Новости Севастополя

Севастопольский аквариум полностью восстановлен после «шторма века»

Служба новостей ForPost

Сотрудники старейшего в России морского аквариума справились с последствиями «шторма века».

Севастопольский аквариум полностью восстановлен после «шторма века»

Севастопольский Аквариум, серьезно пострадавший в результате ноябрьского «шторма века», причинившего огромный урон всему, что располагалось на набережной города-героя, полностью восстановлен и снова ждет севастопольцев и гостей нашего города.

Как сообщал ForPost, к отражению удара стихии с, собственно, моря коллектив Аквариума подготовился основательно: выходящие к морю ворота в несколько тонн весом были дополнительно укреплены почти сотней мешков с песком. Однако вода пошла в Аквариум сверху, через помещения Института биологии южных морей. Сильнее всего пострадали тропические аквариумы, где жили чувствительные к температуре и составу воды животные. Их пытались спасти, но морская вода поступала со скоростью, которую не могли сдержать основные и резервные насосы. Погибли порядка 670 рыб, из которых около 600 мальков.

К настоящему моменту, сообщил директор Аквариума Алексей Ершов, полностью закончены все восстановительные работы, восстановлены и сделаны новые системы вентиляции, организована новая система фильтрации, без которой невозможно пребывание рыб в аквариумах, а сами аквариумы – восстановлены.

Коллекцию уникальных обитателей тоже удалось восполнить – помогли коллеги по научному ремеслу из Евпатории и Москвы, ряд ценных экземпляров сотрудники Аквариума привезли сами. Алексей Ершов подчеркнул – все трудности преодолены, Аквариум работает в полном объеме.


«Мы просто хотим, чтобы вы приходили и смотрели. Мы работаем для вас, стараемся завозить новых и интересных животных. Я думаю, что всем, кто сюда придет, будет на что посмотреть. Очень ждем», - резюмировал директор старейшего в России морского аквариума.

Севастопольский Аквариум работает ежедневно и круглогодично, с 10-00 до 17-30. Билеты можно приобрести как в кассе у входа в морской музей, так и онлайн. Для участников ВОВ, инвалидов 1 группы, военнослужащих срочной службы, участников боевых действий и детей до 6 лет - вход бесплатный.

Николай Сведски

1786
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (7 голосов)
Обсуждение (1)
Sana0206
717
Sana0206

Восстановлен внутри,пополнена коллекция, это замечательно,а вот снаружи... это страх и ужас. 

Зато Новые Херсонесы,марины,ёпера -балет строятся без остановок,и днём и ночью.Набережная вся раздолбанная ,восстановлением никто не занимается. 

Позор Правительству Севастополя.

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
291

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
669

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3145

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1664

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
486
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
291

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
453

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
258

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1269

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028