Лента новостей

Севастополь

7229
68

Машина переехала ребенка на Столетовском проспекте Севастополя

10-летняя девочка с травмами была доставлена в больницу.
ForPost - Новости : Машина переехала ребенка на Столетовском проспекте Севастополя
Фото: пресс-служба УМВД по Севастополю

Водитель малолитражки «Дэу» в районе дома № 27 по Столетовскому проспекту сбил и переехал 10-летнюю девочку. Соответствующее видео было размещено в социальных сетях.

Можно видеть, как ребенок некоторое время держится за капот авто, после чего падает прямо под колёса продолжающего движение автомобиля.

Как уточнили ForPost в пресс-службе УМВД, школьница 2011 года рождения переходила дорогу без наличия пешеходного перехода в зоне видимости.

В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована, сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа. Признаки опьянения у водителя 1980 года рождения не установлены.

В отношении водителя, помимо возбуждения дела по факту причинившего вред здоровью ДТП, также составлен материал за отсутствие автостраховки.

Напомним, 18 марта силами полиции Севастополя была оперативно найдена автоледи, которая накануне сбила ребенка на пешеходном переходе и поехала дальше по своим делам.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (68)

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/03/2022 в 12:17

sorry

 

Аватар пользователя Каламита
постов:
233
Каламита (Cевастополь)
- 24/03/2022 в 12:27

Ну , да виноват как всегда только водитель.....Эта девочка вообще смотрела на дорогу? Или выскочила как "чёрт из табакерки".

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
865
Дальневосточница ()
- 24/03/2022 в 12:28

Уже не знаешь где смотреть. Машины везде, на газонах, на пешеходных тротуарах. Приходится часто протискиваться между ними. И как скажите соблюдать правила, если сплошное засилье машин вокруг. Кто наведет порядок с ними, никому нет дела до этого. Во дворах надо сделать разметку для стоянок, а кому места не хватит, то это их забота. Превратили все общественные пространства в парковки. Вот ребенок и привык, что машины кругом.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2882
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/03/2022 в 12:29

В отношении водителя, помимо возбуждения дела по факту причинившего вред здоровью ДТП, также составлен материал за отсутствие автостраховки.

 А какой материал составлен на родителей ребенка, которые не водят её за руку, раз не могут научить элементарным правилам поведения на дороге?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 12:32

 

Ну , да виноват как всегда только водитель.....Эта девочка вообще смотрела на дорогу? Или выскочила как "чёрт из табакерки".

 Совершенно верно. Даже самый опытный водитель даже самую новую и хорошую машину  мгновенно не остановит. И таких "девочек" и "мальчиков" на улицах полно. Про "бабушек" даже вспоминать не хочется. 

Аватар пользователя Metro2036
постов:
20
Metro2036 (Севастополь)
- 24/03/2022 в 12:34

 

Уже не знаешь где смотреть. Машины везде, на газонах, на пешеходных тротуарах. Приходится часто протискиваться между ними. И как скажите соблюдать правила, если сплошное засилье машин вокруг. Кто наведет порядок с ними, никому нет дела до этого. Во дворах надо сделать разметку для стоянок, а кому места не хватит, то это их забота. Превратили все общественные пространства в парковки. Вот ребенок и привык, что машины кругом.

 Все, что вы написали вроде и верно, но никак не мешает переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 12:39

 

Уже не знаешь где смотреть. Машины везде, на газонах, на пешеходных тротуарах. Приходится часто протискиваться между ними. И как скажите соблюдать правила, если сплошное засилье машин вокруг. Кто наведет порядок с ними, никому нет дела до этого. Во дворах надо сделать разметку для стоянок, а кому места не хватит, то это их забота. Превратили все общественные пространства в парковки. Вот ребенок и привык, что машины кругом.

 Уважаемая, ДТП произошло на дороге.А дорога создана для машин, для пешеходов есть переходы. Просто идти на переход девочке оказалось лень. Ребенок привык не к тому, что машины кругом,а к безнаказанности за переход не по правилам. ДТП произошло целиком и полностью по вине пострадавшей.

Перейти дорогу можно по переходу всегда. И не важно, сколько машин стоит, и как они стоят. Я, идя с работы, перехожу четыре полосы, да еще и перед перекрестком.  Где машины на светофоре стоят всегда. И, бывает, тянется "хвост" и до моего перехода, и за ним. Понятно, что половины дороги за ними не видно. Ничего. Подошла, ОСТАНОВИЛАСЬ, посмотрела налево, дошла до середины дороги, посмотрела направо и перешла. Ничего сложного, правда? 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 12:40

 

В отношении водителя, помимо возбуждения дела по факту причинившего вред здоровью ДТП, также составлен материал за отсутствие автостраховки. А какой материал составлен на родителей ребенка, которые не водят её за руку, раз не могут научить элементарным правилам поведения на дороге?

 Да. Не за горами иски пострадавших водителей к виновникам ДТП. 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
191
Алексей Немичев (Славы)
- 24/03/2022 в 12:40

Что может быть важнее жизни и здоровья ребенка? Сердце кровью обливается, здоровья девочке!

НО!

Надо проводить специальные занятия в дошкольных заведениях и в школах, с демонстрацией ДТП с пешеходами. Простыми нравоучениями до всех не достучаться. В такой ситуации любой водитель совершил бы наезд. Дело случая. 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1706
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 24/03/2022 в 12:44

Вот интересно, кто наведёт порядок с движением авто вокруг ТРЦ "Апельсин"? Тачки лезут изо всех дыр и щелей. как тараканы, только успевай крутить головой. Ставят свои сараи где угодно, чуть ли не перегораживают центральный вход в ТРЦ, иногда хочется сказать такому водиле, а чего внутрь не заезжаешь. Выход с лестницы, что ведёт от остановки общественного транспорта к ТРЦ превратили в парковку и простым пешеходам её не воспользоваться. Так кого надо учить?

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1706
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 24/03/2022 в 12:47

Так и хочется привести  слова Кисы Воробьянинова: "ХАМЫ-Ы-Ы-Ы..."

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 12:53

to Алексей Немичев:  проводят, не поверите. А потом мама-папа берут за руку ребенка и чешут через дорогу там, где привыкли. И плевать им, что есть переход. А пример, он, знаете, намного доходчивее всех правильных рассказов. 
Пора штрафовать. И штрафовать на серьёзные суммы. Я езжу очень аккуратно. Но даже я не застрахована от такого безалаберного отношения к своей и чужой жизни, как на этом видео.

Аватар пользователя Turn
постов:
35289
Turn ()
- 24/03/2022 в 13:26

Не найдёшь в городе ни одного пешехода который правильно переходит нерегулируемый пешеходный переход Я уж молчу вообще переходить без пешеходного перехода Дети это копия взрослых которые показывают пример своим детям Кто виноват ? ГАИШНИКИ вот главный виновник  Устранились полностью от пешеходов Не смотрят не воспитывают не общаются тем более не штрафуют А зачем ? Легче всю вину перекинуто на водителей тем более прибыльней 

Девочку очень жаль Сердце кровью обливаются Любой бы водитель ничего бы не сделал в этой ситуации 

Я в середине девяностых так же сбил поздно вечером не на переходе не на освещенном месте когда Шевченка выскочила из за столба передо мной Единственное что я успел уйти от лобового столкновения с ней Сбил крылом Хотела убежать но я ей не дал Прибыли гаишники и скорая Мне ничего не было Пешеход на переходе это курица без мозгов 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 13:34

to Turn:  согласна. Ездить стало страшно. Уже не столько смотришь за машинами, сколько за тем, чтобы успеть неадеквата такого не сбить.

Аватар пользователя Antoni
постов:
340
Antoni (Севастополь)
- 24/03/2022 в 13:35

 

 Уважаемая, ДТП произошло на дороге.А дорога создана для машин, для пешеходов есть переходы. 

 Может подскажете для кого тротуары? Возле Хрусталёва-179 на газоне (!) постоянно паркуется машина полиции, а вокруг этого же дома весь тротуар занят машинами. Полиции, кстати, и на газон, и на тротуар мягко говоря... Вот и приходится вдоль этого дома идти по проезжей части. И таких мест в городе...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 13:45

 

  Уважаемая, ДТП произошло на дороге.А дорога создана для машин, для пешеходов есть переходы.  Может подскажете для кого тротуары? Возле Хрусталёва-179 на газоне (!) постоянно паркуется машина полиции, а вокруг этого же дома весь тротуар занят машинами. Полиции, кстати, и на газон, и на тротуар мягко говоря... Вот и приходится вдоль этого дома идти по проезжей части. И таких мест в городе...

 Тротуары для пешеходов. Не для велосипедистов, не для самокатов и т.д. Если Вас не устраивает парковка там машины, Вы всегда можете позвонить в ГИБДД. Мы все по очереди так звоним, когда паркуются на выезде из нашего двора. Еще ни разу не было, чтобы не приехали. 

Данная статья не про прогулки по дороге, а про переход не по правилам, спровоцировавший ДТП. 

А Вы уверены, что у вас именно газон? Газон создается людьми, это не просто трава на земле, которая растет сама по себе. Я даже не скажу сразу, сколько газонов в центре. Точно знаю, что мало. А чтоб газоны в жилых дворах разбивали? В лучшем случае, может быть цветочная клумба. А то и просто бурьян зеленого цвета. 

Аватар пользователя Dug
постов:
100
Dug (Sevastopol)
- 24/03/2022 в 14:03

Только я вижу местом трагического происшествия ВНУТРИ КВАРТАЛЬНЫЙ ПРОЕЗД, а не шоссейную дорогу.  ПДД для внутри квартальных проездов такие же, как для напряженного шоссе или есть таки отличия?   Дорога в обычном её понимании проходит значительно выше справа. А ЗДЕСЬ могут ходить пешеходы и у них преимущество. Бедная девочка, попала под "каток" очумевших безсердечных автовладельцев, причем сначала в прямом смысле, а, судя по комментариям, еще и в информационном булинге.  Вот представьте, по Вашей "дорожной" логике, вы остановились вот здесь слевой стороны, вышли и Вас давит следовавший справа автомобиль, водитель которого не соблюдая ПДД двигался со скоростью не позволившей ему мгновенно затормозить, да еще и отвлекшийся.     

Аватар пользователя Unrealman
постов:
84
Unrealman (Севастополь)
- 24/03/2022 в 14:06

Тем не менее, автомобиль средство повышенной опасности и водитель несет больше ответственности чем пешеход. Так было всегда. То что произошло - нелепая случайность, из которой нужно всем сделать свои выводы, поговорить со своими детьми, самим аккуратнее переходить проезжую часть и тд. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1913
byrgik (Севастополь)
- 24/03/2022 в 14:13

to Живу в Севастополе:  
 Ну , да виноват как всегда только водитель.....Эта девочка вообще смотрела на дорогу? Или выскочила как "чёрт из табакерки". Совершенно верно. Даже самый опытный водитель даже самую новую и хорошую машину  мгновенно не остановит. И таких "девочек" и "мальчиков" на улицах полно. Про "бабушек" даже вспоминать не хочется. 

 Запретить пешеходам выходить на улицы!!! Бедным автомобилистам нигде не разогнаться, везде пешеходы снуют как тараканы. (сарказм, если что).

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 14:25

to Dug:  В каком пункте ПДД сказано, что пешеход имеет право ходить по проезжей части? Ни в каком. 
В данном случае ПДД не соблюдала пострадавшая. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2973
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/03/2022 в 14:26

Бедный ребёнок...

Люди, это же просто ребенок. Сразу все кинулись искать виновного...

Может не заметил ребенок, может задумался... Поправляйся! 

Накупили в каждую семью по 2-е, 3-и телеги, продохнуть нельзя.

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 14:26

 

to Живу в Севастополе:   Ну , да виноват как всегда только водитель.....Эта девочка вообще смотрела на дорогу? Или выскочила как "чёрт из табакерки". Совершенно верно. Даже самый опытный водитель даже самую новую и хорошую машину  мгновенно не остановит. И таких "девочек" и "мальчиков" на улицах полно. Про "бабушек" даже вспоминать не хочется.  Запретить пешеходам выходить на улицы!!! Бедным автомобилистам нигде не разогнаться, везде пешеходы снуют как тараканы. (сарказм, если что).

 Отнюдь. Адекватных пешеходов, к счастью, большинство. А безголовым пешеходам пора платить штрафы и сдавать экзамены на знание ПДД. Это ДТП произошло только по вине пострадавшей. 

И вообще. Самые дисциплинированные пешеходы  это водители. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 14:31

to Unrealman:  нет, это не случайность. И не нужно про повышенную опасность. В данном случае источник повышенной опасности - пешеход. 
Водитель за "повышенную опасность" оплатит лечение и получит наказание. Но не за горами встречные иски. Очень уж часто виновниками ДТП являются пострадавшие. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 14:33

to Аллегро:  прелестно! Виноваты те, кто купил машины? А, может, мама-папа должны были убедиться, что ребенок переходит дорогу правильно? 
Столько неадекватных пешеходов  в городе никогда не было. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17610
Serggio (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:25

Разумеется, ребёнок не посмотрел. Но куда смотрел водитель, везущий ребёнка на капоте? Он ведь сбил его ещё до того, как появился в кадре.  На видео прекрасно видно, что он едет уже с ребёнком на капоте, но начинает тормозить только после того, как девочка упала под колёса и он её переехал. И проехал он так достаточно большое расстояние.  При том, что скорость была небольшая, так что дело не в тормозном пути - он не тормозил, а просто продолжал движение. Он что, у себя на капоте, прямо перед носом, ребёнка не заметил? И в этом тоже ребёнок виноват?

Аватар пользователя Solominka
постов:
872
Solominka (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:26

to Живу в Севастополе:  а Вы вообще человек? Или тоже машина? Слово такое "сострадание" знаете? За своими рулями ничего уже не видите. Логика железная - если я в танке, то буду всех давить. По тротуарам ездят как по дорогам, что такое пешеходный переход вообще не слышали, чем отличается внутридворовая дорога от дороги - тоже. Летят сволочи внутри дворов, а если случайно ребенок там окажется - сам виноват. Сколько раз я могла быть сбита на пешеходном переходе, хотя веду себя очень осторожно и делаю всё по правилам. Спасибо реакция хорошая. Для меня человек за рулём - вражина.

Аватар пользователя айлант
постов:
2064
айлант (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:34

Господа, вы о чём спорите? Вы видео смотрели? Просто представьте, на секундочку представьте, что это ВАШЕГО ребёнка, цепляющегося за бампер тащит авто и ПЕРЕЕЗЖАЕТ его. Вам и теперь будет пофигу? Столько неадекватных комментариев от защитников жоповозок! Девушка в жёлтом, конечно, сама в шоке, но может теперь научится думать, когда за руль садится...

Девочке - выздоровления, родителям - терпения, водительше - помогай как и чем сможешь пострадавшему ребёнку. А комментаторам многим хочется просто врезать. Вам всё вернётся за вашу бессердечность!

to Dug:  Сто плюсов Вам в карму!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:36

to Solominka:  Высказались? Полегчало? А теперь еще раз. Есть ПДД, которые должны соблюдать ВСЕ участники дорожного движения. В данном случае пешеход нарушил ПДД и спровоцировал ДТП. Понятно излагаю? От моего сочувствия или сострадания ни пешеходу, ни водителю легче не станет. А насколько неадекватные бывают пешеходы не Вам мне рассказывать. Я езжу не часто, но регулярно. Нечасто именно из-за неадекватов на дорогах. Мне спокойнее автобусом доехать. 
Никто не говорит, что водители все прямо эталон законопослушности. Все взаимно: одни несутся, не глядя, другие 30 секунд светофора не хотят стоять. 
А в данном случае сострадание Ваше не по адресу. Мне жаль водителя. Вот он уж точно ничего сделать не мог. И ехал он медленно, и трезвый был. Не придерёшься.
И да! Я человек. И детей отдрессировала ходить только по переходам, только убедившись, что никакой дурак не летит. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35289
Turn ()
- 24/03/2022 в 15:42

to Аллегро:  это ребёнок а кто сказал что это не так Он не виноват что так получилось Виноваты взрослые и в первую очередь родители и ГАИ ...... Нужно каждый день по ТВ показывать ролики и объяснять как правильно переходить переходы а также права и обязанности пешехода У них в голове одно что переход это их святое место и если они выходят или выбегают не останавливаясь с тратуара на пешеходный переход то мы водители должны мгновенно остановиться и учиться что мы такие всякие а они святые 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17610
Serggio (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:44

to айлант:  
Господа, вы о чём спорите? Вы видео смотрели? Просто представьте, на секундочку представьте, что это ВАШЕГО ребёнка, цепляющегося за бампер тащит авто и ПЕРЕЕЗЖАЕТ его. Вам и теперь будет пофигу? 

 А где Вы видели, что пофигу? Наоборот, водителя поддерживают: живущая в Севастополе, например, считает, что ребёнка переехали абсолютно справедливо, ибо нефиг дорогу переходить, где не положено.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:44

to Serggio:  а Вы, простите, сколько человек сбили, что так квалифицированно рассуждаете? Я так тормозила на переходе, где пешеход стоял-стоял, пропустил три машины, а потом пошел. Пришлось резко тормозить, чтобы не влететь в машину впереди, которая затормозила резко. Хорошо, что и так притормаживаю перед переходом всегда. А тут еще "нерешительного" пешехода увидела.  Так вот, влетели в меня. Машина, шедшая сзади. Я не сразу остановилась. Просто от испуга. У водителя вполне мог быть шок. Любой будет в шоке, если под колеса ему выскакивают. Мне под колеса выскочил пьяный мужчина. Повезло, что ехала медленно, а тут еще яму объезжала и сдвинулась влево. Он как-то удержался на ногах, не упал. Да и я успела его объехать, не зацепила. Но испугалась очень. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17610
Serggio (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:47

to Живу в Севастополе:  
to Serggio:  а Вы, простите, сколько человек сбили, что так квалифицированно рассуждаете? 

 Ничего себе, постановка вопроса... Кто больше сбил, тот и больше прав рассуждать имеет, что ли?...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:49

 

to Живу в Севастополе:  to Serggio:  а Вы, простите, сколько человек сбили, что так квалифицированно рассуждаете?  Ничего себе, постановка вопроса... Кто больше сбил, тот и больше прав рассуждать имеет, что ли?...

 Вы читать умеете? Я о том, что у любого водителя будет шок. А нога остается на педале.  

Аватар пользователя Зенкер
постов:
44
Зенкер (Белгород)
- 24/03/2022 в 15:50

Девочку жалко, но водитель не виноват в этом ДТП. У него просто не было времени даже на принятие решения не то что на реагирование. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:56

to Зенкер:  будем надеяться, что у него был включен видеорегистратор. Я без своего не выезжаю. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
872
Solominka (Севастополь)
- 24/03/2022 в 15:58

to Serggio:  Да, такая постановка вопроса у неё. Потому что она тормозила, потому что пешеход пропустил три машины, а её четвертую не захотел. Так какого же рожна она, видя пешехода, не остановилась и не пропустила его? Это что норма, когда пешеход стоит на зебре и ждёт когда кто-нибудь остановится? Когда перед переходом притормаживают, тормозить не приходится. И такой же ехал сзади неё. 

Аватар пользователя Anno
постов:
115
Anno (Century)
- 24/03/2022 в 16:03

Множество людей приучает своих детей перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Идут с ребенком, видят красный для себя, и бегут, несмотря на то, что на свой зеленый здесь в любую секунду может проехать автомобиль. Вижу подобное постоянно. Но, некоторые люди думают, что автомобиль остановить - секундное дело, дорога в неположенном месте предназначена для перебегания,и вообще, пешеход на дороге может бегать, где хочет. Мало кто из горожан, видимо, учит детей правильно переходить улицу. И эта девочка не была приучена и воспитана, за что и пострадала. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2973
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/03/2022 в 16:03

Одни тазы свои ставят вдоль дороги, что высокому человеку не видно ничерта, сам стоишь выглядываешь с опаской, другие рулят с мыслью ,,мне пофиг я на дороге,, какого они прут...

В итоге калечат детей.

А вы не думали,что кол-во транспорта зашкаливает и ребенку с этим просто неразобраться в силу возраста! 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 16:09

to айлант:  Вы внимательно смотрели? Водитель, даже если бы роботом был, не успел бы. Вот в данном случае ДТП спровоцировала потерпевшая. И не нужно пафосных примеров. Нужно просто учить своих детей переходить дорогу. Учить до "дрессуры". И обязательно личным примером. Я никогда не пойду через дорогу между переходами. Причем, не важно, видят меня мои дети или нет. Просто рефлекс. Потому, что страшно. 
Водителю - пережить этот ужас, в котором ее вины нет. И хранить запись с видеорегистратора как зеницу ока, если она была. 
Я уже не знаю, что еще можно сделать, чтобы пешеходы не бегали, где нельзя. Разве, что все дороги загородить заборами, оставив только места переходов открытыми. Так через заборы полезут, как на Б. Морской.
И да! Вы родителям ничего сказать не хотите? 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 16:11

 

to айлант:  Господа, вы о чём спорите? Вы видео смотрели? Просто представьте, на секундочку представьте, что это ВАШЕГО ребёнка, цепляющегося за бампер тащит авто и ПЕРЕЕЗЖАЕТ его. Вам и теперь будет пофигу?  А где Вы видели, что пофигу? Наоборот, водителя поддерживают: живущая в Севастополе, например, считает, что ребёнка переехали абсолютно справедливо, ибо нефиг дорогу переходить, где не положено.

 Хочу Вам напомнить, что клевета - деяние наказуемое. Или Вы не умеете читать? Тогда пора учиться. Я пишу только о том, что вины водителя в ДТП нет. Да, он оплатит лечение (по закону), получит наказание. Но родители девочки будут жить дальше, понимая, что их ребенок пострадал из-за их пофигизма. Из-за того, что отпустили дочь, не научив переходить дорогу, именно они. 

Аватар пользователя Anno
постов:
115
Anno (Century)
- 24/03/2022 в 16:13

 

Одни тазы свои ставят вдоль дороги, что высокому человеку не видно ничерта, сам стоишь выглядываешь с опаской, другие рулят с мыслью ,,мне пофиг я на дороге,, какого они прут...В итоге калечат детей.А вы не думали,что кол-во транспорта зашкаливает и ребенку с этим просто неразобраться в силу возраста! 

 Шла бы по пешеходному переходу, не пострадала бы. В силу возраста, их дрессировать нужно, чтобы из-за машин не выныривали на проезжую часть. Рассказывать, объяснять, за руку водить и ситуационные задачи решать. Тогда не будут под колёсами лежать.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 16:16

to Аллегро:  в 10 лет не разобраться, что ходить по дороге, а тем паче выскакивать под машину нельзя? Не смешно. Сейчас очень много будет вопросов к родителям. Или снова школу обвинят, что не научила? 

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
48
Igor Somov
- 24/03/2022 в 16:16

Картина печальная, и печальна она с обеих сторон. Глупость ребенка понятна и объяснима. Но меня больше впечатлила реакция водительки, а точнее её отсутствие. Со стороны кажется что она амёба какая-то, либо тормоза у машины вообще не работают. Остановиться можно было за 2 метра.

Любая нестандартная, критическая ситуация сразу показывает всё, и в этом случае надо бы задуматься этой мадам о вождении в принципе. А не иметь страховки, это просто верх тупости. С такими то навыками...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 16:17

to Anno:  прежде всего, самим родителям ходить по правилам. Хоть с ребенком, хоть без. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 16:18

to Anno:  перебегать - это еще так. А вот когда по диагонали несутся - просто шок у всех, кто видит. 

Аватар пользователя Anno
постов:
115
Anno (Century)
- 24/03/2022 в 16:19

 

to Anno:  перебегать - это еще так. А вот когда по диагонали несутся - просто шок у всех, кто видит. 

 Часто и густо бывает

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 16:23

to Solominka:  Вы читать умеете? Кого должна пропускать Я, если на переходе еще одна машина передо мной? Вот та машина и тормозила резко, чтобы пропустить. Потому, что он стоял-стоял, все останавливались, он стоял. А потом решился и пошел. Я ехала уже за той машиной, держала большую дистанцию, и то пришлось тормозить. Машина за мной дистанцию не держала, поэтому не я влетела, а в меня. Вроде русский язык в школе учили все. Или кто-то  учил, а  остальные прогуливали?
И я пишу о шоке. Ты сразу даже не понимаешь, что тебя стукнули. А нога на педали. По крайней мере, похоже, что у водителя было так. У меня нога на тормозе была, я тормозила, и то какой-то метр я проехала. А тут водитель просто медленно ехала. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 16:32

to Igor Somov:  скорее всего, новичок. И почему-то думаю, что за руль больше не сядет. Побоится. У каждого свои методы, я первые годы одна за рулем не ездила. Всегда муж сидел рядом. Он за рулем " с пеленок", нервная система крепкая. Да и сейчас всегда кто-то из детей рядом. Можете смеяться, но четыре глаза видят лучше двух. 
 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
578
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 24/03/2022 в 17:07

 

в 10 лет не разобраться, что ходить по дороге, а тем паче выскакивать под машину нельзя? Не смешно. Сейчас очень много будет вопросов к родителям. Или снова школу обвинят, что не научила? 

Несколько лет  назад на ул.Колобова, проходя по тротуару, были свидетелями такой сцены. Около дома сложены строительные щиты, на них сидят два мальчика лет 10. На дороге появляется микроавтобус, эти дети прыгают на проезжую часть прямо перед машиной, водитель тормозит, но наезжает одному из мальчиков на ступню. Мы рядом, хватаем этого "орла" и проверяем на предмет жизнеспособности. Водитель в шоке, вызвали ГАИ, мы свидетели. Нашли мамашу... Все отделались испугом.

Водитель потом звонил, благодарил. Сказал, что у него до сих пор коленки трясутся.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/03/2022 в 17:11

to Гражданин-Севастополя:  на Б.Морской года 4 назад подростки с лестницы разгонялись на скейтах и соревновались, кто дальше от лестницы на дорогу вылетит. И не 10 лет, а лет 13-15. Я забирала сына с танцев, ходили там три раза в неделю. Каждый раз встречали их. Время - 20.00-20.15. Машин на дороге еще полно. 

Страницы