Новости России

Дроны-камикадзе массово выжигают дома в Брянской области

Только в одном населённом пункте сгорело 20 домов.

Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

За вчерашний день, 15 апреля, на населённые пункты в Брянской области совершено 53 атаки украинских дронов-камикадзе, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз.

В результате нападения, по свидетельству Богомаза, только в одном селе Хоромном Климовского района сгорели 20 домов. Пострадали дома и в шести других сёлах области: Ломаковке, Грудской, Новых Юрковичах, Сушанах, Подывотьи и Зерново.

«Киевский режим подло продолжает атаковать наши населённые пункты. Как когда-то фашисты жгли деревни, сегодня неонацисты бесчеловечно выжигают дома в нашем приграничье!» — написал Богомаз в своём сообщении.

Данных о пострадавших нет.

Это сообщение губернатора Богомаза появилось в Telegram в 22:45, а чуть позже он написал о миномётном обстреле объектов гражданской инфраструктуры:

«Повреждены два производственных ангара сельхозпредприятия в селе Зерново Суземского района. Пострадавших нет».

Кроме того, по данным Минобороны, вопреки ранее достигнутым договорённостям о моратории на удары по объектам энергетической инфраструктуры, атаки ВСУ по таким объектам не останавливаются. Вчера было отражено шесть подобных ударов в Брянской, Херсонской и Курской областях.

Также сообщается о попытках подразделений ВСУ проникнуть в Белгородскую область в районе Поповки.

«Но они уничтожаются на подступах к границе», — сообщил РИА Новости источник в группировке «Север».

План «Ковёр»

Утром 16 апреля два российских аэропорта ввели ограничение на приём и выпуск самолётов.

Как уточнил в 7.20 Telegram-канал «Представитель Росавиации», это аэропорты Нижний Новгород (Стригино) и Ярославль (Туношна).

Причиной названо обеспечение безопасности полётов как приоритет для гражданской авиации.

Сводка Минобороны

По данным военного ведомства на утро 16 апреля, за ночь на среду системы противовоздушной обороны перехватили и ликвидировали 26 БПЛА самолётного типа противника.

Из них 9 — над Воронежской областью, 8 — над Курской, по два — над Липецкой областью и Крымом. Один беспилотник уничтожили в Подмосковье.

Напомним, 14 апреля ВСУ совершили массированную атаку на Курскую область. Тогда более сотни украинских беспилотников атаковали регион. Большая часть из них была сбита, но тем не менее без человеческих жертв не обошлось. Погибли шесть человек, в том числе и женщина 85 лет.

Андрей Мединский

2313
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (2)

Profile picture for user sapun
9079
sapun

И доколе это будет? Не могут наши командиры чужие изорвать мундиры?

Profile picture for user Oldcool
332
Oldcool

Стратегия выдавливания и операции чисто тактического плана уровня максимум рота, батальон приведет к тому, что пока мы будем выдавливать хохлоукров по сотне метров в день, их дроны  полностью выжгут все российское приграничье от Брянска до Белгорода. Надо менять стратегию и выходить хотя бы на оперативный уровень, чтобы отбросить противника от границ.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
185

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
605

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
8
1567

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3825

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
691

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
66

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
412

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
335

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2185

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
284