Севастополь

За майские выходные в Севастополе на дорогах сбили семь человек

11 водителей было поймано пьяными, всего выявлено 138 правонарушений.

За майские выходные в Севастополе на дорогах сбили семь человек
Фото:
УМВД России по Севастополю

Майские выходные дали богатую статистику ДТП и других инцидентов, в которых, к большому сожалению, пострадали взрослые и дети.

По предоставленным ForPost пресс-службой УМВД Севастополя данным, за время праздников на дорогах Севастополя зарегистрировано 7 ДТП, в которых получили различные травмы, соответственно, 7 человек. Среди них два ребенка 5 и 8 лет, а также подросток 17 лет.

Несовершеннолетние страдали на дорогах и придомовых территориях. Наезд на 5-летнюю девочку произошел во дворе дома по улице Симонок – ребенок выбежал на дорогу из-за припаркованных машин.

Подобные инциденты стали в Севастополе регулярными. Например, 30 апреля в одном из дворов Гагаринского района под машину попала 8-летняя девочка, выехав из-за припаркованных машин на скейте. В марте водитель малолитражки на Столетовском проспекте сбил и переехал 10-летнюю девочку.

Под машину на дороге в районе Камышовой бухты попала бабушка с двумя внуками, решившая подать детям плохой пример и перейти дорогу в неположенном месте. Игнорирование правил привело к травмам 8-летнего мальчика.

Семнадцатилетний подросток сам решил перебежать дорогу за пределами пешеходного перехода, чему помешала ехавшая ГАЗель.

Всего за майские выходные дни было обнаружено 11 пьяных водителей, причем четыре из них оказались закоренелыми фанатами спиртного за рулем – что влечет за собой уголовную ответственность. 24 водителя игнорировали пешеходные переходы, 9 нарушителей предпочитали ездить по встречной полосе, четверо водителей считали, что их детям специальные кресла не нужны. Четыре пойманных мотоциклиста игнорировали положенные защитные шлемы.

ГИБДД Севастополя напоминает всем участникам дорожного движения, что ПДД – это закон, обязательный к исполнению. Соблюдение которого резко увеличивает шансы на здоровье и долгую жизнь.

Николай Сведски

2214
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user mar
524
mar

Вообще, не знаю, как к этому относиться...

Жаль людей. Жизнь- бесценна.

С одной стороны,- дебил за рулём... А с другой... Такое впечатление, что люди не понимают, что это едет полторы тонны металла. И тут дело не в ПДД, как показывает опыт, а в мозгах тех же "пешиков".

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

по улице Симонок

Нет в Севастополе такой улицы, есть ул. Симонка Владимира Поликарповича..

PS: Владимир Поликарпович Симонок (1912—1942) — лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1942)

 

Profile picture for user larin
125
larin

Сегодня утром на дорогах этих товарищей в погонах было - пруд пруди. На Фиоленте, на 5 км, на маршала Геловани, на Николая Музыки... в центр только не ринулись! Два раза за утро останавливали с явным рвением понюхать. Никакой координации и сообщности в работе. Злости на них и слов не хватает.

Profile picture for user B.V.
3
B.V.

 

по улице СимонокНет в Севастополе такой улицы, есть ул. Симонка Владимира Поликарповича..PS: Владимир Поликарпович Симонок (1912—1942) — лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1942) 

К огромному сожалению, уже во всех документах прижилось это безграмотное, и соответственно оскорбительное для Героя Советского Союза, для севастопольцев и для потомков Владимира Поликарповича "ул. Симонок" , даже в яндекс-картах. Я писал туда с просьбой исправить, а они мне - пришлите документальное подтверждение. Я на сайт Зак.Собрания ( Правильные названия топонимов Севастополя ), а там - "ул. Симонок". Приплыли.....

Пора бы уже восстановить правильное, грамотное название улицы. Дорогие депутаты, обратите своё внимание.

Жаль, ФЕолент вернуть уже вряд ли получится, но хотя бы имя Героя не коверкайте

 

Profile picture for user Turbos
3073
Turbos

Да не плохо было услышать мнение доблесной инспекции об отношении к развороченным тротуарам по полгода, отсутствия освещения, обозначенных пешеходных переходах, об обустройство придомовой территории как это должно быть, а не так как в реале взрослый соориетироваться не успевает на залетающие во двор джипаки на огромной скорости. 

Главное за день

Как Крым стал камнем преткновения в переговорах, и что теперь будет

На компромисс в вопросе о статусе полуострова никто идти не собирается.
18:14
3
1184

Песков назвал условие мгновенного завершения конфликта на Украине

Песков: если бы Киев вывел войска из 4 регионов, конфликт закончился мгновенно.
16:36
2
670

Где в Cевастополе искупаться в море этим летом

Список официальных пляжей стал на один пункт меньше.
11:07
9
4144

Один пакетик на два раза: россиян предупредили о подорожании чая

Средняя цена кило чёрного байхового чая в России уже достигла отметки 1328 рублей.
10:28
3
1059