Севастополь

За майские выходные в Севастополе на дорогах сбили семь человек

11 водителей было поймано пьяными, всего выявлено 138 правонарушений.

За майские выходные в Севастополе на дорогах сбили семь человек
Фото:
УМВД России по Севастополю

Майские выходные дали богатую статистику ДТП и других инцидентов, в которых, к большому сожалению, пострадали взрослые и дети.

По предоставленным ForPost пресс-службой УМВД Севастополя данным, за время праздников на дорогах Севастополя зарегистрировано 7 ДТП, в которых получили различные травмы, соответственно, 7 человек. Среди них два ребенка 5 и 8 лет, а также подросток 17 лет.

Несовершеннолетние страдали на дорогах и придомовых территориях. Наезд на 5-летнюю девочку произошел во дворе дома по улице Симонок – ребенок выбежал на дорогу из-за припаркованных машин.

Подобные инциденты стали в Севастополе регулярными. Например, 30 апреля в одном из дворов Гагаринского района под машину попала 8-летняя девочка, выехав из-за припаркованных машин на скейте. В марте водитель малолитражки на Столетовском проспекте сбил и переехал 10-летнюю девочку.

Под машину на дороге в районе Камышовой бухты попала бабушка с двумя внуками, решившая подать детям плохой пример и перейти дорогу в неположенном месте. Игнорирование правил привело к травмам 8-летнего мальчика.

Семнадцатилетний подросток сам решил перебежать дорогу за пределами пешеходного перехода, чему помешала ехавшая ГАЗель.

Всего за майские выходные дни было обнаружено 11 пьяных водителей, причем четыре из них оказались закоренелыми фанатами спиртного за рулем – что влечет за собой уголовную ответственность. 24 водителя игнорировали пешеходные переходы, 9 нарушителей предпочитали ездить по встречной полосе, четверо водителей считали, что их детям специальные кресла не нужны. Четыре пойманных мотоциклиста игнорировали положенные защитные шлемы.

ГИБДД Севастополя напоминает всем участникам дорожного движения, что ПДД – это закон, обязательный к исполнению. Соблюдение которого резко увеличивает шансы на здоровье и долгую жизнь.

Николай Сведски

2209
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user mar
524

Вообще, не знаю, как к этому относиться...

Жаль людей. Жизнь- бесценна.

С одной стороны,- дебил за рулём... А с другой... Такое впечатление, что люди не понимают, что это едет полторы тонны металла. И тут дело не в ПДД, как показывает опыт, а в мозгах тех же "пешиков".

Profile picture for user VonDorn
1042

по улице Симонок

Нет в Севастополе такой улицы, есть ул. Симонка Владимира Поликарповича..

PS: Владимир Поликарпович Симонок (1912—1942) — лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1942)

 

Profile picture for user larin
109

Сегодня утром на дорогах этих товарищей в погонах было - пруд пруди. На Фиоленте, на 5 км, на маршала Геловани, на Николая Музыки... в центр только не ринулись! Два раза за утро останавливали с явным рвением понюхать. Никакой координации и сообщности в работе. Злости на них и слов не хватает.

Profile picture for user B.V.
3

 

по улице СимонокНет в Севастополе такой улицы, есть ул. Симонка Владимира Поликарповича..PS: Владимир Поликарпович Симонок (1912—1942) — лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1942) 

К огромному сожалению, уже во всех документах прижилось это безграмотное, и соответственно оскорбительное для Героя Советского Союза, для севастопольцев и для потомков Владимира Поликарповича "ул. Симонок" , даже в яндекс-картах. Я писал туда с просьбой исправить, а они мне - пришлите документальное подтверждение. Я на сайт Зак.Собрания ( Правильные названия топонимов Севастополя ), а там - "ул. Симонок". Приплыли.....

Пора бы уже восстановить правильное, грамотное название улицы. Дорогие депутаты, обратите своё внимание.

Жаль, ФЕолент вернуть уже вряд ли получится, но хотя бы имя Героя не коверкайте

 

Profile picture for user Turbos
2748

Да не плохо было услышать мнение доблесной инспекции об отношении к развороченным тротуарам по полгода, отсутствия освещения, обозначенных пешеходных переходах, об обустройство придомовой территории как это должно быть, а не так как в реале взрослый соориетироваться не успевает на залетающие во двор джипаки на огромной скорости. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
4277

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1953

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8543

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9133

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4851