10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Такая реконструкция центра Севастополя спорит с законом, — Вадим Прокопенков

Вторжение в городскую среду должно быть очень тонким и выверенным, настаивает историк и краевед.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 27/09/2019 в 18:21

Аватар пользователя strelec
постов:
17044
strelec (Севастополь)
- 27/09/2019 в 18:38

Согласно Приказу Минкультуры №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",которые охраняются федеральным законом "Об объектах культурного наследия...",

предметом охраны исторического поселения федерального значения город Севастополь  являются:

1. Исторически ценные градоформирующие объекты.

    И  в т.ч. перечислены жилые дома на ул.Б.Морская.

   Вот что надо сберегать и охранять и в первую очередь проводить реставрацию жилых домов.И только после реставрации жилых домов следует приступать к мощению тротуаров.

  Любитель велосипедного спорта Титов отправлен в отставку,так что бредовая идея о велодорожках за счет перегруженной проезжей части,надеюсь,отправлена вместе с ним.

  Согласно  Приказу "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",озеленение ул.Б.Морская также является предметом охраны,так что прежде,чем бездумно сажать каштаны,ржавеющие летом от жары,надо согласовать посадку районированными деревьями в Никитском ботаническом саду в Ялте.

   Ул.Большая Морская нуждается в реставрации,а не в реконструкции,которую,возможно, заказали некомпетенты правительства.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 27/09/2019 в 19:13

to strelec:  .И только после реставрации жилых домов следует приступать к мощению тротуаров.
Это,тоже надо обсудить со специалистами-реставраторами.Пыль от дорожных работ сядет на отреставрированные фасады и после первого дождя,всё будет в потёках. Везде нужны профессионалы,кто у нас будет заниматься РЕСТАВРАЦИЕЙ Большой Морской не понятно.Надеюсь не "Гуар".

Аватар пользователя strelec
постов:
17044
strelec (Севастополь)
- 27/09/2019 в 20:08

to Lubel 71:  Какая пыль?Сейчас плитку кладут по имеющемуся асфальту на песок.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 27/09/2019 в 20:15

to strelec:  в парке Победы сначала сняли старую плитку и асфальт,на котором она лежала-подсыпку делали заново.На БМ асфальт в перемешку с плиткой,надо снимать всё,иначе уровень не выгонят.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1326
Командор. (Севастополь.)
- 28/09/2019 в 10:46

Да плевать чиновникам, что это незаконно!

Аватар пользователя К-5
постов:
5635
К-5 (Севастополь)
- 28/09/2019 в 10:56

Реставрация + подсветка фасадов.   Убрать куркульское остекление балконов, все внешние рамы на окнах одного цвета в доме. ВСЁ, тчк!!!!

Аватар пользователя sapun
постов:
4175
sapun
- 28/09/2019 в 16:27

Не могу поянть, почему один проект? А где конкурс проектов?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 28/09/2019 в 16:55

to sapun:  что-то подсказывает, что проект один и останется - нельзя доверять пилить бабло постронним. Вот что останется от нашего великолепного центра после вмешательства какой-то там распопиной?

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
161
Александра Александровна (В котором родилась)
- 28/09/2019 в 22:05

 

Не могу поянть, почему один проект? А где конкурс проектов?

 Чей то сыночек тренируется на мышках(((