Крым

Корпорацию развития Крыма отдали ростовчанину

Экс–гендиректор структуры, которая в Республике Крым работает с инвесторами, отправлен в отставку.

Корпорацию развития Крыма отдали ростовчанину
Фото:
korabel.ru
Николай Сапрунов

Глава Республики Крым сегодня сообщил, что генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Крым», учредителем которого является ГАО «Черноморнефтегаз», 50–летний Олег Морозов уходит в отставку. Сегодня же было объявлено об увольнении – по инициативе Сергея Аксёнова – гендиректора «Черноморнефтегаза» Бориса Зимина и его замов, а также курировавшего их зампредседателя правительства Крыма Владимира Серова.

Морозов официально возглавил корпорацию в августе 2016 года. До появления в Крыму был гендиректором компании «Инкотек Лоджистик» в Санкт–Петербурге, заместителем главы транспортного совета Санкт–Петербурга, советником гендиректора ФГУП «РОСТЭК».

Вместо Олега Морозова руководителем АО «Корпорация развития Республики Крым» стал Николай Сапрунов. Он, по словам Аксёнова, является финалистом всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Кроме этого, как узнал ForPost, Сапрунов ранее был заместителем директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области. Уволился он из департамента после того, как в ведомстве началась прокурорская проверка. По её результатам Сапрунов был оштрафован за совершение административного правонарушения – за нарушение бюджетного законодательства, писало издание donnews.

705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Уволился он из департамента после того, как в ведомстве началась прокурорская проверка. По её результатам Сапрунов был оштрафован за совершение административного правонарушения – за нарушение бюджетного законодательства,

  Почему-то сразу вспомнился Л. Филатов:          

            "Видит Бог я все приму:

             Ссылку, каторгу, тюрьму, 

             Но, желательно, в июне, 

             И, желательно, в Крыму .....))))

Profile picture for user Jii
1530

А что там с Севастопольской Корпорацией? Скоро год как Николаев ею руководит. Где отчёт о проделанной работе и достижениям по привлечению Инвесторов? Что за это время сделано?

Profile picture for user lusini
372

офигеваю я от этого названия..Корпорация!))  а по факту  сидят те же "труженники" , что и в депармаментах и управлениях не пойми за что получающие свою наверняка не малую зарплату. Если полоивна из них убрать, то думаю, что горожане и не заметят потери бойца))

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1215

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4354

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1743

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2613