Севастополь

Уплотнительная застройка на пр.Генерала Острякова. Не надеясь на власть, люди пошли в суд

Уплотнительная застройка на пр.Генерала Острякова. Не надеясь на власть, люди пошли в суд

Очередная просьба о помощи справиться с застройщиками пришла в редакцию Независимого телевидения с проспекта Генерала Острякова. Жильцы нескольких домов воюют со строителями, бесцеремонно занимающими придомовое пространство. Такая картина наблюдается, практически по всему городу. На проспекте Генерала Острякова люди, перепробовав все методы, решили идти в суд.

Проспект Ген. Острякова, 224, 226,232 – горячая точка для многих людей. Дома здесь итак стоят довольно плотно. Сначала одна компания стала возводить среди них целый квартал, затем ещё один предприниматель, как утверждают жители, некий господин Давыдов с николаевской пропиской, перед их окнами стал строить многоквартирный дом. Одну из детских площадок родители буквально отвоёвывали.

СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА житель дома № 232 по проспекту Генерала Острякова

«Площадка используется как подъезд транспорта на стройку, через неё пытались прокладывать силовой кабель. Мы дважды пытались противостоять, но в итоге его проложили по периметру площадки. Поверх теплосети! Представители «Теплосети» тоже были против, но, тем не менее, это не послужило причиной остановить или пересмотреть проект»

 Жители домов обращались в «Севгосстройнадзор», в приёмную Дмитрия Медведева, в Правительство Севастополя. В итоге Губернатор 8 октября этого года распорядился отозвать разрешение на строительные работы. Но застройщику Губернатор – не указ.

ВЕНЕРА АВСАНОВА житель дома №226 по проспекту Генерала Острякова

«Сегодня уже 18 число, а стройка до сих пор ведётся»

«У нас есть Оксана, вот, супруга Андрея, она фотографировала, а они над ней насмехались: давайте-давайте, фотографируйте! Мы всё равно будем делать своё, а вы делайте, что хотите!»

 Уже сейчас понятно, что свободного проезда к дому нет.

ВЕНЕРА АВСАНОВА житель дома №226 по проспекту Генерала Острякова

«Соответственно, это будет проходить мимо детской площадки, ну вот здесь. Вот подъезд, значит, здесь у них будет и дорога проезжая. У них нет паркинга. Где они будут машины ставить? Это опять наши будут детские площадки»

 Подрядчик на стройке – предприятие «Севстройсервис». Удалось поговорить с прорабом строительства. Он заверил, что все бумаги в норме, а о запрете Губернатора на строительство, по его словам, ничего не знает.

ВЛАДЛЕН ГОНЧАР

прораб строительства дома №222/9 по проспекту Генерала Острякова

«Я не располагаю этим. Есть команда у нас – вести работы. Тут шумных работ таких сейчас не ведётся. Были несколько дней напряжённых, я не спорю с вами»

 Жители подали в суд. 24-го ноября должно состояться первое заседание.

4694
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Иван Комелов
2080

При том, что строительство запрещено, в городе некому обеспечить физически выполнение решения, чем и пользуются застройщики, надеясь в будущем "порешать все вопросы". К сожалению не без оснований. Читая о возобновлении правительством очередной стройки с массой известных всем нарушений, становится обидно, в Россию вернулись, а коррупцию во власти победить так и не смогли.

Profile picture for user 55555
7395

Градсовет столько уже наразрешал и как будто назапрещал, что претензий к его деятельности - с горой.

Profile picture for user Добрыйдень
198

to Иван Комелов (Севастополь)

Читая о возобновлении правительством очередной стройки с массой известных всем нарушений, становится обидно, в Россию вернулись, а коррупцию во власти победить так и не смогли.

Profile picture for user АнаТолия
46

Вижу я,что Украинская коррупция тихо курит в сторонке,по сравнению с Российской:(

Profile picture for user narumbol
16397

А как же провластные уверения о недопустимости точечно-уплотнительного строительства?

Profile picture for user Steven Lazarev
70

При том, что строительство запрещено, в городе некому обеспечить физически выполнение решения, чем и пользуются застройщики, надеясь в будущем порешать все вопросы . К сожалению не без оснований. Читая о возобновлении правительством очередной стройки с массой известных всем нарушений, становится обидно, в Россию вернулись, а коррупцию во власти победить так и не смогли.
Не надо ля-ля про власть, если бы не эта влать тебя бы дружок на британский флаг давно порвали бы.. А ты решил пропиариться на чужем горе? Людям жить не где, а ты лезешь с в каждую щель с запретом на стройки.. Разделяй нормы законы, а не занимайся популизмом. Для поднятия общей юр. грамотности рекомендую почить законы Укр, далее ФКЗ о переходном периоде, а потом законы РФ, а потом визжать и людей баламутить.

Profile picture for user MIRinka
1113

Перед окнами Хрусталева, 173 возвели целый микрорайон, вокруг которого оставили только свалки.
Для детских площадок места теперь просто совсем и не осталось.
Малышня играет на дороге перед подъездами.
И только когда дорога не забита припаркованными машинами.
Стоит длиннющий дом, вдоль которого с одной стороны оживленная трасса, с другой - подъездная внутридворовая дорога, за которой полоской тянется косогор со свалками.

Profile picture for user Воин Света
17671

to Иван Комелов (Севастополь)


Привет, Ваня!
Ежели контра власть ни во что не ставит,
значит это не настоящая власть, а пиНжАки.
А настоящая Российская Власть в Севастополе
еще не сформировалась.
Вся гадость в городе, это метастазы Украдины.
Укропские холуи ведь никуда не делись.
Они продолжают жить среди нас и продолжают гадить.
Но я уверен, что им недолго осталось пакостить
в Севастополе.

Profile picture for user Воин Света
17671

to Steven Lazarev

С выражениями ты тут поаккуратней, сынок.
А то визжать тебе придётся.

Profile picture for user Лика
205

Не спорю, что дома очень близко строят друг к другу. Но помнится, что новые дома возводятся на месте автостоянки и ржавых гаражей со старым барахлом, никаких детских площадок там в помине не было. Вот то, что не дострой снесли и груду камней ещё не убрали, то да, печально, у людей вид из окна ужасный.

Profile picture for user MIRinka
1113

to Steven Lazarev Не надо ля-ля про власть, если бы не эта влать тебя бы дружок на британский флаг давно порвали бы.. А ты решил пропиариться на чужем горе? Людям жить не где, а ты лезешь с в каждую щель с запретом на стройки.. Разделяй нормы законы, а не занимайся популизмом. Для поднятия общей юр. грамотности рекомендую почить законы Укр, далее ФКЗ о переходном периоде, а потом законы РФ, а потом визжать и людей баламутить.
Где таких умных берут? Таких, что даже отличить нормальное правительство от ненормальной местечковой власти не могут.
Если кому-то в Севастополе жить негде (а таких много), то это не значит, что их надо поселить у других горожан на голове.
К тому же в домах уплотнительной застройки большая часть продана далеко не севастопольцам, которым жить-то негде.

Profile picture for user Воин Света
17671

to MIRinka (Sebastopol)

Наверное у тех, кому жить негде карманы
просто трещат от денег.
(1 кв.м сейчас стоит порядка $ 1000 в среднем)
Секрет уплотнений прост, как грабли.
Контра лепит свои дома на готовые коммуникации,
(которые и так давно трещат по швам),
таким образом, экономя огромные суммы денег
и создавая всему городу в целом кучу бытовых проблем.

Profile picture for user Игорь Занчевский
142

На видео же ясно сказали...
Какое распоряжение? какой Меняйло?
не знаем такого... да и кому его запрет указ?
Тут как минимум министр обороны РФ нужен.
Чтобы Йопнул точеным ударом по точечным застройкам с воздуха, а иначе они как плесень в сыром месте.

Profile picture for user dancha7
2317

Иван Комелов (Севастополь)
"При том, что строительство запрещено, в городе некому обеспечить физически выполнение решения, чем и пользуются застройщики, надеясь в будущем "порешать все вопросы". К сожалению не без оснований. Читая о возобновлении правительством очередной стройки с массой известных всем нарушений, становится обидно, в Россию вернулись, а коррупцию во власти победить так и не смогли."
Обращаться надо к Президенту РФ, обязательно телеграфом, он спустя полгода, наконец, заработал. Мы всегда так делаем, работаем с первыми лицами, осечек пока не было, чего и всем желаем.
Заместитель председателя общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Фил Фил
308

Обращаться надо к Президенту РФ, обязательно телеграфом, он спустя полгода, наконец, заработал. Мы всегда так делаем, работаем с первыми лицами, осечек пока не было, чего и всем желаем. Заместитель председателя общественной организации Легендарный Севастополь Александр Данченко
К президенту то можно обратиться и я могу сказать: действуют...но какой от этого смысл? дом все равно не снесут....

Profile picture for user soldier56
474

Выходит Меняйло НЕ СПОСОБЕН решить эту проблему. У него нет возможностей? Желания ? Способностей? " интереса" ? Теперь вопрос к участковому полисмену : Ау ! Ты где ? кому служишь ? В конце концов - кто ты??? Щирый кадр "с украины" ? Сдай табельное и марш в кадры за бегунком !

Profile picture for user dancha7
2317

Обращаться надо к Президенту РФ, обязательно телеграфом, он спустя полгода, наконец, заработал. Мы всегда так делаем, работаем с первыми лицами, осечек пока не было, чего и всем желаем. Заместитель председателя общественной организации Легендарный Севастополь Александр Данченко К президенту то можно обратиться и я могу сказать: действуют...но какой от этого смысл? дом все равно не снесут....
Угольный терминал не построили, Матросский бульвар не застроили... Смысл, однако

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

Знакомо до боли,совсем недавно по Ген.Коломийца11 приглашали Ивана Комелова,который прихватил с собой двух депутатов Заксобрания.Пока тишина,ответа люди ждут,а дом продолжают строить,хотя в прокуратуру отправлен еще один запрос по аренде земли.Распахали весь скверик,для подключения газа.И похоже ни кто не собирается останавливать работы.Осталось им сделать парковку как и планировалось в аллее.

Profile picture for user Оксана Скорик
34

Не спорю, что дома очень близко строят друг к другу. Но помнится, что новые дома возводятся на месте автостоянки и ржавых гаражей со старым барахлом, никаких детских площадок там в помине не было. Вот то, что не дострой снесли и груду камней ещё не убрали, то да, печально, у людей вид из окна ужасный.
Уважаемая Лика, там дома не нужны. Нам нужно место для прогулок детей, парк или аллея. А не дополнительный дом - причём не жилой, а по некоторым данным гостиница. и чтобы парковку там построили и подъезд к дому через детскую площадку.

Profile picture for user strelec
23924

Согласно нормам градостроения РФ,расстояние между
соседними домамаи в сейсмозоне должно равняться двойной
высоте здания.
А стройку остановить легко:достаточно отключить
электричество и остановятся и кран,и бетонномешалки.
За самовольное подключение-бешенный штраф.
Все решимо.Было бы желание.

Profile picture for user В.Федорин
802

Считаю что очень ммногое зависит от высокой принципиальности севастопольцев!

Приехал в Севастополь Нардеп из Москвы -- за руку его и на стройплощадку! Пусть в Думе рассказывает какая у нас беззубая власть !

А жителям побольше решительности ! Не представил застройщик полный пакет документов -- блокировать все виды работ !

Profile picture for user Юрий Шапошников
11

Может лучше во дворах скверы делалать,чем впихивать высотки?Пора уже седьмой,десятый километры застраивать,там места много,целый микрорайон можно построить!

Profile picture for user горожанка
516

недавно моя знакомая, по делам службы бывающая в горсовете, рассказала о посещении одного из председателей комиссии, работающей на постоянной основе ( неужели это правда, что зарплата у них 240 тыс?!). Так больше всего поразил произведенный в кабинете роскошный ремонт...Мне кажется, мы это уже проходили, когда каждый новый властьпредержащий начинал со своего кабинета- офиса - хатынки... Возможно, кто-то обвинит меня в сплетничании, но пока действительно : шаг вперед ( малюсенький), два назад... Опубликовали бы реальные зарплаты депутатов, мы бы хоть за кого-то порадовались...

Profile picture for user Григорьевич
531

недавно моя знакомая, по делам службы бывающая в горсовете, рассказала о посещении одного из председателей комиссии, работающей на постоянной основе ( неужели это правда, что зарплата у них 240 тыс?!). Так больше всего поразил произведенный в кабинете роскошный ремонт...Мне кажется, мы это уже проходили, когда каждый новый властьпредержащий начинал со своего кабинета- офиса - хатынки... Возможно, кто-то обвинит меня в сплетничании, но пока действительно : шаг вперед ( малюсенький), два назад... Опубликовали бы реальные зарплаты депутатов, мы бы хоть за кого-то порадовались...
"Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам." В. Высоцкий.
А вот публикацию денежного довольствия(зряплаты), доходов, конкретных фактов и фамилий поддерживаю!

Profile picture for user Максим Волков
112

Да, вижу это убожество из своего окна...
А про застройку по ул. Коломийца или Геловани уже все забыли

Profile picture for user mexonit
17

Эгоизм не победить,можно только справиться ВМЕСТЕ,и любая власть только это демонстрирует,сплошная импотенция

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3246

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1128

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1124

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3409