Новости Севастополя

В Севастополе депутат от «Единой России» пойдёт на выборы от КПРФ

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе депутат Качинского муниципального совета от «Единой России» Ольга Натяжко сообщила о намерении идти на выборы от КПРФ. Натяжко – единственный депутат Качинского мунсовета, проголосовавший против объединения муниципалитета с Андреевским.

«Самовыдвиженцем меня, скорее всего, «зарезали» бы на стадии подачи документов. В том числе и поэтому приняла приглашение КПРФ. Считаю эту партию наиболее весомой из оппозиционных. Планирую идти на выборы от них», — сообщает Натяжко проекту «ForPost.Политика».

Партбилет «ЕР» Натяжко «положила на стол» после праймериз. Она участвовала во внутрипартийном голосовании по выборам в Качинский мунсовет по пятимандатному округу №1, включающему Орловку.

«Насколько знаю, по итогам очного голосования я набрала наибольшее число голосов. На следующий день результаты на сайте достаточно резко изменились, и я выпала из пятёрки, опустившись на шестое место», — говорит Натяжко.

Тогда муниципальный депутат набрала 185 голосов, уступив два голоса кандидату, занявшему проходное пятое место.

Она уверена, что это связано с её позицией по объединению двух муниципалитетов.

«Думаю, кто-то решил, что я задаю слишком много вопросов. Моё личное мнение, что ситуация на праймериз связана с моей принципиальной позицией по объединению с Андреевкой. Но всё равно убеждена, что, если люди против, навязывать им подобные решения нельзя», — считает Натяжко.

Напомним, возможной причиной объединения Качинского и Андреевского муниципалитетов стало желание городских властей сохранить прежнее количество муниципалитетов, несмотря на планы создать новый на Северной стороне.

Фактически объединение означало бы упразднение Андреевского муниципалитета. Депутаты с. Андреевки и п. Солнечного, а затем и жители на общественных слушаниях, проголосовали против этой инициативы депутатов Качинского совета.

Последние одобрили идею объединения. Единственный депутат, проголосовавший против оказалась единоросс Ольга Натяжко. Она увязала идею объединения с планами тотальной коммерческой застройки побережья.

Напомним, выдвигать кандидатов в депутаты советов муниципальных округов по Севастополю можно будет до 22 июля.

С 17 по 19 сентября в Севастополе пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований, а также выборы в Госдуму и дополнительные выборы в законодательное собрание города.

Андрей Брегов

3898
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
350

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
7375

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2697

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
3449

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8959

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
8079
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
225

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
13362

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6034

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6038

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1187