Новости Севастополя

В чем секрет побед и надежд севастопольского бокса? – ForPost «Реактор»

Севастопольский бокс приглашает ребят в школу жизни и спорта.

Севастопольские боксеры продолжают радовать горожан и всю страну победами, подтверждая статус города-героя не только в боях, но и на спортивных аренах. Чемпионка мира 2025 года, чемпионка Европы 2024 года Елена Гапешина, победительница первенств мира 2023 года  и Европы 2024 года Анастасия Тюнина, бронзовый призер Кубка России по боксу 2025 года Дмитрий Шиповский, многообещающий юный боксер Иван Романчук и многие другие – севастопольский бокс продолжает воспитывать сильных спортсменов.

23 февраля 2025 года спортсмены Севастополя получили долгожданный подарок — физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак» на улице Вакуленчука. Новый зал бокса, современное оборудование и просторные помещения стали базой для школы олимпийского резерва №4. И, конечно, талантливый тренерский коллектив. Сегодня растет интерес детей к рингу.  Есть надежда, что севастопольские боксеры в скором времени займут лидирующие позиции в рейтингах лучших спортсменов страны в каждой весовой категории.

В программе «Реактор» журналист Сергей Абрамов знакомит читателей и зрителей ForPost с чемпионкой Еленой Гапешиной, талантливыми севастопольскими тренерами и жизнью бокса города-героя. Тем родителям, кто размышляет о спортивном будущем своего ребенка, Елена предлагает задуматься – а почему бы не бокс?

«Главное – зайти в зал. И тогда для ребят этот вид спорта откроется с другой стороны. Это не только про то, как крепко ударить, что они видели в фильмах. К боксу надо относиться как к спорту», –  говорит Елена Гапешина.

В студии:

Елена Гапешина – чемпионка мира и чемпионка Европы по боксу;

Валентин Пьянков – президент федерации бокса Севастополя;

Олег Баландин –  директор школы олимпийского резерва № 4;

Руслан Давиденко – старший тренер женской сборной Севастополя по боксу.

Программы ForPost выходят в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1003
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user sevdeel
5402
sevdeel

https://tvzvezda.ru/news/20254221530-PKBOE.html

МО РФ и Федерация бокса России подписали соглашение о сотрудничестве

2025-04-22

Соглашение подписали заместитель министра обороны Юнус-Бек Евкуров и генсек Федерации бокса Александр Беспутин.

Российское оборонное ведомство и Федерация бокса России подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает МО РФ.

Отмечено, что со стороны Минобороны России подпись в документе поставил замминистра Юнус-Бек Евкуров, а со стороны Федерации бокса - генеральный секретарь организации Александр Беспутин.

«Опыт специальной военной операции показывает, что все элементы рукопашного боя, включая ножевой бой и бокс, нужны и важны. Хотелось бы в рамках сегодняшнего соглашения придать этому виду спорта с помощью федерации, Управления физической подготовки и ЦСКА военно-прикладной характер», - подчеркнул Евкуров.

В российском оборонном ведомстве отметили, что подписание соглашения - еще один шаг в развитии бокса, как в ВС РФ, так и в России в целом. Соглашение откроет дорогу совместным мероприятиям, что позволит популяризовать бокс среди военнослужащих и молодежи призывного возраста. 

Глава федерации отметил, что основная ее задача - растить патриотов страны и ее резерв. Соглашение, добавил он, позволит придать новый импульс соревнованиям в Вооруженных силах России, увеличить их зрелищность и масштаб...

 

 

 

 


 

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
3804

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
6
3643

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
655

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
1280

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
24
3810

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
3804

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15943

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1490

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8334

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
762

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1693