Новости Севастополя

Желание жительницы Севастополя наказать соседа сыграло против жалобщицы

Служба новостей ForPost

Вместо желаемой выплаты женщину обязали возместить «обидчику» моральный вред.

Желание жительницы Севастополя наказать соседа сыграло против жалобщицы
Жительница многоквартирного дома обратилась с иском в суд.
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Занятная и поучительная история произошла не так давно в Севастополе. Местная жительница решила взыскать с соседа 200 тысяч рублей морального вреда за нанесённое оскорбление, но внезапно сама оказалась виновной.

По информации Балаклавского районного суда, жительница многоквартирного дома обратилась с иском в суд за оскорбление бранными словами со стороны соседа. Причём, вначале женщина ходила в полицию, но там из-за отсутствия состава преступления возбудить уголовное дело отказались.

В ходе судебного разбирательства сосед женщины подал встречный иск, настаивая на том, что наказывать за унижение чести и достоинства необходимо не его, а соседку. Свои слова мужчина подтвердил письмами, в которых женщина, хоть и не использует нецензурную лексику, но всё же «оскорбительно и неуважительно отзывается об ответчике, его жене и несовершеннолетних детях».

Более того, на судебном заседании выступили свидетели, которые не только подтвердили слова мужчины, но и пояснили, что соседка сама провоцирует конфликты как с ответчиком, так и с другими жителями дома.

Взвесив все доказательства, суд отклонил иск женщины, которая в свою очередь не предоставила доказательств. Встречное же исковое заявление мужчины суд удовлетворил и взыскал с его соседки 3 тысячи рублей в счёт возмещения причинённого морального вреда, а также расходы по оплате госпошлины.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Ранее ForPost писал о 53-летнем мужчине, который получил срок за угрозы бывшей возлюбленной обнародовать интимные видеозаписи с её участием. Он несколько раз требовал от женщины крупные суммы денег за нераспространение видео.

Ника Заринская

2808
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
1389

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
2
785

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
19
2124

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
312

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
788
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
3
485

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1243

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1070

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2206

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4990