Новости мира

Досрочно «хромой»: почему Мерц — это сильно ухудшенная копия Шольца

Павел Кухмиров

Проблема в том, что именно такие и устраивают глобалистические элиты.

Досрочно «хромой»: почему Мерц — это сильно ухудшенная копия Шольца
Фридрих Мерц
Фото:
friedrich-merz.de/Тобиас Кох

Фридрих Мерц заявил о необходимости перевода ВСУ из обороны в наступление. А стратегической целью может стать Крымский мост. «Ведь именно в Крыму находится большая часть военного снабжения российской армии», — пояснил Мерц и добавил, что готов передать Украине дальнобойные ракеты «Таурус».

Почти канцлер ФРГ г-н Мерц не на шутку разбушевался. Он изо всех сил демонстрирует амбиции по поводу того, чтобы стать главным фронтмэном Евросоюза, а, возможно, и НАТО (вероятно, вместо Трампа). И, возможно, что-то у него даже получится. Возможно.

Но при этом дома у него дела не сказать, что хорошо. При том, что он ещё даже не стал канцлером.

Да в общем и было не то, чтобы отлично. Даже с учётом победы на выборах. Само то, что буквально после этой самой победы его блок ХДС/ХСС заключил коалиционное соглашение с СДПГ Шольца, который был его «противником» на выборах и критикуя правительство которого они въехали во власть, уже говорит о многом. А сейчас, ещё до формирования нового кабинета, рейтинг новой правящей парии просто рухнул: она перестала быть самой популярной партией в стране — теперь ею стала АдГ. Которую во власть не пустили.

И теперь даже само то, что канцлером станет именно Мерц, уже «не так однозначно». По опросам его в этом качестве уже поддерживает меньше трети населения Германии. А почти 2/3 резко против. И даже при опросе конкретно аудитории ХДС/ХСС выяснилось, что поддержка Мерца в качестве канцлера там отнюдь не единодушна.

Это тоже результаты падения рейтинга: непосредственно после голосования его популярность в качестве будущего канцлера приближалась к 50%.

При этом, как я уже сказал, его партия больше является лидером общественного мнения. А «Альтернатива для Германии» стала самой популярной партией в ФРГ. Не прошло и двух месяцев с последних выборов. С рейтингом в 25%. При том, что у ХДС/ХСС рейтинг уже меньше 24% (а победили они с почти 29%) и продолжает падать.

Что стало тому причиной? Помимо того, что информационный накат на «АдГ» после выборов сильно снизился и у избирателя начал спадать гипноз, есть ещё ряд факторов. Таких, как, к примеру, те же планы поставки оружия Украине и по сути угрозы прямого включения Германии в конфликт. Чего, мягко говоря, не все немцы хотят.

Плюс обещания тратить огромные деньги на военные цели и отказ о собственных обещаний по мигрантам. В итоге Мерц «захромал» ещё до назначения на должность.

Собственно, Германия в этом плане отнюдь не одинока. Сейчас подавляющим большинством европейских стран управляют партии и лидеры, не поддерживаемые, а зачастую и вовсе презираемые большинством населения. Занявшие свои позиции благодаря крючкотворской природе нынешней европейской «демократии».

Проблема в том, что именно такие и устраивают глобалистические элиты. Так как являются слабыми и управляемыми, ибо зависят не от своего избирателя, а от тех, кто их по факту назначил.

А, значит, ожидать от них можно чего угодно. Чего именно — это как раз сейчас и транслирует г-н Мерц. Давайте будем это понимать и исходить именно из этого, а не из каких-то трижды уже протухших фантазий и хотелок. Дабы они опять плохо не закончились.

Что до Мерца — это будет очень сильно ухудшенная копия Шольца. Это очевидно уже сейчас.

Павел Кухмиров

569
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (2)
Рыбак7
621
Рыбак7

Шольц был не подарок.

Но Мерц - просто редкостная тварь.

РобертБоберт
2900
РобертБоберт

Прям Макронизация немецкой политики. А кто у него там жена, кстати?

Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
1678

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
1359

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
2648

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
870

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
763
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2559

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1021

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1447

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63893

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
393

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11433