Новости мира

Проклятому принцу отказались выплачивать пенсию

Он уже живёт за деньги государства, но при этом считает себя самозанятым.

Служба новостей ForPost

Принц Лоран Бельгийский требовал от государства социальных пособий вдобавок к королевской стипендии в размере около 375 тысяч долларов (около 32 миллионов рублей), но потерпел неудачу.

Как пишет New York Post, принц, который занимает 15-е место в очереди на бельгийский престол, безуспешно пытался добиться в суде, чтобы ему выплачивали пенсию.

«Когда в эту страну приезжает мигрант, он регистрируется и получает право на социальное пособие, — рассказал Лоран. — Я тоже являюсь своего рода мигрантом, только моя семья создала это государство».

Принц утверждает, что он является «самозанятым», а роль члена бельгийской королевской семьи мешает ему устроиться на работу, несмотря на желание это сделать.

Адвокат принца объяснил, что большая часть стипендии принца уходит на зарплату его помощнику и командировочные расходы, после которых в месяц Лорану остаётся 5,4 тысячи долларов — около 450 тысяч рублей.

По словам судьи, 61-летний принц технически имеет право на социальные выплаты, но текущее законодательство не позволяет считать его ни рабочим, ни самозанятым, в связи с чем брат короля не сможет получать пенсию.

Лоран получил прозвище «проклятый принц» в результате коррупционного скандала: деньги, выделенные на нужды Морского компонента Бельгии, были потрачены на реновацию его виллы в Тервюрене. Местные СМИ сообщали, что после этого Лоран стал персоной нон грата в Королевском дворце в Брюсселе.

Тем временем американский серфёр собрал солидную сумму ради того, чтобы создать свой футуристический город-государство.

1375
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1.5 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (2)
ДмитрийСеменов
58
ДмитрийСеменов

Скотина жирная мохнорылая бесстыжая.

serval73
715
serval73

ДмитрийСеменов,

у нас таких "сосателей" бюджета не меньше: путаты всякие да чиновники всякого пошиба !

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2621

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1733

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1175

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3493

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1698
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
311

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1733

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1099

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
398

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1389