Новости Крыма

Опытный крымский вице–премьер ищет работу

Зампредседателя правительства Крыма Серов и подведомственное ему руководство «Черноморнефтегаза» не справились с государственными задачами и уходят в отставку.

Служба новостей ForPost

Заместитель председателя правительства Республики Крым 46–летний Владимир Серов, курировавший транспорт, энергетику и ЖКХ, подал в отставку. Вместе с ним ряды чиновников покинут топ–менеджеры ГАО «Черноморнефтегаз»: 44–летний гендиректор компании Борис Зимин, а также ряд его заместителей.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, подтвердив ранее обсуждавшуюся в СМИ информацию об увольнениях Серова и управленцев «Черноморнефтегаза».

Читайте также: Вице–премьера Крыма ждёт отставка из–за «личной истории»

Читайте также: «Черноморнефтегаз» срывает запуск крымских ТЭС

«По моей инициативе вице–премьер Владимир Николаевич Серов, глава ГАО «Черноморнефтегаз» Борис Алексеевич Зимин и ряд его заместителей подали в отставку.

К сожалению, государственные задачи, которые стояли перед чиновниками, не были выполнены в полном объёме», – написал Аксёнов в Facebook.

Сферы, которые курировал Серов, распределены между другими вице–премьерами: ЖКХ займётся Юрий Гоцанюк, транспортом – Виталий Нахлупин, топливо и энергетика – Игорь Михайличенко. При этом на должности главы МинЖКХ Республики Крым пока остаётся Марина Горбатюк, считающаяся человеком Серова и приехавшая вместе с ним из Судака.

Напомним, Владимир Серов проработал на посту зампредседателя правительства РК восемь месяцев – с июля 2017 года по март (включительно) 2018 года. До того, с сентября 2014 года, руководил администрацией курортного города Судак. Перед этим, с ноября 2010 года до сентября 2014 года, возглавлял Судакский городской совет.

Борис Зимин стал гендиректором «Черноморнефтегаза» в июле 2017 года – после того, как его убрали из правительства Крыма, где он был вице–премьер–министром с февраля 2017 года. До приезда в Крым Зимин работал московских компаниях.

Власта Пидпалая

664
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Персей
782
Персей

Аксенов продолжает чистку рядов. 

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
710

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5603

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2042

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2134
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
770

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1198

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3060

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4034

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245