Новости Крыма

Трёхлетний малыш выпал из окна в столице Крыма

Сейчас ребёнок находится в больнице.

Служба новостей ForPost

Прокуратура Республики Крым инициировала проверку по факту падения малолетнего ребёнка из окна квартиры жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным крымской прокуратуры, инцидент произошёл 17 августа. Трёхлетний малыш выпал из окна второго этажа многоэтажного дома по улице Фрунзе в Симферополе. Находился ли он дома один, либо за ним просто не усмотрели, правоохранительным органам ещё только предстоит выяснить. 

«В ходе проверки будут установлены причины произошедшего, дана оценка действиям родителей в части надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего», — заявили в прокуратуре РК.

Сразу после несчастного случая ребёнка  в тяжёлом состоянии доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу, где малыш находится до сих пор.

Читайте также: У восьмилетней крымчанки после ДТП диагностировали перелом таза

Напомним, похожий случай произошёл несколько месяцев назад. Тогда из окна второго этажа выпала четырёхлетняя девочка, ей также потребовалась госпитализация. 

В беседе с ForPost сотрудники МВД в который раз обратили внимание на необходимость устанавливать блокираторы на окна, если в доме живут маленькие дети. 

Елена Фокина

1381
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
arni19
315
arni19

Находился ли он дома один, либо за ним просто не усмотрели,....

В таком возрасте оставить одного дома? В квартире есть не только окна, есть и унитаз, и ванна и мн.др. Не усмотрели? Глаз да глаз. Малыш мог погибнуть, остаться инвалидом... с этим родители как жить будут? Боль не пройдет никогда. Родители несут ответственность не только за жизнь малыша, но и за еду и воду, которые ему дают, за воздух, которым ребенок дышит, за солнышко. что светит в его глазки... Нынешние молодые родители понимают? Самое страшное для матери (для нормальной) это пережить своего ребенка, не важно причина (это мое мнение). Здоровья малышу, а родителям - думайте. И берегите.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
2903

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1701

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2543

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
6615

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3790
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
2651

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14463

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
4687

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4670

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2313