Новости Севастополя

В Севастополе ребёнок госпитализирован в больницу с тяжёлой травмой после ДТП

Служба новостей ForPost

Восьмилетняя девочка со скейтом попала под колеса автомобиля в Севастополе.

В Севастополе ребёнок госпитализирован в больницу с тяжёлой травмой после ДТП
Фото:
пресс-служба УМВД по Севастополю

В субботу, 30 апреля, на территории Гагаринского района Севастополя произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребёнок. О деталях происшествии сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Мария Нажа.

Участником инцидента стал мужчина 1993 года рождения. Во время его движения по дворовой территории на проезжую часть дороги из-за поворота на скейте внезапно выехала 8-летняя девочка. 

В результате столкновения с автомобилем «Мазда» второклассница получила тяжёлую травму и была госпитализирована в детскую больницу. Признаков опьянения у водителя, как уточняется,  установлено не было.

Отметим, что 2021 году в городе серьезно увеличилось количество наездов на несовершеннолетних пешеходов на внутридворовых территориях – основная доля аварий приходится на Гагаринский район. Как правило, причиной происшествий был внезапный выход малолетних пешеходов из-за припаркованных машин на проезжую часть.

В преддверии праздничных дней, когда многие дети будут активно передвигаться по городу на велосипедистах, кататься на роликах, скейтах и самокатах, сотрудники полиции призывают водителей быть крайне внимательными, острожными за рулём, в том числе, в жилых зонах. Родителей, в свою очередь, просят контролировать поведение детей вне дома и повторять с ними правила безопасного нахождения на дороге и улице.

Андрей Гринев

3605
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Линьков
32381
Линьков

Причиной дтп зачастую является быстрая езда водителей во дворах. Ребенку- здоровья.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Сейчас во дворах и выездах с них надо ползком на машине передвигаться. Каникулы.... и даже 20 км/ч дозволенные правилами ПДД во дворах могут стать причиной трагедии. Так что товарищи водители внимание и еще раз внимание...

НаТаШа..
71
НаТаШа..

Видео  есть в ВКонтакте. Девочка выехала  из-за стоящей машины под колёса , СИДЯ ! на скейте .Водитель просто физически не мог среагировать , ехал медленно. 

Йоланда
3613
Йоланда

to я из СССР 2.0: Только ли дети виноваты?Придомовая территория   превратилась в проезжую часть! У нашего дома например почти нет двора и нет тротуара,ты выходишь из подъезда прямо на дорогу! Многие водители просто гоняют мимо проезжая по дворам,чтоб объехать пробку(ул. Гоголя)Может нам из подъезда не выходить,чтоб не мешать владельцам авто ?

love19596
3203
love19596

Дожились, уже детям во дворе нельзя гулять.

кучер2017
2394
кучер2017

 

Дожились, уже детям во дворе нельзя гулять.

 Не путайте, двор и проезжую часть!

Во дворах тоже есть проезжие части, это та же дорога на которой надо быть внимательным!

кучер2017
2394
кучер2017

 

Причиной дтп зачастую является быстрая езда водителей во дворах. Ребенку- здоровья.

 Зачастую, да не всегда! В прошлом году,уже взрослый, выскочил на проезжую часть из за кустов на эл.самокате, прямо под колёса! Вот я там его полоскал не хорошими словами!

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Нужно больше заборов во дворах! 

Val'ok
2051
Val'ok

Не, ну если обзор во дворе с детьми ограничен, водитель, ползи! Так будет лучше всем.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Есть видео!!!Машина ехала "ползком" киллометров 10,а вот ребенок несся на скейте.

elliniko
707
elliniko

Во дворах машины не должны гонять как потерпевшие.  А они это делают( и не надо говорить что это не так)

Наш двор раньше был безопасным тупиком, в котором дети играли в квадрат, выбивало, классики, прыгали в резиночки. Прямо посреди двора! Рисовали мелом на асфальте. А теперь асфальтированная часть двора вся заставлена машинами, да и неасфальтированная, та, где детские лесенки, а раньше были качели, песочница и много травы, тоже заставлена. Я гуляла недавно со своей кошкой, кошку было не видно, так хозяин одной из машин принялся высказываться о том, что я возле его машины хожу

Детей раньше был полный двор, теперь же - нет. Да и просто стало опасно

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

То есть по вашему в данной ситуации виноваты простые автомобилисты?!! А вы не пытались задуматься о том, что у правительства есть на руках все козыри в виде дополнительного создания парковочных зон, запрета регистрации и ввоза новых авто на территорию города и тд, однако, чтото я не припомню чтобы это реализовывалось, а знаете почему, потому что это потеря налоговых и других видов сборов, а ответственность за эту безответственность перекладывается потом на автомобилистов. Парковки и гаражные места ликвидируются в угоду новым многоэтажками, около которых никто и не думает обеспечить необходимое количество парковочных мест, вот и получаем что имеем!!1

Во дворах машины не должны гонять как потерпевшие.  А они это делают( и не надо говорить что это не так)Наш двор раньше был безопасным тупиком, в котором дети играли в квадрат, выбивало, классики. Рисовали мелом на асфальте. А теперь асфальтированная часть двора вся заставлена машинами, да и неасфальтированная, та, где детские лесенки, а раньше были качели, песочница и много травы, тоже заставлена. Я гуляла недавно со своей кошкой, кошку было не видно, так хозяин одной из машин принялся высказываться о том, что я возле его машины хожуДетей раньше был полный двор, теперь же - нет. Да и просто стало опасно

 

elliniko
707
elliniko

SlaventuzZz

Разве я ЭТО сказала?

Да, виноваты те люди и гос.учреждения, которые организовывают городское пространство

 

Командор.
2180
Командор.

"Внезапный выход (вылет) малолетних пешеходов из-за припаркованных машин на ПРОЕЗЖУЮ часть."

Но инспектора опять быть внимательными призывают водителей.

Сегодня две пары молодых дебилов в 50 метрах от пешеходного перехода демонстративно медленно переходили проезжую часть.

И я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда за такое оштрафовали пешехода - такого же участника дорожного движения, как и я!

И коль не учат ПДД ни родители, ни инспектора, то пусть "потомству в пример" будут такие статьи в СМИ.

Главное за день

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
958

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
5723

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6477

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6422

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2959

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
860
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6477

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3009

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1148

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31381

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13152