Новости России

Женщина погибла из-за шума пьяной компании на детской площадке

Служба новостей ForPost

Жилец многоквартирного дома хотел успокоить ночных гуляк.

Женщина погибла из-за шума пьяной компании на детской площадке
Фото:
Скрин видео

В Подмосковье трагически погибла молодая женщина от выстрела оружия, которое пытались отобрать у владельца её знакомые.

ЧП произошло в ночь с 23 на 24 апреля в Подольске. Во дворе многоквартирного дома четверо человек распивали алкоголь.

Одному из жильцов не понравился их шум, и он, взяв самодельное огнестрельное оружие, пошёл утихомиривать компанию.

«В ходе конфликта, во время попытки отнять у него оружие, произошел выстрел, в результате которого смертельное ранение получила одна из присутствующих женщин», — рассказали в Следственном комитете.

На том история не закончилась. Знакомые погибшей избили мужчину с оружием до того, что он попал в больницу с множественными переломами, уточнили в Следкоме.

В ведомстве уточнили, что возбуждено уголовное дело об убийстве. Следствие даст оценку не только незаконному обороту оружия и боеприпасов, изъятых с места происшествия, но и нанесению тяжких травм пострадавшему мужчине.

Изъятое оружие и боеприпасы. Видео ГСУ СК России по Московской области / Вконтакте

В прокуратуре Московской области поделились некоторыми подробностями происшествия. Вооружённый жилец дома, во дворе которого сидела шумная компания, сперва сделал ей замечание и выстрелил в воздух.

«После они (распивавшие спиртное люди — прим.) попытались отобрать у мужчины оружие, и в этот момент он произвел выстрел в область груди 36-летней женщины. Потерпевшая от полученных травм скончалась до прибытия бригады скорой медицинской помощи», — рассказали в надзорном ведомстве.

В свою очередь издание «Москва онлайн», изучив видеозапись с места происшествия, добавило, что после первого выстрела в воздух компания поднялась со скамеек, что-то сказала мужчине с оружием, повалила его на землю и стала избивать. И уже во время потасовки произошёл смертельный выстрел в женщину.

Владельцу оружия на первых порах грозит заключение под стражу на время расследования уголовного дела.

Об этом мужчине известно, что ему 57 лет, зовут Василий. Успокаивать выпивавшую компанию вышел с самодельным пистолетом-пулемётом с прикладом от винтовки «Винторез», рассказал Mash.

Погибшая — 36-летняя Екатерина К., по данным Baza.

Напомним, на фоне происходящих в России трагедий из-за использования огнестрельного оружия ForPost узнал, как обстоят дела с его оборотом в нашей стране. Подробности — в нашем материале.

Пётр Фальков

1572
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (1)
Алексей Баскаков
1509
Алексей Баскаков

Одному из жильцов не понравился их шум, и он, взяв самодельное огнестрельное оружие, пошёл утихомиривать компанию.

Наверное, другим жильцам шум под окнами нравился? Интересно, что полиция отреагировала только когда произошло убийство. А как же охрана общественного порядка?

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
37

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
3259

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2825

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
711
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
66

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
392

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2098

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4860

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1730