Новости мира

Инвалида выгнали из самолёта за то, что он не может ходить

Представители авиакомпании уже принесли извинения.

Служба новостей ForPost

В Великобритании мужчину с ограниченными возможностями выгнали из самолёта за то, что он не смог бы «дойти до туалета».

Как пишет Metro, 79-летний Барри Добнер должен был вылететь из Манчестера в Афины вместе женой Элисон, но сотрудники авиакомпании easyJet потребовали от мужчины покинуть самолёт прямо перед вылетом.

Барри вынужден пользоваться инвалидным креслом с тех пор, как перенёс инсульт 18 лет назад. Барри и его жена были крайне удивлены такому требованию, так как при оформлении билетов они указали, что он пользуется инвалидным креслом, и что ему может потребоваться помощь при посадке на рейс.

Однако трудности возникли, когда одна бортпроводница услышала, что у Барри в ручной клади был переносный писсуар. Элисон объяснила, что писсуар был нужен только для «чрезвычайных ситуаций». Бортпроводница затем спросила, может ли Барри дойти до туалета, на что его жена ответила, что он вообще не может ходить.

Пару попросили покинуть самолёт, так как Барри «не может дойти до туалета».

«Весь салон самолёта наблюдал за происходящим, — рассказал Барри. — Можете представить, что я в тот момент чувствовал. Я обычно неунывающий человек, но это довольно сильно по мне ударило. Отношение было такое, будто я не человек вовсе, а предмет какой-то. Я стараюсь сильно не сентиментальничать после инсульта, но когда с тобой так обращаются, то это реально вытряхивает из тебя душу. Самооценка просто падает до нуля».

При этом Добнеры отмечают, что после инсульта Барри уже летал на самолёте шесть раз, и до этого момента подобных проблем не возникало.

Представители авиакомпании принесли извинения Барри и пообещали вернуть деньги за билеты, а также компенсировать все затраты Добнеров в связи с инцидентом.

Ранее пассажирскому самолёту пришлось развернуться над Тихим океаном из-за забывчивости пилота.

791
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Пару попросили покинуть самолёт, так как Барри «не может дойти до туалета».

Для этого есть подгузники.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
195

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
0
297

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4198

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1436

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
937
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
713

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1942

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
844

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4966

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522