Вчера, 23 апреля, в «Москва Сити» произошёл пожар, сопровождавшийся взрывами, пишет «Газета.ру».
Первые сообщения о ЧП поступили в 15:40. А спустя 10 минут в официальном телеграм-канале МЧС России появилось сообщение о том, что пожар потушен. Площадь возгорания составила 30 кв. метров.
«По уточнённой информации, горели материалы на стройплощадке, расположенной вдоль административного здания ТРЦ "Афимолл Сити". Сведений о пострадавших не поступало», — сообщили в МЧС.
Видео: «Газета.ру»
Пока неясны причины пожара, но, по информации телеграм-канала SHOT, перед ним на подземной парковке взорвался автомобиль. Это подтвердили в МЧС. Позже стало известно, что автомобиль взорвался на Пресненской набережной, а пожарная машина, которая ехала его тушить, попала в ДТП. Обошлось без пострадавших.
А непосредственно у ТРЦ «Афимолл Сити» тоже гремели взрывы. Как выяснилось, из-за сильного давления взорвались три баллона с горючим.
Очевидцы отметили, что паники на месте пожара не было, люди снимали происходящее на мобильные телефоны, эвакуация из ТРЦ «Афимолл Сити» не проводилась и он продолжил работать в штатном режиме. Разве что владельцы автомобилей пытались убрать их с подземной парковки. Позже стало известно, что машины не пострадали.
Видео: «Газета.ру»
Ранее стали известны подробности взрыва на складе боеприпасов во Владимирской области.
Андрей Мединский
Обсуждение (2)
"что это было?" - Взрывы и пожар, явления в последнее время регулярные.
дроны опять прилетели.