Крым

В Крыму осенью ждут интересного туриста

Бархатный сезон даст курортной отрасли уникальную возможность проявить себя.

В Крыму осенью ждут интересного туриста
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
В бархатный сезон Крым ожидает до 60% от числа отдохнувших в летние месяцы.

В грядущем бархатном сезоне у Крыма появится отличный шанс завоевать не только туристов, предпочитающих летний отдых на пляже, но и тех, кто едет на отдых за знаниями и новыми впечатлениями. Почему курортная осень обещает быть в этом году интересной, рассказал доцент кафедры туризма Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Вахрушев.

По мнению специалиста, этой осенью туристическая сфера получит примерно такой же шанс, какой был у наших отельеров в разгар коронавирусных ограничений летом 2020 и 2021 года, когда для российского туриста оказались закрыты зарубежные курорты.

«Сезон в этом году нам обещает очень интересного туриста. Дело в том, что те люди, которые раньше ездили в бархатный сезон за рубеж, на экскурсионную программу в Европу, из-за визовых сложностей и проблем с логистикой могут выбрать Крым. Они смогут увидеть наши крымские экскурсионные объекты и сравнить, ведь в Крыму есть что посмотреть круглый год», — отметил Игорь Вахрушев.

Несмотря на то, что бархатный сезон более метеозависим, чем лето, прохладная осень не отпугнёт отдыхающих при условии, что не будет сильных дождей, считает эксперт.

«Если у нас будет сухая осень, то гости поедут по экскурсионным маршрутам, — подчеркнул доцент КФУ. — Если осень будет сухая, даже если прохладная, материковому жителю это не страшно, туристы всё равно приедут. Главное, чтобы не было осадков. Если в начале октября пойдут дожди, то это, конечно, сильно скажется на посещаемости».

При этом, по мнению специалистов туристической отрасли, бархатный сезон, по некоторым расчётам, может обеспечить до 60% отдыхающих от того числа, которое посетило Крым в высокий сезон, поскольку основная масса приезжих осенью чаще добирается на полуостров на автомобилях. Учитывая возможность прибытия нового, более требовательного контингента, крымской туротрасли придётся серьёзно постараться.

«Этот сезон можно назвать испытательным для нашей экскурсионной отрасли: как экскурсионные объекты могут принимать и заинтересовывать людей, какие услуги сервиса и обслуживания они могут предоставить. Также это испытание для гидов: как экскурсоводы смогут завоёвывать внимание туристов», — предположил Игорь Вахрушев.

Читайте по теме: Модульные отели, кешбэк и субсидии: чем живёт туристическая отрасль Крыма

Как ранее сообщал ForPost, за восемь месяцев 2022 года Крым, по предварительным подсчётам, посетили более 5,2 миллиона туристов. Из них 4,2 миллиона приехали на отдых в июле и августе, притом, что высокий сезон, по сути, смог стартовать только в середине июля.

1690
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user against everibody
3451

Были жлобы хохлятские,теперь-материковые.Разбаловали их в египтах с таиланами,за 5 рублей "все включено" подавай. Ничего,пройдет со временем.Ну,либо на южный берег.(Моря Лаптевых).

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В Крыму осенью ждут интересного туристаhysterical

А чего их ждать, все самые "интересные туристы" уже давно сидят на самых "интересных" руководящих местах и постах Крыма!notme

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
429

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1416

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3423