Новости Севастополя

В Севастополе принята Программа информатизации, призванная улучшить качество жизни горожан

В Севастополе принята Программа информатизации, призванная улучшить качество жизни горожан

«Программа информатизации Севастополя на 2010–2012 годы» должна усовершенствовать системы управления развитием города и качеством жизни севастопольцев, считает председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

«Принятая Программа согласована с Госкомитетом по информатизации. Это не приобретение компьютеров, это изменение принципов работы, потому что мы создадим общую базу данных всех служб», - сказал Валерий Саратов журналистам в перерыве очередного заседания депутатов городского Совета, где была принята «Программа информатизации Севастополя на 2010–2012 годы».

Градоначальник выразил уверенность, что эта и другие отработанные программы, «позволят решать любую проблему Севастополя, как хозяйственную, так и социальную, а также позволят городу быть готовым принять любое направление государственной деятельности».

По утверждению главы исполнительной власти, «в первой половине 2011 года администрация закончит предоставление всех целевых региональных программ городскому Совету».

«Тогда депутаты должны собраться на сессию и определить прерогативу, что на первом месте, что на втором, третьем - медицина, образование… А далее программы будут работать в том порядке, в котором их определят депутаты», - отметил Валерий Саратов.

Как отмечалось на сессии, «пилотным» этапом информатизации станет внедрение в 2011 году трёх АРМ (автоматизированных рабочих мест), в частности, создание «Электронной приёмной» местных органов власти на базе информационно-аналитического центра развития (ИАРЦ), автоматизация процесса поддержки начисления субсидий по жилищно-коммунальным слугам, а также автоматизация оплаты и качества оказания жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, реализация Программы должна отразиться на повышении качества административных услуг, в том числе за счёт их круглосуточного предоставления; обеспечении открытости и прозрачности деятельности органов власти и местного самоуправления, снижении уровня коррупции в органах власти.

Программа будет финансироваться из городского бюджета. Объем финансирования мероприятий Программы планируется 2477,5 тыс. грн; из них бюджетное финансирование в объеме 1537,5 тыс. грн, внебюджетное - 940,0 тыс. грн, в 2010 году – внебюджетные источники составили 100 тыс. грн, в 2011 году бюджетное финансирование 900,0 тыс. грн, в 2012 году - 637,5 тыс. грн.

Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации

2691
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Акелло
1514
Акелло

Блин! Меня больше всего устроит программа Единного окна, которую когда-то хотел внедрить Жунько. Эта программа предусматривала оплату коммунальных услуг не с шестью-семью книжками, а с одной.

Бабуля ходила платить по книжкам в Центральную сберкассу на ул.Б.Морская так там очередь была на весь зал до самых входных дверей простояла 1,5 часа. Вот, где безобразие, искусственно создали очереди, причем такое твориться во всех кассах!

Profile picture for user Утка-робот
90
Утка-робот

Качество жизни - это чистая вода. Но всем похрену.

Profile picture for user КРот
183
КРот

Кроме того, реализация Программы должна отразиться на повышении качества административных услуг, в том числе за счёт их круглосуточного предоставления; обеспечении открытости и прозрачности деятельности органов власти и местного самоуправления, снижении уровня коррупции в органах власти.

Отлично!

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТ СЛОВ ПЕРЕЙТИ К ДЕЛУ. Я ПЛАЧУ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ НЕ ВСТАВАЯ ОТ КОМПЬЮТЕРА, ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ "ПРИВАТ24"., И НЕ ДАВЛЮСЬ В ОЧЕРЕДЯХ. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ ОЩАД БАНК, ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО ПЕНСИОНЕРОВ ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИИ, ТАКОЙ ПРОГРАММЫ НЕ ИМЕЕТ. А ВЕДЬ ЭТО ЛИЦО ГОСУДАРСТВА И ПАРТИИ РЕГИОНОВ. ЗНАЧИТ ОЧЕРЕДИ КОМУ ТО НУЖНЫ

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Wlarom (Планета Земля)

Я плачу за коммуналку или в банке Финансы и Кредит, или через сервис интернет-провайдера SevStar.

Банк мне удобен, потому, что имея песионную карту от Ф&К я не плачу комиссию (правда это касается только тех коммунальных служб у которых есть договор с этим банком).

О системе "Приват24" знаю.

Не вижу никакого желания у руководств Водоканала, Севгаза, Севэнерго (о РЭПах и прочих ЖЕКАХ вообще молчу!)

А Севтеплоэнерго видимо свой сайт и нафиг не нужен! Впрочем, к ним и по телефону фиг дозвонишься, когда надо!

получать деньги, за оказанные ими услуги через Интернет.

Персональные странички абонентов у перечисленных служб на уровне прошлого века.

У водопроводчиков она вооще не активна сейчас.

(господин Козлов! Вы об этом знаете?)

Более-менее приемлемо сделана страничка обонента у электтриков. По крайней мере, помимо того, что я могу оставить на ней показания счетчика, я могу просмотреть историю своих платежей и показаний счетчика. Но сервис для оплаты и у них на сайте отсутствует!

Господа Козловы!, Хибученки! и прочие руководители от ЖКХ!

Сообщаю! ХI век на дворе!

Господа! Шевелите хотя бы булками если мозгами не умеете шевелить!

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2361

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
4
2492

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
453

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
946

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
18
3103

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2361

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15905

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1471

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8327

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1686