Новости мира

Залужный: мало умереть за Украину и свой народ, нужно быть готовым убить

По словам Залужного, одной только смерти за родину недостаточно.

Служба новостей ForPost

Посол Украины в Великобритании, экс-главком ВСУ Валерий Залужный назвал два решения, которые, по его мнению, должны принять жители страны. По словам политика, одной только смерти за родину недостаточно.

Залужный отметил, что одной только смерти за народ Украины для граждан страны недостаточно. По словам политика, украинцы не должны испытывать страха смерти, осознавая, что они должны быть готовы пожертвовать собой ради страны.

Также экс-главком Вооруженных сил посоветовал уроженцам страны быть готовыми к убийствам.

  «У тебя есть выбор — принять два важных решения. Первое — не бояться. Не бояться умереть, а значит, быть готовым к самопожертвованию. Но умереть за Украину и свой народ — этого недостаточно. Нужно принять второе решение — быть готовым убить», — заявил Залужный.

Ранее экс-главком ВСУ Залужный рассказал о секретном штабе в ФРГ, где готовят операции против РФ. По словам экс-военачальника, учреждение было создано на базе логистического центра, когда появилась необходимость в оценке потребностей ВСУ в оружии и технике.

552
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.5 (2 голосов)
Обсуждение (7)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Пора бы уже этого контуженного лондонского ухилянта признать в РФ военным преступником.

Борей
646
Борей

То есть сдохнуть , но только не жить снова с мире с русскими,  не строиться и не развиваться с помощью России. Европа и сша ломанного гроша даром не дадут  на восстановление и уже ограбить и присвоить последнее, что есть готовятся. Хотят хохлы пойти в расход и стать папуасами для западных хозяев,  их дело. 

ДмитрийСеменов
58
ДмитрийСеменов

Удавить гниду и срочно! Пока президентом окраины не стал. А то он всех простых нормальных хохлов под ноль сведёт.

Oldcool
378
Oldcool

Интересно вна Украине вот прям все поверят ему, что умирать и убивать придется именно за Украину? Думаю теперь там наконец то  все таки достаточно народу, который понимает, что нынешняя Украина это очередная реинкарнация еще кайзеровского проекта антироссии и ничего больше, т.е. часть русского же народа используют в качестве пушечного мяса для борьбы с остальной Россией исключительно в интересах Запада. В другом качестве кроме как поставщик дешевого пушечного мяса Украина ЕС и Западу в целом на фиг не нужна. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и странно, что столько в общем то взрослых людей с кастрюлями на головах в 2013 не понимали, что евроинтеграция это тот самый бесплатный сыр.

Верещагин
15564
Верещагин

Залужный сказал: "мало умереть за Украину и свой народ, нужно быть готовым убить" , посидел и подумал: " а ведь для спасения придется убить в себе украинца".

sapun
9429
sapun

А разве не внедрял нам Ющенко: думай по украинськы!!!

Serggio
27397
Serggio

Нужно принять второе решение — быть готовым убить», — заявил Залужный.

Ну вот и надо первым делом самого Залужного грохнуть. ))

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1013

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
434

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
11103

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2320

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1536

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29342
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
434

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
144

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1899

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
813

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1683

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4707