Новости Севастополя

В Севастополе ещё один экс-функционер «Единой России» перешёл в стан КПРФ

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе бывший заместитель главы Качинского муниципалитета и председатель отделения «ЕР» в Каче Роман Тишко идёт на выборы под «знамёнами» коммунистической партии.

«Иду на выборы, выдвинут КПРФ», — подтвердил он информацию для проекта «ForPost.Политика».

Ранее ряды единороссов покинула другой депутат Качинского совета – Ольга Натяжко, также став кандидатом от КПРФ. Теперь два бывших единоросса попробуют навязать борьбу своим прежним однопартийцам.

«Сможет ли Тишко показать, что такое опрокидывающее голосование? Это возможно, нужно задавать свою повестку, например, разворачивать эмоциональный посыл с провалом объединения с Андреевкой — «зачем нам Андреевка, мы наведём порядок в Каче»», — пишет в своём телеграм-канале политтехнолог Сергей Михайлюк.

Как мы писали, власти Севастополя попытались объединить Андреевский и Качинский муниципальные округа, но этому вначале помешали депутаты совета Андреевского муниципалитета, а затем и сами жители с. Андреевки и п. Солнечный.

Согласно той же Натяжко, именно от Тишко она впервые услышала о желании городских властей объединить оба муниципальных округа.

Роман Тишко в 2015 году стал заместителем главы Качинского муниципалитета, а в 2020 году — председателем Качинского первичного отделения «ЕР».

В этом году он участвовал в праймериз «Единой России» по выборам депутатов Качинского мунсовета, но потерпел неудачу. Тишко занял девятое место, набрав 171 голос. У Ольги Натяжко по тому же округу было шестое место. «Проходными» являлись первые пять.

Напомним, на участие в муниципальных выборах в восьми советах Севастополя, согласно данным городской избирательной комиссии, заявилось 242 кандидата в депутаты.

С 17 по 19 сентября в Севастополе пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований, а также выборы в Госдуму и дополнительные выборы в законодательное собрание города.

2870
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
3129

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
2877

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
881

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
20816

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
218

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
301
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4355

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1403

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2923

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1053

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
629

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1481