Новости Севастополя

За майские выходные в Севастополе на дорогах сбили семь человек

Служба новостей ForPost

11 водителей было поймано пьяными, всего выявлено 138 правонарушений.

За майские выходные в Севастополе на дорогах сбили семь человек
Фото:
УМВД России по Севастополю

Майские выходные дали богатую статистику ДТП и других инцидентов, в которых, к большому сожалению, пострадали взрослые и дети.

По предоставленным ForPost пресс-службой УМВД Севастополя данным, за время праздников на дорогах Севастополя зарегистрировано 7 ДТП, в которых получили различные травмы, соответственно, 7 человек. Среди них два ребенка 5 и 8 лет, а также подросток 17 лет.

Несовершеннолетние страдали на дорогах и придомовых территориях. Наезд на 5-летнюю девочку произошел во дворе дома по улице Симонок – ребенок выбежал на дорогу из-за припаркованных машин.

Подобные инциденты стали в Севастополе регулярными. Например, 30 апреля в одном из дворов Гагаринского района под машину попала 8-летняя девочка, выехав из-за припаркованных машин на скейте. В марте водитель малолитражки на Столетовском проспекте сбил и переехал 10-летнюю девочку.

Под машину на дороге в районе Камышовой бухты попала бабушка с двумя внуками, решившая подать детям плохой пример и перейти дорогу в неположенном месте. Игнорирование правил привело к травмам 8-летнего мальчика.

Семнадцатилетний подросток сам решил перебежать дорогу за пределами пешеходного перехода, чему помешала ехавшая ГАЗель.

Всего за майские выходные дни было обнаружено 11 пьяных водителей, причем четыре из них оказались закоренелыми фанатами спиртного за рулем – что влечет за собой уголовную ответственность. 24 водителя игнорировали пешеходные переходы, 9 нарушителей предпочитали ездить по встречной полосе, четверо водителей считали, что их детям специальные кресла не нужны. Четыре пойманных мотоциклиста игнорировали положенные защитные шлемы.

ГИБДД Севастополя напоминает всем участникам дорожного движения, что ПДД – это закон, обязательный к исполнению. Соблюдение которого резко увеличивает шансы на здоровье и долгую жизнь.

Николай Сведски

2228
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
larin
127
larin

Сегодня утром на дорогах этих товарищей в погонах было - пруд пруди. На Фиоленте, на 5 км, на маршала Геловани, на Николая Музыки... в центр только не ринулись! Два раза за утро останавливали с явным рвением понюхать. Никакой координации и сообщности в работе. Злости на них и слов не хватает.

B.V.
3
B.V.

 

по улице СимонокНет в Севастополе такой улицы, есть ул. Симонка Владимира Поликарповича..PS: Владимир Поликарпович Симонок (1912—1942) — лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1942) 

К огромному сожалению, уже во всех документах прижилось это безграмотное, и соответственно оскорбительное для Героя Советского Союза, для севастопольцев и для потомков Владимира Поликарповича "ул. Симонок" , даже в яндекс-картах. Я писал туда с просьбой исправить, а они мне - пришлите документальное подтверждение. Я на сайт Зак.Собрания ( Правильные названия топонимов Севастополя ), а там - "ул. Симонок". Приплыли.....

Пора бы уже восстановить правильное, грамотное название улицы. Дорогие депутаты, обратите своё внимание.

Жаль, ФЕолент вернуть уже вряд ли получится, но хотя бы имя Героя не коверкайте

 

Turbos
3398
Turbos

Да не плохо было услышать мнение доблесной инспекции об отношении к развороченным тротуарам по полгода, отсутствия освещения, обозначенных пешеходных переходах, об обустройство придомовой территории как это должно быть, а не так как в реале взрослый соориетироваться не успевает на залетающие во двор джипаки на огромной скорости. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
2109

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1131

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2212

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5922

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2702

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5751
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2779

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4558

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1486

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5786

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5987