Новости Крыма

В Крыму разбойники с большой дороги обобрали мужчину почти на полмиллиона

Служба новостей ForPost

Грабителей нашли по горячим следам и теперь будут судить.

В Крыму разбойники с большой дороги обобрали мужчину почти на полмиллиона
При себе у жертвы нашлось 150 тысяч рублей наличкой.
Фото:
Алексей Лохвицкий|ForPost

На востоке Крыма двое мужчин устроили разбойное нападение с помощью подобия ножа. Но радость от крупной добычи почти в полмиллиона рублей была недолгой — встреча с правоохранительными органами состоялась по горячим следам. Подробностями уголовного дела поделились в пресс-службе Керченского городского суда.

Как сообщили ForPost в суде, инцидент произошёл ровно две недели назад. В пятницу, 11 апреля, два жителя посёлка Багерово в возрасте 46 и 34 лет напали на 40-летнего жителя Керчи с предметом, «конструктивно схожим с ножом». Угрожая кустарным оружием, разбойники забрали у мужчины деньги и украшения.

«…открыто похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, золотой браслет стоимостью 184 тысячи рублей, золотую цепочку стоимостью 92 тысячи рублей, причинив своими действиями потерпевшему ущерб в крупном размере на общую сумму 426 тысяч рублей», — поделились деталями нападения в пресс-службе суда.

Подозреваемых быстро нашли по горячим следам, в отношении них было возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Сейчас по решению суда злоумышленники находятся под стражей, следствие продолжается. В случае, если вина арестантов будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее жажда лёгкой наживы довела до судебной скамьи жителя Джанкоя. Как рассказывал ForPost, поддавшись на уговоры приятеля, мужчина решил поучаствовать в разбойном нападении. Вместе с товарищами они вывезли жертву на машине за город, где стали избивать мужчину и даже стреляли в него «для запугивания».

Елена Фокина

1543
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)
Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1410

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
507

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5849

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1503

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
996
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
510

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
835

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1959

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
870

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5028