Новости Севастополя

Вещевые рынки Севастополя остаются закрытыми

Служба новостей ForPost

— но не плотно.

Вещевые рынки Севастополя остаются закрытыми
Фото:
Дмитрий Ларин /ForPost

Севастопольские вещевые рынки пока открывать не планируется — по крайней мере, в профильном ведомстве о таких намерениях ничего неизвестно.

Накануне в группе «Чёрный список» соцсети «ВКонтакте» был опубликован пост, в котором утверждалось, что во вторник, 5 мая, открывается вещевой рынок на Центральном рынке, а со среды, 6 мая, начинает работу вещевой рынок на 5-м километре.

Пользователи соцсети по-разному оценили это известие. В комментариях под постом одни из них выразили сомнение в своевременности и необходимости такой меры, другие восприняли его с радостью и уверенностью в том, что без покупателей рынки не останутся.

К огорчению последних, как выяснил ForPost, пока в планах главного управления потребрынка и лицензирования открытия городских непродовольственных рынков нет. По словам руководителя ведомства Вадима Кирпичникова, информации об открытии вещевых секторов Центрального рынка и рынка на 5-м км у него нет.

Тем не менее с 11 мая в Севастополе разрешена работа розничных магазинов непродовольственных товаров и торговых центров — с соблюдением требований: один покупатель на 10 кв. м. и запрет примерять одежду. Откроются и торговые центры.

«Мы не ограничиваемся только локально стоящими <магазинами>, откроются и большие торговые магазины, но контроль за покупателями возлагается на менеджеров, руководителей данных торговых объектов», — сказал на заседании оперштаба врио губернатора Михаил Развожаев.

Про рынки пока речи не идёт.

Как убедился ForPost, сегодня вещевой рынок на 5-м километре действительно остаётся закрытым, за исключением нескольких отдельных точек продажи, которые продолжают работать для немногочисленных покупателей.

Напомним: согласно указу врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, с 1 мая при соблюдении санитарных правил в городе разрешена работа салонов красоты, косметических салонов, парикмахерских, химчисток, прачечных, ателье по ремонту обуви, компьютеров, магазинов автозапчастей и стоматологических кабинетов.

Врио также предположил, что выходить из режима самоизоляции город будет постепенно и, скорее всего, в привычное русло жизнь севастопольцев войдёт не раньше осени.

Полина Ласькова

Фото Дмитрия Ларина

8502
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Denzo
1763
Denzo

Если с 11 мая откроют душные вещевые магазины, то почему Барахолку на свежем воздухе - нельзя?

businka_
58
businka_

А как купить одежду без примерки?!

Театр абсурда!

Чем дальше, тем больше!!!

ДиогенЛаэртский
35
ДиогенЛаэртский

Чем дальше в лес,тем злее партизаны..

routir
170
routir

Вещевой и Южный сегодня открыты, продавцов пока не много - люди не знали о снятии ограничений.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Очень нужна одежда и обувь и детям, и взрослым. На рынке открытый воздух, нет столпотворения. Вряд-ли к одному продавцу толпы повалят. Это лучше, чем маленькие отделы магазинов. 

Красавица
267
Красавица

Вообще-то написано,что только с 11-го числа открывают непрод.МАГАЗИНЫ. О рынках вообще речи нет....

Вещевой и Южный сегодня открыты, продавцов пока не много - люди не знали о снятии ограничений.

 

ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

Рынок на свежем воздухе безопаснее душного супермаркета ведь это же очевидно, но видимо не всем. 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Sevast2014:  не была. Законопослушная. А сейчас очень нужно. 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Это конечно смешно звучит, но порвалась обувь а купить новую не где. Вот что мне делать ?

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Ну так правильно, продуктовые рынки никто и не закрывал, супермаркеты работают, а на вещевых видимо миллионеры работают, которые могут сезонный товар круглогодично продавать и что самое интересное, налоги заплати, кассу продли и т.д., а питаться и за коммунальные услуги за какие "шиши"?!!!!

Топотушка
2577
Топотушка

"Проблемы индейцев шерифа не интересуют"... Увы. Я, конечно, понимаю, что чиновников это не затрагивает - они своё барахло явно не на развалах покупают. Но хотелось бы хоть какой-то адекватной реакции на минимальные повседневные нужды людей.

Андрей58
14
Андрей58

а есть где носить?

Это конечно смешно звучит, но порвалась обувь а купить новую не где. Вот что мне делать ?

 

ОлегПеретятко
4749
ОлегПеретятко

Лапти плести. Или мокасины.

Это конечно смешно звучит, но порвалась обувь а купить новую не где. Вот что мне делать ?

 

Alex37
2263
Alex37

Кто знает, радиорынок на Чайке работает?

Atos
8258
Atos

to Alex37:  Кое кто работает. Одни павильоны открыты, какие-то нет.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1915

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1718

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7403

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4639

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3526
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
618

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9830

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8585

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218