Крым

Опытный крымский вице–премьер ищет работу

Зампредседателя правительства Крыма Серов и подведомственное ему руководство «Черноморнефтегаза» не справились с государственными задачами и уходят в отставку.

Опытный крымский вице–премьер ищет работу
Фото:
glava.rk.gov.ru
Зампредседателя правительства Крыма Владимир Серов

Заместитель председателя правительства Республики Крым 46–летний Владимир Серов, курировавший транспорт, энергетику и ЖКХ, подал в отставку. Вместе с ним ряды чиновников покинут топ–менеджеры ГАО «Черноморнефтегаз»: 44–летний гендиректор компании Борис Зимин, а также ряд его заместителей.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, подтвердив ранее обсуждавшуюся в СМИ информацию об увольнениях Серова и управленцев «Черноморнефтегаза».

Читайте также: Вице–премьера Крыма ждёт отставка из–за «личной истории»

Читайте также: «Черноморнефтегаз» срывает запуск крымских ТЭС

«По моей инициативе вице–премьер Владимир Николаевич Серов, глава ГАО «Черноморнефтегаз» Борис Алексеевич Зимин и ряд его заместителей подали в отставку.

К сожалению, государственные задачи, которые стояли перед чиновниками, не были выполнены в полном объёме», – написал Аксёнов в Facebook.

Сферы, которые курировал Серов, распределены между другими вице–премьерами: ЖКХ займётся Юрий Гоцанюк, транспортом – Виталий Нахлупин, топливо и энергетика – Игорь Михайличенко. При этом на должности главы МинЖКХ Республики Крым пока остаётся Марина Горбатюк, считающаяся человеком Серова и приехавшая вместе с ним из Судака.

Напомним, Владимир Серов проработал на посту зампредседателя правительства РК восемь месяцев – с июля 2017 года по март (включительно) 2018 года. До того, с сентября 2014 года, руководил администрацией курортного города Судак. Перед этим, с ноября 2010 года до сентября 2014 года, возглавлял Судакский городской совет.

Борис Зимин стал гендиректором «Черноморнефтегаза» в июле 2017 года – после того, как его убрали из правительства Крыма, где он был вице–премьер–министром с февраля 2017 года. До приезда в Крым Зимин работал московских компаниях.

Власта Пидпалая

621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3375

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1164

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1150

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3472