Севастополь

Технологии крымского блэкаута вернулись на Фиолент в Севастополе

Без света и тепла при минусовой температуре за окном «садоводы» жили ровно сутки.

 Технологии крымского блэкаута вернулись на Фиолент в Севастополе
Фото:
Михаил Развожаев / Телеграм

На Фиоленте, где севастопольцы из большого  СНТ «Поиск» остались без электричества и, как следствие, тепла (из-за перегрузки вышел из строя трансформатор), развернули мобильный дизель-генератор на 1 МВт. Как указали городские власти, это должно снять часть дефицита мощности.

Подробности рассказал губернатор региона Михаил Развожаев в социальных сетях. Он напомнил, что причина произошедшего — в резко возросшем потреблении электричества. Из-за морозов жители стали включать обогреватели. Кроме того, «садоводческое товарищество» наполнено не только полноценными жилыми домами, но и отелями и магазинами, есть и несанкционированные подключения.

«Посмотрите на фотографии, это не „садовые домики”, а полноценные коттеджи, гостиницы. Конечно, существующие сети дачных обществ не рассчитаны на такое количество таких объектов», — возмутился Михаил Развожаев.

севастополь фиолент снт дачи дома

Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

Город не имеет права вкладывать средства в существующие сети дачных обществ, которые принадлежат членам садоводческих товариществ, напомнил губернатор. И добавил — правительство неоднократно предлагало передать на баланс часть сетей городу, но «садоводы» не соглашаются.

Электроснабжение Фиолента осуществляют ООО «Севастопольэнерго» и ФГУП 102 ПЭС, за модернизацию собственных сетей отвечают сами члены СНТ и СТ.

Несмотря на это, каждый раз, когда возникает такая ситуация, город старается прийти на помощь, отметил губернатор.

Михаил Развожаев призвал «садоводов» думать о проблеме не тогда, когда холода снова оставят их без света, а подойти к вопросу модернизации сетей более ответственно.

Николай Сведски

4100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Мельников
3338

То, что при Украине по беспределу понастроили еще долго городу выходить боком будет. И что со всеми этими цыганскими дворцами делать - не понятно.

Profile picture for user лучик света
911

странно, если на территории этого СТ находятся отели и магазины, то кто давал им разрешение на коммерческую деятельность, кто подписывал документы на ввод в эксплуатацию? разве не городские власти? или этот бизнес здесь процветает незаконно? тогда снова вопрос к власти: почему она знает про незаконный бизнес и не привлекает к ответственности нарушителей? тот же вопрос по поводу незаконных подключений: если о них известно, то почему они до сих пор существуют?

Profile picture for user Мельников
3338

to лучик света:  

Да там привлекать каждого третьего придется, там самодельных гостиниц валом, никто этого делать не будет, побоятся бунта, вот и все.

Так, поквакают и генераторы подвезут.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

 

То, что при Украине по беспределу понастроили еще долго городу выходить боком будет. И что со всеми этими цыганскими дворцами делать - не понятно.

  Город  растет на глазах  и нужно это учитывать! Нужны государственные программы  и государственный подход к проблемам ,а не  отмахиваться от людей как от мух, что делает Развожаев и компания!  В одном прав Развожаев , решать проблему  нужно  летом ,а не тогда когда наступают холода ! Каждый год одно и тоже , только с каждым годом всё хуже и хуже ! Жить людям на дачах не запретишь всё равно , у многих другого жилья нет!

Profile picture for user Flashpoint
248

В ИЖС город навести порядок не может,а здесь про СТ и СНТ. Земли ИЖС без городской воды,газа. Про дороги вообще молчу.Даже подъездную дорогу не делают. Одни отписки приходят. Земли находятся в черте города. Обращались депутатам , в Гагаринский муниципалитет толку ноль. Уже так 4 года.

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

Вообще-то - должен быть установлен лимит на потребление для одного хозяйства.

А город должен помочь в соблюдении этих лимитов - так как простые собственники из СНТ с этими "микробуржуями" сами не справятся.

Только ведь не поможет. 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1004

Да, вошь с ними, пусть живут в своих огородах, но деньги от сдачи своих городских квартир перечисляют в бюджет города. 

Profile picture for user Gena73
963

ИЖС и МКС здесь не причем.СНТ и ТСН строились - прошло 100 лет.Люди выросли и построили из огородика Жилые дома где законодательством позже было решено на права как и у людей в многоквартирных домах.А Вы все пытаетесь их уничтожить.Разница в том что им право собственности ник-то не заставляет менять но болезненный вопрос электросетей губернатор предложил сделать из госбюджета Но что-бы это сделать необходимо электросети передать в собственность Севэнерго-тогда это по закону сделают.Иначе если сделать сейчас то другие люди подадут в суд как расхишение государственных денег.Если вопрос других коммунальных услуг Газ-керогаз то да можно сделать только оформляя ИЖС.А вопрос электрики нужно Только председателям СНТ и ТСН подать заявки в Севэнерго на передачу энергосистемы никакого ИЖС не нужно.И все проблемы закончаться.

Profile picture for user Oberon
6358

 возмутился Михаил Развожаев.

т.е. он предполагает, что на участках для садоводства возвели ижс в нарушение закона? а что он хотел, когда богомерзкий клистир против воли жителей и с нарушением законодательства уродует город? одним можно а другим нельзя? хлебай теперь.

Profile picture for user Gena73
963

 

 возмутился Михаил Развожаев.т.е. он предполагает, что на участках для садоводства возвели ижс в нарушение закона? а что он хотел, когда богомерзкий клистир против воли жителей и с нарушением законодательства уродует город? одним можно а другим нельзя? хлебай теперь.

 ТСН и СНТ для полива цветов.Как только там появляются оформленные Жилые дома это уже по закону можно оформлять как ИЖС.

Profile picture for user Oberon
6358

to Gena73:  

  возмутился Михаил Развожаев.т.е. он предполагает, что на участках для садоводства возвели ижс в нарушение закона? а что он хотел, когда богомерзкий клистир против воли жителей и с нарушением законодательства уродует город? одним можно а другим нельзя? хлебай теперь. ТСН и СНТ для полива цветов.Как только там появляются оформленные Жилые дома это уже по закону можно оформлять как ИЖС.

 ну так и вкладываться тогда ранее нужно в развитие, а не ждать когда свет потухнет или овны попрут из унитазов, в связи с отсутствием очистных

Profile picture for user Ещё парочку
199

А "садоводы" не должны САМОСТОЯТЕЛЬНО содержать СВОЁ имущество?

Полагаю, что стоимость спасательной операции должна быть взыскана с виновных.crybaby

ООО «Севастопольэнерго» и ФГУП 102 ПЭС как сообщается добросовестно выполнили свои обязательства по поставке электроэнергии в СНТ.

Profile picture for user Ещё парочку
199

Михаил Развожаев призвал «садоводов» думать ...

Он на себя в зеркало смотреть не пробовал??? crazy

А что ответили садоводы на призыв? "Нам все должны!"?

Profile picture for user Gena73
963

 

to Gena73:    возмутился Михаил Развожаев.т.е. он предполагает, что на участках для садоводства возвели ижс в нарушение закона? а что он хотел, когда богомерзкий клистир против воли жителей и с нарушением законодательства уродует город? одним можно а другим нельзя? хлебай теперь. ТСН и СНТ для полива цветов.Как только там появляются оформленные Жилые дома это уже по закону можно оформлять как ИЖС. ну так и вкладываться тогда ранее нужно в развитие, а не ждать когда свет потухнет или овны попрут из унитазов, в связи с отсутствием очистных

 Во что вкладывать?В то чего нет.Еще раз повторю ИЖС полная собственность сейчас не обязательна.Что-бы ремонтировать Электрооборудования электрокабеля они должны принадлежать Городу то-есть Севэнерго.Сейчас СНТ это частная собственность и положить государственные деньги Ник-то не разрешит.Этот вопрос стоит больше года.Еще прошлым летом упрашивали СНТ ТСН отдайте свои электросети с частной собственности в городскую в собственность Севэнерго.Тогда любые ремонты и обслуживание будет за бюджетные деньги.Неужеле нельзя понять.Государство не ждало когда свет потухнет и предупредило год назад а ждали СНТ и ТСН с расчетом мы всех надурим и нам наплевать.

Profile picture for user Татьяна777
1467

А КТО узакониванием этого гостиничного беспредела занимается?! Разве не власти города ?! Так что со стороны Губернатора это только слова, слова... Где власти города?! И это касается не только хостелов. Вот после реконструкции дороги, Крепостного шоссе, все как с цепи сорвались,  огораживают до самой дороги не принадлежащую им землю. Деревья вырубают. Этим вопросом когда власти озадачатся?

Profile picture for user Oberon
6358

 

 to Gena73:    возмутился Михаил Развожаев.т.е. он предполагает, что на участках для садоводства возвели ижс в нарушение закона? а что он хотел, когда богомерзкий клистир против воли жителей и с нарушением законодательства уродует город? одним можно а другим нельзя? хлебай теперь. ТСН и СНТ для полива цветов.Как только там появляются оформленные Жилые дома это уже по закону можно оформлять как ИЖС. ну так и вкладываться тогда ранее нужно в развитие, а не ждать когда свет потухнет или овны попрут из унитазов, в связи с отсутствием очистных Во что вкладывать?В то чего нет.Еще раз повторю ИЖС полная собственность сейчас не обязательна.Что-бы ремонтировать Электрооборудования электрокабеля они должны принадлежать Городу то-есть Севэнерго.Сейчас СНТ это частная собственность и положить государственные деньги Ник-то не разрешит.Этот вопрос стоит больше года.Еще прошлым летом упрашивали СНТ ТСН отдайте свои электросети с частной собственности в городскую в собственность Севэнерго.Тогда любые ремонты и обслуживание будет за бюджетные деньги.Неужеле нельзя понять.Государство не ждало когда свет потухнет и предупредило год назад а ждали СНТ и ТСН с расчетом мы всех надурим и нам наплевать.

 доо, частная собственность... не позволят... да ладно, когда надо - очень даже находятся причины, финансирование, проекты и реализация. и быстро. 

Profile picture for user strelec
23917

Гостиница на земле с разрешенным использованием "Для ведения садоводства" - самовольное строение,,подлежащее сносу по причине нецелевого использования земельного участка.Снос за счет владельца.

Profile picture for user Юрий_фиолент
1

Губернатор не знает о 861 постановлении и о подаче заявке на увеличении мощности на равне со всеми гражданами,по аналогии ижс??? 

хватит дурку гонять!!!!

причем здесь снт?????

заявки подаются от физ лица (граждан,садоводов),и горят подстанции сетевых организаций,а не тех что в собственности снт,последнии в единичных случаях.

каждый год одна и та же проблема,нет подстанции питающей весь Фиолент,все что есть неспособно передать нагрузку.

а нам в очередной раз,в очередной год лапшу со штабами вешают….балаболы дешевые!!!!

горят подстанции Севастопольэнерго и 102 пэс от перегрузки!!!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10356

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2082

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8742

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9969

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895