Новости Крыма

В Крыму из-за сильного ветра приостановили движение трамваев

Служба новостей ForPost

На полуострове объявлено штормовое предупреждение.

В Крыму из-за сильного ветра приостановили движение трамваев
Трамвайный парк в Евпатории не так давно обновили.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Сегодня на весь день в единственном городе Крыма, где работают трамваи, этот вид транспорта на маршруты не выйдет. Администрация Евпатории приняла решение приостановить движение трамваев из-за сильного ветра.

«В связи с усилением ветра и опасностью обрыва контактной сети трамваи сегодня не выйдут на маршруты», — такое объявление сегодня утром появилось в официальной группе администрации города в соцсети «Вконтакте».

Напомним, с 21 ноября в Крыму объявлено штормовое предупреждение. По данным МЧС Республики Крым, ожидается ухудшение погодных условий: усиление ветра до 25-30 метров в секунду, дожди, переходящие в мокрый снег, понижение температуры на 12-14 градусов.

«Увеличивается вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, подтоплений низменных участков придомовых территорий, авариями на объектах ЖКХ. Возможно затруднение в движении транспорта и увеличение количества ДТП. Существует риск возникновения происшествий на открытых водоёмах, а также с авариями на маломерных судах», — предупредили в чрезвычайном ведомстве.

Вместе с тем эксперты, как сообщал ForPost, исключают повторение сценария, который погода разыграла в прошлом году, но призывают жителей полуострова подготовиться к экстремальным погодным условиям. Последствия «шторма века» власти Крыма и Севастополя ликвидируют до сих пор. На эти цели в основном из федерального бюджета выделено несколько десятков миллиардов рублей.

Галина Сергеева

730
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
696

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
607

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2583

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3862

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4892
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
863

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
478

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1478

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
696

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15544

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1311