Лента новостей

Севастополь

3504
19

В Севастополе ребёнок госпитализирован в больницу с тяжёлой травмой после ДТП

Восьмилетняя девочка со скейтом попала под колеса автомобиля в Севастополе.
ForPost - Новости : В Севастополе ребёнок госпитализирован в больницу с тяжёлой травмой после ДТП
Фото: пресс-служба УМВД по Севастополю

В субботу, 30 апреля, на территории Гагаринского района Севастополя произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребёнок. О деталях происшествии сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Мария Нажа.

Участником инцидента стал мужчина 1993 года рождения. Во время его движения по дворовой территории на проезжую часть дороги из-за поворота на скейте внезапно выехала 8-летняя девочка. 

В результате столкновения с автомобилем «Мазда» второклассница получила тяжёлую травму и была госпитализирована в детскую больницу. Признаков опьянения у водителя, как уточняется,  установлено не было.

Отметим, что 2021 году в городе серьезно увеличилось количество наездов на несовершеннолетних пешеходов на внутридворовых территориях – основная доля аварий приходится на Гагаринский район. Как правило, причиной происшествий был внезапный выход малолетних пешеходов из-за припаркованных машин на проезжую часть.

В преддверии праздничных дней, когда многие дети будут активно передвигаться по городу на велосипедистах, кататься на роликах, скейтах и самокатах, сотрудники полиции призывают водителей быть крайне внимательными, острожными за рулём, в том числе, в жилых зонах. Родителей, в свою очередь, просят контролировать поведение детей вне дома и повторять с ними правила безопасного нахождения на дороге и улице.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30030
Линьков (Севастополь)
- 30/04/2022 в 18:08

Причиной дтп зачастую является быстрая езда водителей во дворах. Ребенку- здоровья.

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
707
я из СССР 2.0
- 30/04/2022 в 18:45

Ребенку- здоровья. почему несовершеннолетний ребёнок был один во дворе? (не владеющий правилами поведения на дороге, даже придомовой). надеюсь опека проверит эту семью (или прокуратура опекуsmile).

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1230
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 30/04/2022 в 18:54

Сейчас во дворах и выездах с них надо ползком на машине передвигаться. Каникулы.... и даже 20 км/ч дозволенные правилами ПДД во дворах могут стать причиной трагедии. Так что товарищи водители внимание и еще раз внимание...

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
707
я из СССР 2.0
- 30/04/2022 в 19:11

вы хоть "толкайте"... но, когда предоставленные сами себе дети выпрыгивают из-за припаркованных машин...

Когда родитель (не научивший ребёнка безопасному поведению на дороге...) отпускает гулять без личного контроля, то он преступник...

Сейчас во дворах и выездах с них надо ползком на машине передвигаться. Каникулы.... и даже 20 км/ч дозволенные правилами ПДД во дворах могут стать причиной трагедии. Так что товарищи водители внимание и еще раз внимание...

 

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
64
НаТаШа.. (Севастополь)
- 30/04/2022 в 19:19

Видео  есть в ВКонтакте. Девочка выехала  из-за стоящей машины под колёса , СИДЯ ! на скейте .Водитель просто физически не мог среагировать , ехал медленно. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2450
Йоланда (Севастополь)
- 30/04/2022 в 19:21

to я из СССР 2.0: Только ли дети виноваты?Придомовая территория   превратилась в проезжую часть! У нашего дома например почти нет двора и нет тротуара,ты выходишь из подъезда прямо на дорогу! Многие водители просто гоняют мимо проезжая по дворам,чтоб объехать пробку(ул. Гоголя)Может нам из подъезда не выходить,чтоб не мешать владельцам авто ?

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
707
я из СССР 2.0
- 30/04/2022 в 19:42

все нормальные водители в таких местах ездят очень осторожно. вопрос не в этом (в данном, конкретно случае, вина родителей), а в том если чадо не готово к "самостоятельному выходу..."...

родители отвечают за детей, обязаны научить ребёнка максимально безопасному поведению..., и пока этого не достигли, обязаны полностью контролировать. (не думал, что так подробно придётся расписывать прописные истины)

Аватар пользователя love19596
постов:
2557
love19596 (Севастополь)
- 30/04/2022 в 20:14

Дожились, уже детям во дворе нельзя гулять.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1301
кучер2017 (Севастополь)
- 30/04/2022 в 21:30

 

Дожились, уже детям во дворе нельзя гулять.

 Не путайте, двор и проезжую часть!

Во дворах тоже есть проезжие части, это та же дорога на которой надо быть внимательным!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1301
кучер2017 (Севастополь)
- 30/04/2022 в 21:36

 

Причиной дтп зачастую является быстрая езда водителей во дворах. Ребенку- здоровья.

 Зачастую, да не всегда! В прошлом году,уже взрослый, выскочил на проезжую часть из за кустов на эл.самокате, прямо под колёса! Вот я там его полоскал не хорошими словами!

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
49
Сергей Севдиз
- 01/05/2022 в 7:42

Нужно больше заборов во дворах! 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1817
Val'ok (Севастополь)
- 01/05/2022 в 9:02

Не, ну если обзор во дворе с детьми ограничен, водитель, ползи! Так будет лучше всем.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1253
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/05/2022 в 9:14

Есть видео!!!Машина ехала "ползком" киллометров 10,а вот ребенок несся на скейте.

Аватар пользователя shsh
постов:
627
shsh (Севастополь-Москва)
- 01/05/2022 в 10:32

to я из СССР 2.0: Только ли дети виноваты?Придомовая территория   превратилась в проезжую часть! У нашего дома например почти нет двора и нет тротуара,ты выходишь из подъезда прямо на дорогу! Многие водители просто гоняют мимо проезжая по дворам,чтоб объехать пробку(ул. Гоголя)Может нам из подъезда не выходить,чтоб не мешать владельцам авто ?

 

to Йоланда:  Для дворов должны стоять знаки - Стоянка запрещена, тогда только иногда для погрузки/разгрузки машины смогут заезжать во дворы, и не будут долго   стоять там.

 

Если кто-то купил машину, это не значит он царь и бог, может ставить машину где ему нравится. Как правило это жлобы, которых жаба давит поставить машину на платную стоянку.

Знаю даже таких, которые сдают свой гараж, а машину ставят рядом с домом. 

 

Машины во дворах кроме того, что не дают проехать скорым и пожарным, орут по ночам и главное закрывают обзор  детям.

 

Власти, поставьте знаки во дворах Стоянка запрещена! 

Аватар пользователя elliniko
постов:
662
elliniko (Севастополь)
- 01/05/2022 в 11:27

Во дворах машины не должны гонять как потерпевшие.  А они это делают( и не надо говорить что это не так)

Наш двор раньше был безопасным тупиком, в котором дети играли в квадрат, выбивало, классики, прыгали в резиночки. Прямо посреди двора! Рисовали мелом на асфальте. А теперь асфальтированная часть двора вся заставлена машинами, да и неасфальтированная, та, где детские лесенки, а раньше были качели, песочница и много травы, тоже заставлена. Я гуляла недавно со своей кошкой, кошку было не видно, так хозяин одной из машин принялся высказываться о том, что я возле его машины хожу

Детей раньше был полный двор, теперь же - нет. Да и просто стало опасно

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 01/05/2022 в 12:27

То есть по вашему в данной ситуации виноваты простые автомобилисты?!! А вы не пытались задуматься о том, что у правительства есть на руках все козыри в виде дополнительного создания парковочных зон, запрета регистрации и ввоза новых авто на территорию города и тд, однако, чтото я не припомню чтобы это реализовывалось, а знаете почему, потому что это потеря налоговых и других видов сборов, а ответственность за эту безответственность перекладывается потом на автомобилистов. Парковки и гаражные места ликвидируются в угоду новым многоэтажками, около которых никто и не думает обеспечить необходимое количество парковочных мест, вот и получаем что имеем!!1

Во дворах машины не должны гонять как потерпевшие.  А они это делают( и не надо говорить что это не так)Наш двор раньше был безопасным тупиком, в котором дети играли в квадрат, выбивало, классики. Рисовали мелом на асфальте. А теперь асфальтированная часть двора вся заставлена машинами, да и неасфальтированная, та, где детские лесенки, а раньше были качели, песочница и много травы, тоже заставлена. Я гуляла недавно со своей кошкой, кошку было не видно, так хозяин одной из машин принялся высказываться о том, что я возле его машины хожуДетей раньше был полный двор, теперь же - нет. Да и просто стало опасно

 

Аватар пользователя elliniko
постов:
662
elliniko (Севастополь)
- 01/05/2022 в 12:41

SlaventuzZz

Разве я ЭТО сказала?

Да, виноваты те люди и гос.учреждения, которые организовывают городское пространство

 

Аватар пользователя shsh
постов:
627
shsh (Севастополь-Москва)
- 01/05/2022 в 12:56

 

SlaventuzZzРазве я ЭТО сказала?Да, виноваты те люди и гос.учреждения, которые организовывают городское пространство 

 Во дворах ставят на стоянку машины жлобы плющие на остальных. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2037
Командор. (Севастополь.)
- 02/05/2022 в 19:56

"Внезапный выход (вылет) малолетних пешеходов из-за припаркованных машин на ПРОЕЗЖУЮ часть."

Но инспектора опять быть внимательными призывают водителей.

Сегодня две пары молодых дебилов в 50 метрах от пешеходного перехода демонстративно медленно переходили проезжую часть.

И я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда за такое оштрафовали пешехода - такого же участника дорожного движения, как и я!

И коль не учат ПДД ни родители, ни инспектора, то пусть "потомству в пример" будут такие статьи в СМИ.