Севастополь

На Исторический бульвар в Севастополе заходит очередной подрядчик

О прогулке по любимому бульвару севастопольцы мечтают уже три года.

На Исторический бульвар в Севастополе заходит очередной подрядчик
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Частичной реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе займется компания АО «Промстройсервис». Информация о завершении торгов появилась на площадке Госзакупок. Контракт стоимостью 110 миллионов рублей, согласно размещенной информации, должен быть завершен за четыре месяца с момента подписания.

Заявка АО «Промстройсервис» была единственной, которую рассматривала комиссия.

Подрядчику необходимо провести работы по реконструкции и строительным работам в отношении здания кинопавильона (там должен быть корпус Рубо-Тотлебена), павильона ожидания (его превратят в туристический информационный центр), мемориального музея И.Д. Папанина и склада сувенирной продукции, а также оборудовать элементы благоустройства.

Севастополь Исторический бульвар реконструкция Панорама

На получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию отведено не более 6,5 месяца с даты заключения государственного контракта.

По данным портала «За честный бизнес», АО «Промстройсервис» зарегистрировано в Москве, его уставный капитал 10 000 рублей. Несмотря на минимальный уставный капитал, в портфолио у компании есть крупные контракты – например, с главным управлением капитального строительства Архангельской области было заключено соглашение на 2,6 млрд рублей.

Напомним, реконструкция Исторического бульвара началась три года назад, в конце 2018 года. Первый подрядчик, ООО «Меандр», увяз в инициированном против него  уголовном деле, после чего эстафету приняло ООО «Равелин», однако в проекте реконструкции были выявлены многочисленные недоработки, и исполнить контракт оказалось невозможным.

Через некоторое время возглавлявший тогда музей Александр Барков сообщил, что у федеральных органов средств на необходимую переработку существующего проекта реконструкции Исторического бульвара нет. Руководство музея даже призвало неравнодушных горожан профинансировать данные работы.

В августе этого года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что реконструкция Исторического бульвара возобновится в 2022 году, к тому моменту должна быть доработана проектная документация. 

Несмотря на все события, в Минкультуры РФ сочли такой ход реконструкции «сложной, но нормальной ситуацией, от которой никуда не деться».

Николай Сведски

2871
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user elise
690

Заявка АО «Промстройсервис» была единственной, которую рассматривала комиссия... уставный капитал - 10 000 рублей... с главным управлением капитального строительства Архангельской области было заключено соглашение на 2,6 млрд рублей.

Да что же это такое? Опять кого попало нанимают на восстановление знакового, сакрального, любимого места!

 

Profile picture for user Иоанн
4471

также оборудовать элементы благоустройства

Убедительная просьба. Ограничиться десятком урн и десятком скамеек. Не надо извивающихся дорожек, посыпанных щебнем всех цветов радуги, велодорожек, площадок для загара, площадок для пения хором и поющих фонтанов, дизайнерских писуаров скамеек и фонарей.

Впереди решение глобальной задачи. Поясняю. Рассказы экскурсоводов об особенностях оборонительных рубежей не подкреплены визуализацией на местности. Причина - всё заросло зеленью. Можно бесконечно махать в сторону Малахова кургана или 5-го бастиона, заслонённых стеной зелени. Без наглядности всё это пустой звук. А значит скука-с и досада от зря потраченных денег.

Т.о. зелень рубить придётся. Но где именно, в каких масштабах и с какой целью - об этом должна быть развёрнута профессиональная дискуссия с привлечением граждан Росиии, постоянно проживающих в городе, имею ввиду севастопольцев, а не развожаевцев.

Таким образом, благоустройство должно быть отложено до момента решения этой важной задачи.

Profile picture for user Serggio
21696

to elise:  

Заявка АО «Промстройсервис» была единственной, которую рассматривала комиссия... уставный капитал - 10 000 рублей... с главным управлением капитального строительства Архангельской области было заключено соглашение на 2,6 млрд рублей.Да что же это такое? Опять кого попало нанимают на восстановление знакового, сакрального, любимого места! 

 Опять фиктивная контора. 

Profile picture for user Serggio
21696

А есть у нас общественные организации и СМИ, готовые взять процесс под контроль с первого дня? А то, честно говоря, уже нет уверенности в том, что кто-то что-то действительно хочет там восстановить. Вот угробить окончательно - совсем другое дело.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

"На Исторический бульвар в Севастополе заходит очередной подрядчик"

Заходит и выходит...smile

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Раньше такого ни разу не было. Ни с нашим музеем Крошицкого, ни с Историческим бульваром. 

Во первых несколько лет в мирное время не "реставрировали". 

Во вторых деньги так не воровали нагло при всех. Взяли и убежали. И занималось ремонтом государство, а не частники. Короче ещё и сделают кое-как. Потому что на своём опыте знаю как частники в большинстве работают. Ага-положен профнастил толщиной 0,8- бери 0,5, никто с штангелем проверять не полезет, вбита в стоимость грунтовка и покраска- крась поверх металла, кто увидит. А сэкономленное - в карман. Приблизительно так без контроля работает частник. И это ещё нормальные люди, которые сделают. А тут вообще как специально проходимцев ищут. И честно-думаю специально. Кто-то очень хорошо "зарабатывает".

Profile picture for user Serggio
21696

to Иоанн:  

Таким образом, благоустройство должно быть отложено до момента решения этой важной задачи.

 Благоустройство будет отложено. Распил бабла отложить невозможно.

Profile picture for user Torque
591

"Не надо извивающихся дорожек, посыпанных щебнем всех цветов радуги, велодорожек, площадок для загара, площадок для пения хором и поющих фонтанов, дизайнерских писуаров скамеек и фонарей."

 

Не надо "дизайнерских писуаров"  в стиле синих кабинок, воняющих на всю округу, как в Парке Победы. Надо делать стационарные общественные туалеты в шаговой доступности, иначе все кусты будут "заминированы".

 

Profile picture for user Иоанн
4471

Да что же это такое? Опять кого попало нанимают на восстановление знакового, сакрального, любимого места!

Profile picture for user Амазонка
2608

Ну понятно,  левая строительная контора, исполнять наймут мигрантов, качество будет соответствующее. И ради этого стоило лично просить у Путина денег на восстановление Исторического бульвара?  

Profile picture for user Иоанн
4471

 

Вот точка, из которой детально и досконально просматривается всё, о чём повествует экскурсовод.

По идее, по уму,  экскурсии следует доставлять сюда и рассказ о тех событиях вести именно здесь. Помимо прочего, особенно скучающие товарищи или беспокойные дети смогут отвлечься и просто рассматривать окрестности с высоты.

Доставлять экскурсии следует на "трамвайчиках" (как в Парке Победы), проезд включать в стоимость экскурсии. Дорога в принципе уже есть, до тира - практически хайвэй.

Данный вариант проведения экскурсии оставляет возможность превращения центральной аллеи  в обычное парково-садовое пространство с сохранением всей зелени и даже преумножением оной.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to Иоанн:  "оставляет возможность превращения центральной аллеи  в обычное парково-садовое пространство с сохранением всей зелени и даже преумножением оной".

Боюсь, нам не оставят такой возможности - зелень уничтожат, аллеи заложат ("закладут") плиткой, и поставят витрины с изречениями великих. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

О прогулке по любимому бульвару севастопольцы мечтают уже три года.

 Разве три? Кажетсчя дольш

;

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Во вторых деньги так не воровали нагло при всех. Взяли и убежали. 

 Ну убежали то не все)))) Кто-то же находит новых подрядчиков)))))))))

 А нагло не воровали - потому что не умели, но тут приехали опытные материковые и ситуация изменилась)))))))))))))

Profile picture for user nord
10762

Каким боком на Историческом бульваре,посвящённом Крымской войне, музей Папанина  и склад сувениров?

Profile picture for user Galaxe
8284

На Исторический бульвар в Севастополе заходит очередной подрядчик



 

Приз в студию crazy

Profile picture for user zitramon
4262

Как мило "детский музейный магазин" - ну да, знаем-проходили, прикрываемся детьми, а потом получается что?

Profile picture for user Aliens
548

 

Каким боком на Историческом бульваре,посвящённом Крымской войне, музей Папанина  и склад сувениров?

 Вот, вот! Очень интересно, что подразумевается под складом сувениров? В музее есть сувенирный заволик? В 3 музейных сувенирных магазина не влазят все сувениры? Или под складом сувениров скрывается скромный (10-15 этажей) котеджик? Руководсво музея может объянит что за склад?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

Вот это вот, что понастроили в зелёной зоне (на втором фото), предлагаю снести во время реконструкции и посадить дерево! 

Profile picture for user Вентура
4467

О прогулке по любимому бульвару севастопольцы мечтают уже три года.

Это сколько же денег было вложено, чтоб перекрыть севастопольцам и гостям вход на свой любимый бульвар? И сколько еще предстоит?

И узнают ли его севастопольцы "после срока готовности в конце..."?

Profile picture for user Chief769
540

to Иоанн:  "...трамвай построить - не ишака купить!"  bye2

Profile picture for user Йоланда
3613

to Torque:  На Историческом  бульваре всегда был туалет. Что уже и его снесли? Ломать не строить.

Profile picture for user Йоланда
3613

to zitramon:  В районе пл50 лет СССР есть всем известное "детское кафе"...

Profile picture for user Йоланда
3613

to Гражданин-Севастополя:  Плитка,кустики и перголы,перголы,скамейки без спинок ,и "малые архитектурные формы"

Profile picture for user DACHNIK
52

Форпост, спасибо, что ты есть. Обсуждаются важнейшие проблемы города. Но вот у меня вопрос. Пожалуй риторический. Где все партии и кандидаты в депутаты, которые как чертики вылезают из табакерки перед выборами. 

И где все они после выборов. Проблемы обсуждают и предлагают решение граждане Севастополя. Критикуют. Это правильно. Гражданская позиция. Но где все эти прохиндеи???

Profile picture for user Семёнович.
282

Главное есть портфолио на один контракт и уставной капитал, аж в 10 000 рублей! Панораму хоть оставят?bye2

Profile picture for user sergey-ka
3949

И этот подрядчик лопнет, когда узнает, что строить ему придётся за свой счёт или за взятый кредит в банке. 

Profile picture for user Некультурный кластер
326

to И снова здравствуйте:  

О прогулке по любимому бульвару севастопольцы мечтают уже три года. Разве три? Кажетсчя дольш;

 Это кто и когда поприехал и стал  севастопольцем!Три года-тоже срокhysterical

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
242

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1251

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3160