Новости Крыма

Восьмилетняя девочка госпитализирована после падения из окна в столице Крыма

Служба новостей ForPost

Состояние ребёнка тяжёлое.

Восьмилетняя девочка госпитализирована после падения из окна в столице Крыма
Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители и прокуратура.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Восьмилетняя девочка выпала из окна квартиры на седьмом этаже в Симферополе. По факту происшествия проводится проверка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, несчастный случай произошёл 30 марта в одном из многоэтажных домов на улице Балаклавской в столице Крыма. В Главном следственном управлении СКР по Республике Крым и Севастополю уточнили, что мать девочки на несколько минут спустилась во двор, а ребёнок открыл окно и высунулся, чтобы посмотреть вниз.

Пострадавшую с травмами доставили в больницу, где она находится до сих пор. Как уточнили ForPost в пресс-службе Минздрава республики, состояние ребёнка тяжёлое.

Прокуратура и Следком региона в данный момент проверяют и устанавливают все обстоятельства случившегося. По данным прокуратуры РК, семья на профилактическом учёте в органах не состоит. Тем не менее сотрудники ведомства оценят действия родителей в части надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию.

«Будет проведена проверка исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — добавили в пресс-службе прокуратуры республики.

В региональном Следкоме в свою очередь отметили, что причиной происшествия снова стало халатное отношение взрослых к детской безопасности. 

Как сообщал ForPost, в 2023 году в Крыму случилось несколько подобных происшествий. В начале июня ЧП произошло в Симферополе, где четырёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа. В середине августа аналогичный инцидент произошёл в столице Крыма с трёхлетним малышом, который также выпал из окна второго этажа. В начале октября на севере Крыма четырёхлетний ребёнок, оставшись один в комнате, опёрся на москитную сетку и выпал из окна, пока мать находилась на кухне. Ещё один трёхлетний малыш получил травмы во время падения из окна второго этажа частного дома в селе Марфовка Ленинского района Крыма. Инцидент произошёл в конце октября 2023 года.

983
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
2092

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
1119

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2535

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
340

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
826
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
4
855

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1290

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1081

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2210

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4998