Севастополь

108
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Развожаев рассказал, что следующим откроет в Севастополе

Жить в непривычном режиме придется до осени, предположил он.

Обсуждение (108)

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
186
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 02/05/2020 в 1:25

Хотелось бы чтобы наличие масок у граждан в упомянутых местах власти все таки конролировали.

Нет маски - не пускать в магазин!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1181
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/05/2020 в 2:29

Кто-то говорил об открытии магазинов оптики. Как я понял имелись ввиду только коммерческие магазины, потому что на Генерала Петрова ни магазин не открылся, ни ремонтная мастерская(

Аватар пользователя ***
постов:
576
*** (Севастополь)
- 02/05/2020 в 3:09

Какой-то бред! Такое ощущение, что он в другом мире живёт! Зачем после драки кулаками махать? Какие-то счётчики, метры! Наши люди в булочную на такси не ездят! Где деньги Зин?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
492
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/05/2020 в 6:51

А что делать людям вложивших свои средства в гостиничное, ресторанное хозяйство, или туризм?

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
143
Lara Kroft
- 02/05/2020 в 6:55

Т.есть, в центр в стоматологию надо на такси ехать ???  

Бред какой- то...

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22093
Линьков (Севастополь)
- 02/05/2020 в 7:02

В привычное русло жизнь города не войдет рано или поздно, поэтому сегодня, на мой взгляд, важнее то, как мы будем выходить из положения.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9666
Serggio (Севастополь)
- 02/05/2020 в 7:13

Если откроют город для туристов - приедет такая толпа, что остальные ограничительные  меры потеряют всякий смысл, и их можно будет отменять сразу.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
462
val.prasolov
- 02/05/2020 в 7:13

to RomaMinin: 

Надо поменять весение маски на летние.

Летом в весенних масках будет жарко, особенно на пляже. :(

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
49
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 02/05/2020 в 7:13

Пенсионерам на такси нет возможности ездить!!!! В других регионах по 2 тыс. руб. выделили,в Москве по 4 тыс.руб. А СЕВАСТОПОЛЬ МОЛЧИТ!

Аватар пользователя Masha777
постов:
20
Masha777 (Севастополь)
- 02/05/2020 в 7:28

 ......они людей за скот держат

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
77
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 02/05/2020 в 7:34

А чем отличаются непродовольственные магазины от продовольственных? В Пуде, Сильпо, Новусе и др. никто особенно не считает сколько покупателей. Наверное в них вирус не такой опасный, как в непродовольственных

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
462
val.prasolov
- 02/05/2020 в 7:48

to Алекс-пенсионер: 
Продовольственные от непродовольственных отличаются ассортиментом товара.
Продовольственные продают товары первой необходимости, то есть которые необходимо постоянно покупать, без которых невозможно жить, потому что кушать хочется каждый день. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
462
val.prasolov
- 02/05/2020 в 7:50

to Татьяна Старчикова (Голубь): 
Пенсионарам деньги на такси выделили? 

Аватар пользователя val61
постов:
547
val61 ()
- 02/05/2020 в 7:53

Как говорил известный политик- Пришло время нового мышления. Но как и тогда,так и сейчас не знаем,а что это такое?  Первое время говорили"Не паниковать,обычное дело,мойте руки всё будет в порядке" Но сейчас уже поговоривают о двух годах,а там видно будет. Наступила новая эра и от этого нам не уйти. Требуется новое Мышление,Перестройка всей жизни,отношений.yak

Аватар пользователя Boriskin
постов:
358
Boriskin (Sevastopol)
- 02/05/2020 в 7:56

Нам рассказывают сказки и в то-же время количество рейсов самолетов в Крым увеличилось???? Так мы всю жизнь в карантине будем жить, ведь нам везут заразу!

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
35
Tot Samiy
- 02/05/2020 в 7:57

Так написали же, что эти убытки вам компенсировали, что вы не довольны то, вы вто не верите что ли. Голосуйте за ИО

А что делать людям вложивших свои средства в гостиничное, ресторанное хозяйство, или туризм?

 

Аватар пользователя Boriskin
постов:
358
Boriskin (Sevastopol)
- 02/05/2020 в 7:58

Возвращаясь к "баранам"! Кричали что без масок ни-ни, а тут он говорит что на улице можно без маски, так что полиции рассказывать, про рекомендации ВОЗ, слова Развожаева или как?

Аватар пользователя m_s
постов:
98
m_s (Севастополь)
- 02/05/2020 в 7:58

to Никита Ивин:  
А что делать людям вложивших свои средства в гостиничное, ресторанное хозяйство, или туризм?

Для начала изучить материальную часть (Гражданский кодекс и т.д.), а потом решать, что и куда вкладывать. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
462
val.prasolov
- 02/05/2020 в 7:59

to Masha777:  А можно пофамильно назвать? 

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
35
Tot Samiy
- 02/05/2020 в 8:09

Вообще все эти меры не соответстсуют реальности, тяжелых случаев крайне мало, здесь не такие климатическпе условия как севернее в остальной россии поэтому пневмоний тяжелых мало, оставляйте реальную блокировку на въезд, въезд только после сдачи теста или со справкой. И лучше отменить весь общественный въезд как самолет и поезда, где не можете проконтролировать контакты. А все остальные запреты снять. Не вижу ничего плохого если на индивидуальном транспорте приедут туристы со справкой или после теста. Только тест должен быть не театральный с градусниками как сейчас на посту а экспрес тест, местным и грузовикам бесплатно за счет бюджета, остальным платно. 

Аватар пользователя zbl
постов:
362
zbl (Севастополь)
- 02/05/2020 в 8:11

Вот Батька в Белоруссии молодец. Видно заботится о народе. И катастрофы там не произошло. И шведы молодцы. А наши походу угробят экономику и страну

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
35
Tot Samiy
- 02/05/2020 в 8:15

Делайте закупку по 44 фз или можете сейчас даже ед источником на эти цели с каким нибудь хеликсом или еще какой то лаболаторией контракт заключить, только постарайтесь без откатов хотя бы на это. Нужно всего 2 поста на мосту и в аэропорте. Это не дороже и нужнее, чем в какой нибудь деревне, асфальт делать на дороге по которой только тракторы ездят такие примеры есть, или пилить деньги на мероприятиях по предотвращению наводнений в период засухи, вы бы еще благоустройством недостроенной атомной станции занялись.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9666
Serggio (Севастополь)
- 02/05/2020 в 8:16

to Boriskin:  
Возвращаясь к "баранам"! Кричали что без масок ни-ни, а тут он говорит что на улице можно без маски, так что полиции рассказывать, про рекомендации ВОЗ, слова Развожаева или как?

 Глава Роспотребнадзора и по совместительству - Главный санитарный врач РФ Анна Попова ещё месяц назад  говорила о том, что на улице, на достаточном расстоянии друг от друга, маски не нужны. И надевать их надо только в магазинах, транспорте и других местах, где люди вынужденно находятся близко друг к другу.

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
35
Tot Samiy
- 02/05/2020 в 8:25

Маски это полная чушь против вирусов, это все равно, что барабульку сеткой с ячейкой  в 100 мм ловить, тем более тряпочные в которых 90% ходят. Вирус не песок, маска ему не помеха. Тем более есть еще глаза, через которые вирус легче проникает, так как в носу есть специальные защитные механизмы для задержания пыли и грязи, в отличие от глаз. Реальная защита это полный костюм, и то не все, посмотрите сколько медиков здесь заражено, хотя они были с масками как минимум. 

Хотелось бы чтобы наличие масок у граждан в упомянутых местах власти все таки конролировали. Нет маски - не пускать в магазин!

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
757
Turbos (Севастополь )
- 02/05/2020 в 8:31

Вообще-то хорошая тема получается я бы тоже в городе так порулил никто не мешает,осваиваешь бюджет или цыплят по осени считают 

Аватар пользователя Алиса
постов:
674
Алиса (Севастополь)
- 02/05/2020 в 8:32

Ну по крайней мере честно сказал, что все это минимум до осени. А то кормят обещаниями на всех уровнях - то конец апреля, то середина мая. Уж лучше сразу настраиваться на реальные сроки, чем каждый день ждать чудес. 

Только как-то не верится, что все это коснётся и летних туристов. Вот это проблема. 

Аватар пользователя Karavan
постов:
123
Karavan (Севастополь)
- 02/05/2020 в 8:48

Вирус тяжёлый и он не летает по воздуху, а падает на землю максимум на полтора метра от человека, поэтому на улице носить маски это полный бред. Далее. Многих из вас оштрафовали за проезд на общественном транспорте? Никто и не оштрафует! Общ.транспорт - это место повышенной опасности и концентрации всякой заразы, все это знают, поэтому ехать на автобусе в другой конец города в парикмахерскую НЕ желательно! А что ещё Развожаев должен сказать?? "Всем срочно садиться и ехать на автобусах"?? Конечно и продуктовые ПУДы и т.д., и даже подъезды не менее опасны, но закрыть то их нельзя. Нужно просто взять за правило нажимать кнопку лифта локтем а дверь открывать ногой. И не лапать перила! Какая бы там обработка делалась или не делалась, пока вы сами о себе не подумаете и не обезопасите, никто вам не поможет. Поэтому хватит истерить, и начинайте приспосабливаться к ситуации, и берегите здоровье ваше и ваших близких. С праздниками!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
306
РубеЖ (Севастополь )
- 02/05/2020 в 8:52

Так такс А летом купатся тоже на пляже в масках ? или купайтесь в ванне в режиме самотупости !

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 02/05/2020 в 8:54

Так режим самоизоляции будет отменен или нет? И что значит постепенный выход из него? Это что, с собакой я сейчас на 100 метров , потом на 150, 200...?

А где будет потом находиться ближайший магазин, в который мне разрешено будет ходить?

Аватар пользователя sinergi
постов:
211
sinergi (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:01

А мфц когда откроют уже?????? 

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
104
Александр Валерьевич
- 02/05/2020 в 9:02

Удивительная логика прозвучала - оказывается, что маломерные суда стимулируют приезд гостей...? Ну что тут скажешь? Надеюсь он не точно выразился. Приезд гостей стимулирует Крым, море, солнце и сам Севастополь. Так что теперь? Побережье колючкой оцепить? Если балаклавские рыбаки рыбачат на своих яликах, а многие за счёт этого живут, то где тут потворство распространению заразы? А вирус, не этот так другой всегда найдёт свою дырочку. Соблюдайте правила личной гигиены, не кричите и не плюйтесь друг в друга и всё будет хорошо. А главное поменьше общайтесь с разносчиками психической заразы - с неврастениками и кликушами. Это убережёт от всех болезней, включая не самую опасную, уже сами знаете какую)))

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
348
Мимопроходил
- 02/05/2020 в 9:04

Смахивает на продолжение веселого режима "вы сидите, а мы завезем".

Аватар пользователя Остряки
постов:
2279
Остряки (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:09

to Tot Samiy:  
Маски это полная чушь против вирусов, это все равно, что барабульку сеткой с ячейкой  в 100 мм ловить, тем более тряпочные в которых 90% ходят. Вирус не песок, маска ему не помеха.
Маски чтобы сопли оставались в тряпочках, а не летели во все стороны на 2 метра. И чтобы не бегать за каждым нужно штрафовать предпринимателей т.е магазины, транспорт за оказание людям услуг с нарушением правил, т.е. без масок, которые почувствовав что могут потерять копеечку наведут порядок, что у безмассочной массы земля будет под ногами гореть. И можно конечно бизнев открывать, под ответственность оказывающих услучи, под угрозой штрафных санкций.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2279
Остряки (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:26

to zbl:  
Вот Батька в Белоруссии молодец. Видно заботится о народе. И катастрофы там не произошло. И шведы молодцы. А наши походу угробят экономику и страну

 Батьку за это ЕС уже вчера построил и предупредил, зачем им рядом с собой инкубатор по выращиванию вируса, теперь он будет исправляться иначе получит головную боль от больших партнеров.

Аватар пользователя elliniko
постов:
544
elliniko (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:30

Весь карантин и изоляция находится в интернете. В реальности все люди на улице, и если это все равно не пресекается, так почему не дают работать предприятиям?

Аватар пользователя Арагорн
постов:
124
Арагорн (Минас Тирит)
- 02/05/2020 в 9:31

smile

Аватар пользователя strelec
постов:
18471
strelec (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:38

Надо прекратить завоз потенциальных вирусоносителей с материка.Без этого все бесполезно.

Аватар пользователя смерч
постов:
3387
смерч (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:43

Вот и закончилась самоизоляция, теперь все будут работать и турпоток вперёд с короной, всё открыто, заражай народ. Противоречат сами себе! Готовьте койко-место!

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
186
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:45

Ну конечно чушь. Такая чушь что во многих странах ввели обязательность к их ношения.

Вы, наверное умнее чем эти страны.

Да и маска же работает в обе стороны. Если болезный покашляет - то меньше своей гадости "распылит" вокруг. 

Маски это полная чушь против вирусов, это все равно, что барабульку сеткой с ячейкой  в 100 мм ловить, тем более тряпочные в которых 90% ходят. Вирус не песок, маска ему не помеха. Тем более есть еще глаза, через которые вирус легче проникает, так как в носу есть специальные защитные механизмы для задержания пыли и грязи, в отличие от глаз. Реальная защита это полный костюм, и то не все, посмотрите сколько медиков здесь заражено, хотя они были с масками как минимум.  Хотелось бы чтобы наличие масок у граждан в упомянутых местах власти все таки конролировали. Нет маски - не пускать в магазин!  

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
186
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:47

Ну так Развожаев это и вводит...

to Boriskin:   Возвращаясь к "баранам"! Кричали что без масок ни-ни, а тут он говорит что на улице можно без маски, так что полиции рассказывать, про рекомендации ВОЗ, слова Развожаева или как?  Глава Роспотребнадзора и по совместительству - Главный санитарный врач РФ Анна Попова ещё месяц назад  говорила о том, что на улице, на достаточном расстоянии друг от друга, маски не нужны. И надевать их надо только в магазинах, транспорте и других местах, где люди вынужденно находятся близко друг к другу.

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
77
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:49

Если на улице можно без маски, а в магазине можно в маске на полтора метра дистанции, то почему нельзя ( хотя бы и в маске) ловить рыбу  или просто гулять по берегу моря соблюдая дистанцию? На Омеге, конечно, теперь нельзя. Ветер сильный, вдруг принесет вирус из инфекционного госпиталя МО. А в других местах?

Аватар пользователя aquila
постов:
6761
aquila (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:52

Пенсионерам на такси нет возможности ездить!!!! В других регионах по 2 тыс. руб. выделили,в Москве по 4 тыс.руб. А СЕВАСТОПОЛЬ МОЛЧИТ!

 У вас до ближайшей стоматологии сколько метров? У меня 4 км до поликлиники на ул.Бутакова, 40. На такси Пикап 150 руб туда, 135 руб. обратно. Итого 285 руб.  Я пенсионерка, пенсия 11300 руб. Компенсацию на такую сумму я лично требовать не буду. А вы уж смотрите сами. Если на хлеб не хватает, то конечно. 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
155
Павел Валентинович (Севастополь)
- 02/05/2020 в 10:02

А то что собаки передают друг другу болезнь, ходят без намордников, загаживают все вокруг, нюхают друг другу задницы, простите за выражение, почему никто не говорит? Или вирус избирательно только к человеку липнет, а на собаках умирает?  Потом после обхода всего микрорайона эти собачники тащут своих питомцев в подъезд на верхний этаж, пыльные лапы и сопли летят у собаки в разные стороны. Кроме прочего, хозяева тащат своих братьев меньших в магазины... Некоторые даже везут собак в маршрутках на руках. 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1138
Кочевник (Севастополь)
- 02/05/2020 в 10:05

to strelec:  нужно прекратить подряды, где задействованны иногородние рабочие. От них основной объём заразы. За это Развожаева не похвалят " там", но с такими решениями он Может стать своим " здесь". Пока принимаемые меры не адекватны угрозе. Месяц карантинились при 5 больных, а когда 90 чел заразилось- " шлюзы" открываем! Где депутатское мнение?

Аватар пользователя strelec
постов:
18471
strelec (Севастополь)
- 02/05/2020 в 10:07

to aquila: Неизвестно,кто ехал на такси перед Вами.Поездки на такси ничуть не безопаснее,чем на общественном транспорте. Не все предложения Развожаева адекватны. Начиная с  намерения поручить "благоустройство" ул.Ленина и пл.Нахимова ремесленникам ДБ-ХаОса.

Аватар пользователя cvant
постов:
956
cvant (Inkerman)
- 02/05/2020 в 10:09

 И так,  режим самоизоляции предполагается до осени. Осенью ожидается вторая волна пандемии..

Аватар пользователя docere
постов:
1067
docere (Севастополь)
- 02/05/2020 в 10:10

Когда будет льготный проезд?

Аватар пользователя Solominka
постов:
115
Solominka (Севастополь)
- 02/05/2020 в 10:12

to Karavan:  Жизнь вообще опасная штука. Всякий раз заканчивается смертью.

Аватар пользователя m_s
постов:
98
m_s (Севастополь)
- 02/05/2020 в 10:16

Сейчас вышел, сел в машину, съездил по своим делам, ни с кем не общался, приехал домой, смотрю телевизор. Никаких масок не ношу, никто не остановил и не спросил куда я и зачем. Хватит тут панику наводить. Не ищите без причины приключений.

Аватар пользователя m_s
постов:
98
m_s (Севастополь)
- 02/05/2020 в 10:20

ФП, сколько можно комменты удалять? Вы средство массовой ИНФОРМАЦИИ или средство массовой ПРОПАГАНДЫ?

Страницы