -65
- нарушение правил пользования ремнями безопасности -83


3450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Turn
36298

•В четверг, 08 октября, в 19.20 часов, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Ленд Краузер» ...произвел наезд на пешеходов....В результате ДТП пешеходы: девочка от полученных травм скончалась на месте ДТП. Ее мама от полученных травм скончалась в карете скорой помощи по дороге в 1-ю гор. больницу. ........................ПОВЕСИТЬ НА ТОМ САМОМ МЕСТЕ ЭТОГО ССЫКУНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПУДЛИЧНО КАСТРИРОВАТЬ.......

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2734

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1287

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2177

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4404