Не так давно на территории Исторического бульвара началось строительство здания, что вызвало беспокойство у жителей Севастополя. Подробности стройки в одном из знаковых мест города-героя выяснил ForPost.
Как оказалось, строительные работы проводятся в рамках государственного контракта, заключенного с подведомственным учреждением Министерства строительства РФ.
«Это бывший кинопавильон, который теперь будет корпусом Рубо-Тотлебена», – сообщили ForPost в пресс-службе музея-заповедника.
Реконструкции подлежат и другие здания Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя: выставочный павильон Папанина, склад сувенирной продукции и туристическо-информационный центр.

Контракт на частичную реконструкцию Исторического бульвара, речь идет только о четырех зданиях, в октябре прошлого года был заключён между «Единым заказчиком в сфере строительства» и АО «Промстройсервис». Его стоимость составила почти 110 млн рублей.
При этом к комплексному благоустройству самого бульвара, который с 2018 года пребывает в печальном состоянии, планируют приступить лишь после корректировки проектной документации.
Открыть реконструированный Исторический бульвар, по словам нового директора музея-заповедника, планируется к 10-летию годовщины Русской весны. Однако работы на объекте, вероятно, продолжатся и после весны 2024-го.

Олег Турчанович





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.