Новости Крыма

Опытный крымский вице–премьер ищет работу

Зампредседателя правительства Крыма Серов и подведомственное ему руководство «Черноморнефтегаза» не справились с государственными задачами и уходят в отставку.

Служба новостей ForPost

Заместитель председателя правительства Республики Крым 46–летний Владимир Серов, курировавший транспорт, энергетику и ЖКХ, подал в отставку. Вместе с ним ряды чиновников покинут топ–менеджеры ГАО «Черноморнефтегаз»: 44–летний гендиректор компании Борис Зимин, а также ряд его заместителей.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, подтвердив ранее обсуждавшуюся в СМИ информацию об увольнениях Серова и управленцев «Черноморнефтегаза».

Читайте также: Вице–премьера Крыма ждёт отставка из–за «личной истории»

Читайте также: «Черноморнефтегаз» срывает запуск крымских ТЭС

«По моей инициативе вице–премьер Владимир Николаевич Серов, глава ГАО «Черноморнефтегаз» Борис Алексеевич Зимин и ряд его заместителей подали в отставку.

К сожалению, государственные задачи, которые стояли перед чиновниками, не были выполнены в полном объёме», – написал Аксёнов в Facebook.

Сферы, которые курировал Серов, распределены между другими вице–премьерами: ЖКХ займётся Юрий Гоцанюк, транспортом – Виталий Нахлупин, топливо и энергетика – Игорь Михайличенко. При этом на должности главы МинЖКХ Республики Крым пока остаётся Марина Горбатюк, считающаяся человеком Серова и приехавшая вместе с ним из Судака.

Напомним, Владимир Серов проработал на посту зампредседателя правительства РК восемь месяцев – с июля 2017 года по март (включительно) 2018 года. До того, с сентября 2014 года, руководил администрацией курортного города Судак. Перед этим, с ноября 2010 года до сентября 2014 года, возглавлял Судакский городской совет.

Борис Зимин стал гендиректором «Черноморнефтегаза» в июле 2017 года – после того, как его убрали из правительства Крыма, где он был вице–премьер–министром с февраля 2017 года. До приезда в Крым Зимин работал московских компаниях.

Власта Пидпалая

672
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Персей
782
Персей

Аксенов продолжает чистку рядов. 

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
206

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
896

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1506

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3771

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2681

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1031
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
743

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1785

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1124

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1428